Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ОЧЕНЬ нужна критика и советы. Первая имплантация, хочу посоветоваться.


alekszander

Рекомендуемые сообщения

да это важные факторы, но отсутствие первичной стабильности говорит о том , либо ложе не точно сформировано, либо кость мягковата, и наличие щелей между кортикальной и винтом может привести к росту эпителия а не костной аппозиции. Хотя есть исследования показывающие, что щель между болтом и костью в 1мм способна к спонтанной регенерации. Так, что лучше поставить имплантат без риска, протокольно, с торком , который производитель рекомендует. 

Конечно у всех было , что и торком 0 приживались, но  было , что и нет.

Безусловно, м.б. любой исход, не без вариантов. 

Пользователи Астры отмечают при имплантации низкие торки всегда, но тем не менее - результат положительный так же всегда.

Я хочу сказать лишь о том, что при двухэтапном протоколе, низкий торк или отсутствие его - не повод "напиться и забыться" в день имплантации :)

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Безусловно, м.б. любой исход, не без вариантов. 

Пользователи Астры отмечают при имплантации низкие торки всегда, но тем не менее - результат положительный так же всегда.

Я хочу сказать лишь о том, что при двухэтапном протоколе, низкий торк или отсутствие его - не повод "напиться и забыться" в день имплантации :)

+100, особенно последний тезис :)

Ссылка на комментарий

про торк согласен, я вообще не парюсь, если имплантат получил хоть какую-то стабилизацию и нет предпосылок для его смещения в дальнейшем. Торк 5Нсм - поставлю чуть глубже и заглушку.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

в соседние это вы имеете в виду аугментировать пространство между стенками лунки и имплантатом? Да это нужно делать.

 

Имелось же в виду подсыпание материала к уже установленному ранее имплантату. Если поверхность не в кости, она инфицирована.

Ссылка на комментарий

в соседние это вы имеете в виду аугментировать пространство между стенками лунки и имплантатом? Да это нужно делать.

 

Имелось же в виду подсыпание материала к уже установленному ранее имплантату. Если поверхность не в кости, она инфицирована.

логично)

вектором их- вектором!!!

Ссылка на комментарий

Эх, доктор, как я вас понимаю, у самого первая имплантация была 18.08 (одномоментная - удалил 1.5, углубился и в лунку 3.75 13L)

вторая 22.08 ( двухэтапная - в область 1.4, 3.75 11.5L).

Ссылка на комментарий

про торк согласен, я вообще не парюсь, если имплантат получил хоть какую-то стабилизацию и нет предпосылок для его смещения в дальнейшем. Торк 5Нсм - поставлю чуть глубже и заглушку.

 

А какой максимальный торк давали, на какой системе, и как результаты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх