Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, как сделать безболезненную анестезию? Особенно при мандибулярной анестезии? Делаю аппликации, а всё равно чувствуют укол. Уже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий

Может просто в нерв попадаете? Обычно все легко должно переносится. Плюс от пациента зависит. Больно обычно на в/ч с клыка по клык. Там всегда лидокаином пользуюсь. Остальное полет нормальный. 

Ссылка на комментарий

Нет, в нерв не попадаю слава Богу, если бы попала, то онемение языка бы месяц не проходило бы, по типу невралгии было бы.

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

Может просто в нерв попадаете? Обычно все легко должно переносится. Плюс от пациента зависит. Больно обычно на в/ч с клыка по клык. Там всегда лидокаином пользуюсь. Остальное полет нормальный.

 

А почему именно лидокаином? Он разве не токсичный? С адреналином или без?
Ссылка на комментарий

Больно обычно на в/ч с клыка по клык. Там всегда лидокаином пользуюсь. Остальное полет нормальный. 

больно если вводить кубик в 5 секунд и колоть сразу на всю иглу. если аккуратно надколоть слизистую, выпустить каплю и после побеления десны чуть продвинуть и вводить 1мл в 40-60 сек то ничего не больно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет, я стараюсь по ходу продвижения иглы выпускать анестетик, всё равно чувствуют. Хотелось бы вообще безболезненно делать анестезию, чтобы пациент ничего не почувствовал.

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

такие проблемы обычно бывают с излишнекапризными пациентами-мозгоделами.В обычной практике при аккуратном введении все практически безболезненно.изредка да,может раз в несколько мес,бывает немного промахнёшся и в нерв-прострел,проходит мин через 20.Но чтобы заработать парестезию при обезболивании-это надо постараться

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а мне нравится лечить зубы))))  я постоянно болтаю в коффере. и анестезия фигня. но только от перспективы укола в небо меня начинает трясти не по-детски(

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Автору нужно купить STA :)

Там она рискует запутаться в педалях и проводах)

Мне ста не понравилась, возможно я не скромен, но мою анестезацию :Dникто не чувствует

Ссылка на комментарий

Коллеги у вас бывало так, что во рту много работы, несколько дней лечите на 4 прием анестезия не действует на пациента? Вообще ничего, ну чуть-чуть занемело и все, даже после 2 карпулы

Ссылка на комментарий

У меня было один раз. Асси вчера бегала за Лидокаином. Она все хуже и хуже действовала и вот последний зуб вообще не обезболился. Лечили очень много зубов. Причем была инфильтрационная анестезия и пациент совсем не почувствовал обезболивание. Хорошо подействовал Лидокаин

Ссылка на комментарий

Где-то видел информацию про снижение чувствительности рецепторов при частом применении анестетиков, там рекомендовалось делать перерыв в лечении на 1-2 недели.

Ссылка на комментарий

Доктора, а если вы к примеру сделали анестезию, установили, коффер, начали преп, оказалось, что анестезия не подействовала, тогда что? снимаете коффер и добавляете?

Ссылка на комментарий

интралигаментарно не снимая платка.

Только иголкой этой больше никуда не колоть. А то я наблюдал, когда учился еще, как сделав интралигаментарную, тут же этой иглой инфильтрацию делали

Ссылка на комментарий

Только иголкой этой больше никуда не колоть. А то я наблюдал, когда учился еще, как сделав интралигаментарную, тут же этой иглой инфильтрацию делали

как??? она же мизерная)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх