Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой наконечник надежнее???????№№№№№№??????


light

Рекомендуемые сообщения

Тут я слегка тоже удивлен - любой наконечник + каналонаполнитель = аццкая смесь, я собственно об этом.

 

Вы вкладки фиксируете? Чем цемент в канал вводите? Почему нельзя при 400 оборотах аккуратно заполнить две третих канала с учетом, что одна треть у апекса наглухо закрыта гуттой?

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что в хирургии сейчас часто используют турбинку (атравматичное удаление с одномоментной имплантацией-еще где?).А как насчет эмфиземы? Таких осложнений не возникает?

 

Все удаления должны быть атравматичными, соответственно практически на всех удалениях (кроме однокорневых зубов) я пользуюсь турбиной, да и на однокорневые иногда нужна. Никакой эмфиземы не возникает, надуманные псевдопроблемы.

Ссылка на комментарий

Doc, на жигуль шины Nokia тютелька в тютельку. Станок не важен.

 

А попробуйте на УС-30 КаВовские повышающие наконечники присобачить. Интересно, переходники такие бывают? :(

Ссылка на комментарий

Почему нельзя при 400 оборотах аккуратно заполнить две третих канала с учетом, что одна треть у апекса наглухо закрыта гуттой?

 

Да я то вас сразу понял, но у некоторых не окрепших умов может сложиться не правильное мнение.

Цемент в канал вношу вручную.

Ссылка на комментарий

Да я то вас сразу понял, но у некоторых не окрепших умов может сложиться не правильное мнение.

Цемент в канал вношу вручную.

 

Начинал еще с Гарварда каналонаполнителем на 400 оборотов, потом перешел на Кетак-Цем, сейчас другими разными, но все время каналонаполнителем работал, быстро, удобно, без пузырей, да еще и перемешивает лишний раз до идеальной гомогенности (правда Мурзик итак нормально замешивает). Осложнений никаких не было за последние десять лет. Но это, конечно, единственный вариант, когда я каналонаполнителем работаю, только под ВКВ.

Ссылка на комментарий

Все удаления должны быть атравматичными, соответственно практически на всех удалениях (кроме однокорневых зубов) я пользуюсь турбиной, да и на однокорневые иногда нужна. Никакой эмфиземы не возникает, надуманные псевдопроблемы.

 

А охлаждаете как, по идее раствор должен быть стерильным

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Знаю фирму W&H, думаю купить. Советуете? :D

Мне нравятся Bin Air (этой фирмой чаще приходилось работать). Главное, чтоб в руке удобно лежал. И не жалейте на очитске и смазке. И главное - правильной смазке. У нас медсестра "так смазывала" (вместо смазки использовала очистку), что когда наконечник "приказал долго жить" подшипники блестели как у кота... миска.

Ссылка на комментарий

А попробуйте на УС-30 КаВовские повышающие наконечники присобачить. Интересно, переходники такие бывают? :)

 

Можно. Представляю телегу и шины Nocia. Круто.

 

Если серьезно, то выбор фирм небольшой: Bin Air, KaVo, NSK, W&H. У них у всех есть наконечники на все случаи жизни(т.е. работы). И все примерно в одном ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий

А охлаждаете как, по идее раствор должен быть стерильным

вопрос сейчас в закрытом разделе подробно обсуждается. Я считаю, что достаточно дистиллированной воды.

Ссылка на комментарий

Но наверное надо не о фирмах известных а о наконечниках соответственной ценовой категории говорить. Есть же разница у каво за 200 доларов и 2000 доларов. Так каждая фирма и каждая ценовая категория.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх