Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ОЧЕНЬ нужна критика и советы. Первая имплантация, хочу посоветоваться.


alekszander

Рекомендуемые сообщения

подождал бы, и мост если винт интегрируется

пока так и планирую, спасибо!

А из критики, чего нибудь совсем плохого есть?

Ссылка на комментарий

   Сдаётся мне, между ними ещё один войдёт.

эт да... глядишь и еще один поставим, если здесь все заживет.

Хотя изначально по своему же шаблону сделал направление, но показалось близко и чуть отступил,, а там "меня засосала опасная трясина"...

Кто нибудь скажите прот ТОР на 15 н\м,+ прокрутил - сильно опасно?

Ссылка на комментарий

пока так и планирую, спасибо!

А из критики, чего нибудь совсем плохого есть?

Вы сами все написали. И доктор еще до того http://forum.stom.ru/topic/26566-ochen-nuzhna-kritika-i-sovety-pervaia-implantatci/?p=447599

Про торк- ждать надо, есть случаи что и с о-торком интегрируются

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хороший мост 46-48 получится)

Зачем 4.8 :D ? норм там 4.7-4.5 встанет. Ну что поделаешь, теперь зато понимаю как все это происходит во рту на самом деле. И начни второй раз, частично бы сделал по другому, но теперь буду протезировать (если все гуд) на том что есть, частично оплачу новые коронки :unsure:.

Ссылка на комментарий

Смотря на последний снимок не сказал бы, что с имплантатом в области 46 все критично.

там убыль вестибулярно кости. Скорее всего через месяцев 4-6, буду снимать коронку 4.6, тут подложу костный материал и мембрану, надену временный мостовидный протез 4.5-4.7 (по существу надо было так делать сразу). И на динамическое наблюдение. 

Ссылка на комментарий

 

 

там убыль вестибулярно кости. Скорее всего через месяцев 4-6, буду снимать коронку 4.6, тут подложу костный материал и мембрану,

не занимайтесь бесполезной работой, ерундой проще говоря.  

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

не занимайтесь бесполезной работой, ерундой проще говоря.  

Спасибо за совет. Только почему ерунда? а как вы предлагаете протезировать, только 4.7?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Только почему ерунда? а как вы предлагаете протезировать, только 4.7?

http://forum.stom.ru/topic/26566-ochen-nuzhna-kritika-i-sovety-pervaia-implantatci/?p=448004

мост на двух имплантатах.

Не вижу проблем с имплантатом установленным ранее 

Ссылка на комментарий

Только с осмотра пациентки: жалобы только на отек. отек возник утром, болей практически нет. Пальпация болезненная как со стороны щечной области, так и язычной. Ушита наглухо обвивным швом, швы сохранены, при пальпации отделяемого нет. Постоперационный отек? Пока наблюдаю, сказал, что если будет хуже сразу позвонить записаться.

PS: понимаю, что может кого-то раздражаю глупыми вопросами и кто-то может считает, что зря я все вообще затеял, но не все сразу стали проффесионалами, и даже у них не всегда все получается. Так что спасибо всем тем помог советом или обоснованной критикой!

post-16334-0-46780800-1408001903_thumb.jpg

post-16334-0-87192400-1408001947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Только с осмотра пациентки: жалобы только на отек. отек возник утром, болей практически нет. Пальпация болезненная как со стороны щечной области, так и язычной. Ушита наглухо обвивным швом, швы сохранены, при пальпации отделяемого нет. Постоперационный отек?

   Конечно. Лоскут же мобилизовали.

Изменено пользователем St_Klaus
Ссылка на комментарий

доктор, все хорошо, нам всем нужна поддержка и совет

спасибо за тему, поверьте многие в таких же сомнениях, особенно по началу)))

а в середине их еще больше))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Про торк- ждать надо, есть случаи что и с о-торком интегрируются

Не то чтобы есть случаи, а торк в большинстве случаев не имеет значения при двухэтапной имплантации.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Потому, что важно отсутствие подвижности или напряжения, нежели способность сопротивляться им.

да это важные факторы, но отсутствие первичной стабильности говорит о том , либо ложе не точно сформировано, либо кость мягковата, и наличие щелей между кортикальной и винтом может привести к росту эпителия а не костной аппозиции. Хотя есть исследования показывающие, что щель между болтом и костью в 1мм способна к спонтанной регенерации. Так, что лучше поставить имплантат без риска, протокольно, с торком , который производитель рекомендует. 

Конечно у всех было , что и торком 0 приживались, но  было , что и нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх