Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой наконечник надежнее???????№№№№№№??????


light

Рекомендуемые сообщения

Знаю фирму W&H, думаю купить. Советуете? B)

 

А Вам один наконечник для всех видов работ? Турбина или микромотор? Прямой-угловой-понижающий-повышающий-эндодонтический и т.д. не важно?

Ссылка на комментарий

Знаю фирму W&H, думаю купить. Советуете? :P

 

 

NSK тоже хорошо, Bin Air...

 

а так,если вы про терапию и ортопедию...то берите повышающий(это на микромотор одевается,с красным кольцом такой) и будет вам счастье..надеюсь без воды вы не работаете....

Ссылка на комментарий

Док, а можно по всем перечисленным пару примеров наиболее удачных?

 

Из турбин больше всего мне нравится, естественно КаВо и NSK. Равных им по качеству и надежности не знаю. Из обычных микромоторов КаВо, но я мало пользовался другими, потому могу ошибаться. Просто когда сажусь на другую машину, то это всегда мучение. :P

 

NSK тоже хорошо, Bin Air...

 

а так,если вы про терапию и ортопедию...то берите повышающий(это на микромотор одевается,с красным кольцом такой) и будет вам счастье..надеюсь без воды вы не работаете....

 

Повышайка для ортопедии это круто, но без обычного тоже никуда. Как Вы будете каналы распломбировывать и каналонаполнителями пользоваться повышайкой? Никак. А потому всегда нужен полный набор наконечников. А полный набор должен подходить по переходникам к машине. Так что плясать наверное нужно еще от машины.

Ссылка на комментарий

Из турбин больше всего мне нравится, естественно КаВо и NSK. Равных им по качеству и надежности не знаю. Из обычных микромоторов КаВо, но я мало пользовался другими, потому могу ошибаться. Просто когда сажусь на другую машину, то это всегда мучение. B)

Повышайка для ортопедии это круто, но без обычного тоже никуда. Как Вы будете каналы распломбировывать и каналонаполнителями пользоваться повышайкой? Никак. А потому всегда нужен полный набор наконечников. А полный набор должен подходить по переходникам к машине. Так что плясать наверное нужно еще от машины.

 

Doc, на жигуль шины Nokia тютелька в тютельку. Станок не важен.

Ссылка на комментарий

 

Повышайка для ортопедии это круто, но без обычного тоже никуда. Как Вы будете каналы распломбировывать и каналонаполнителями пользоваться повышайкой? Никак. А потому всегда нужен полный набор наконечников. А полный набор должен подходить по переходникам к машине. Так что плясать наверное нужно еще от машины.

 

да вроде спросили,что лучше и надёжнее...

 

так то да,но сам уже почти год пользуюсь только повышающим и микромотором(он ведь как само собой)...а два разъма для турбины за так висят.

 

П.С.: лучшие турбины,ИМХО,от W&Н....но с "повышалкой" от NSK сейчас мне и и она не нужна

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

NSK тоже хорошо, Bin Air...

 

а так,если вы про терапию и ортопедию...то берите повышающий(это на микромотор одевается,с красным кольцом такой) и будет вам счастье..надеюсь без воды вы не работаете....

 

Тоисть для ортопедии лучше повышающий на микромотор? Я только взял установку Antos 6 +, и сейчас та же тема с наконечниками B) . Микромоторчик стоит Bin Air с подсветкой. А как ухаживаете? Что можете сказать про Assistina-301?

Изменено пользователем rudik
Ссылка на комментарий

Тоисть для ортопедии лучше повышающий на микромотор? Я только взял установку Antos 6 +, и сейчас та же тема с наконечниками B) . Микромоторчик стоит Bin Air с подсветкой. А как ухаживаете? Что можете сказать про Assistina-301?

 

Ассистину купите обязательно, не пожалеете (родную, не китай), после каждого пациента продуваете наконечник в ассистине и отправляете в автоклав на стерилизацию. У нас в день получается 20-25 обработок, рабочих растворов (очистка и масло) хватает на год-полтора. Если работаете дорогими хорошими наконечниками, реально продлите им срок службы. Если работа большая, пилите несколько часов, советую через полтора-два часа смазывать наконечник опять -же в ассистине

 

из наконечников обожаю NSK с фиброоптикой, люблю W&H

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

Ассистину купите обязательно, не пожалеете (родную, не китай), после каждого пациента продуваете наконечник в ассистине и отправляете в автоклав на стерилизацию. У нас в день получается 20-25 обработок, рабочих растворов (очистка и масло) хватает на год-полтора. Если работаете дорогими хорошими наконечниками, реально продлите им срок службы. Если работа большая, пилите несколько часов, советую через полтора-два часа смазывать наконечник опять -же в ассистине

 

из наконечников обожаю NSK с фиброоптикой, люблю W&H

 

доктор, у нас вкусы совпадают, я смотрю B)

Ссылка на комментарий

А Вам один наконечник для всех видов работ? Турбина или микромотор? Прямой-угловой-понижающий-повышающий-эндодонтический и т.д. не важно?

 

 

 

Мне турбинный наконечник нужен и микромотор, эдодонтическим наконечником пользоваться мне еще рано наверное. Только вот я не пойму что значит повышающий и понижающий, одна разгоняется до нереальных скоростей, а другой крутит бор на малых скоростях, я верно мыслю или нет? И зачем эти наконечники нужны если, каждая фирма производитель стоматологических боров, всегда указывает скорости на которых надо использовать их боры. Ограничитель скорости вращения бора должен находиться на установке, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Doc, про каналонаполнитель опечатка?

 

 

)))))думаю он цемент нагнетает перед фиксацией вкладок))))

 

ждал))))),кого же зацепит?!))))))

 

повышающий- надевается туда же где микромотор, используются обычные боры ,как для турбины,разгон до 200-250тыс...,но при этом показатели мощности многократно выше.....те же фиброоптика и водяное охлаждение(варианты доступны),но даже звук работы тише...

 

понижающий для иных целей

Ссылка на комментарий
повышающий- надевается туда же где микромотор, используются обычные боры ,как для турбины,разгон до 200-250тыс...,но при этом показатели мощности многократно выше.....те же фиброоптика и водяное охлаждение(варианты доступны),но даже звук работы тише...

т.е по сути повышающий это почти та же турбинка, грубо говоря, да?

Ссылка на комментарий

)))))думаю он цемент нагнетает перед фиксацией вкладок))))

 

ждал))))),кого же зацепит?!))))))

 

повышающий- надевается туда же где микромотор, используются обычные боры ,как для турбины,разгон до 200-250тыс...,но при этом показатели мощности многократно выше.....те же фиброоптика и водяное охлаждение(варианты доступны),но даже звук работы тише...

 

понижающий для иных целей

 

А понижающий тех же фирм, NSK, W&H или Bin Air? И правильно я понимаю, что с понижающим отпадает надобность в эндомоторе?

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то получается, что повышающий наконечник использует боры от турбинного наконечника, надевается на микромотор от механики и по показателям лучше чем наконечник обычный турбинный. Тогда напрашивается вопрос, почему турбинки еще производят если "повышайка" лучше. Или турбинным наконечником можно сделать то, что нельзя на "повышайке"?

 

Если конечно цены на наконечники повышайки не больше чем на обычные наконечники, его стоит покупать, ну а если больше, то нет никакого смысла. Платить больше только чтобы шумело меньше?

Изменено пользователем light
Ссылка на комментарий
Платить больше только чтобы шумело меньше?

для детской стоматологии важный аспект между прочем. чем меньше шума, тем лучше. так что я думаю если все же ведется детский прием, то такой наконечник неплохо иметь...

 

а что стоят эти наконечники? (повышалки)

Ссылка на комментарий

доктор, у нас вкусы совпадают, я смотрю :blink:

 

к хорошему привыкаешь быстро и глаз потом ложится только на него

 

Мне турбинный наконечник нужен и микромотор, эдодонтическим наконечником пользоваться мне еще рано наверное. Только вот я не пойму что значит повышающий и понижающий, одна разгоняется до нереальных скоростей, а другой крутит бор на малых скоростях, я верно мыслю или нет? И зачем эти наконечники нужны если, каждая фирма производитель стоматологических боров, всегда указывает скорости на которых надо использовать их боры. Ограничитель скорости вращения бора должен находиться на установке, если я не ошибаюсь.

 

если Вы не знаете, для чего нужны эти наконечники, значит, они Вам пока не нужны, со временем почуствуете, что Вам конкретно нужно и выберете, а пока возьмите несколько хороших турбинок и микромоторов и вперед

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то получается, что повышающий наконечник использует боры от турбинного наконечника, надевается на микромотор от механики и по показателям лучше чем наконечник обычный турбинный. Тогда напрашивается вопрос, почему турбинки еще производят если "повышайка" лучше. Или турбинным наконечником можно сделать то, что нельзя на "повышайке"?

 

Если конечно цены на наконечники повышайки не больше чем на обычные наконечники, его стоит покупать, ну а если больше, то нет никакого смысла. Платить больше только чтобы шумело меньше?

 

повышающий дает большую мощность и контроль, думаю живые зубы под МК большинство ортопедов именно повышающим пилят. В хирургии повышающим тоже удобно работать, особенно если длинный бор.

Ссылка на комментарий

повышающий дает большую мощность и контроль, думаю живые зубы под МК большинство ортопедов именно повышающим пилят. В хирургии повышающим тоже удобно работать, особенно если длинный бор.

 

ну живые или нет,разницы ни какой,но правда ваша...в отличие от турбины "повышалка" не вязнет,а тупор продолжает пилить не снижая скорости,разве только ногой прижать,но я ,честно, не пробовал...

применяю

в хирургии,терапии,ортопедии

.......если не ошибаюсь,то NSK 1:5 с оптикой и 4мя соплами спрея стоил ..что-то...19500р

 

для тех кто спрашивал про понижающие,то они разделяются,на эндо и хирургию...может ещё на что,я не в курсе....там различные скорости вращения(медленные) и различные степени торка(в ньютонах измеряется)...и к ним нужна консоль с регулировкой оборотов...короче это совсем другая тема....а то найдутся умельцы и на 35Н начнут профайлы инсталировать в каналах)))))..шутю канэчно

Ссылка на комментарий

Doc, про каналонаполнитель опечатка?

 

Бос, Вы меня прям удивляете! Прочтите предложение внимательно!!! Я и спрашиваю "КАК ВЫ БУДЕТЕ каналы распломбировывать и каналонаполнителями пользоваться ПОВЫШАЙКОЙ"? Про то и пишу, что ею НИКАК! Значит помимо повышайки надо иметь и другие наконечники! Каналонаполнитель идет от 400 оборотов. Какая тут повышайка нафиг?!

 

)))))думаю он цемент нагнетает перед фиксацией вкладок))))

 

ждал))))),кого же зацепит?!))))))

 

Ишь, обрадовались! Счассс, я повышайкой цемент нагнетать стану!

Ссылка на комментарий

доктор, у нас вкусы совпадают, я смотрю :)

 

 

У нас в каждом кабинете такая установка стоит. Называется KaVo QUATTROcare. В нем переходники для всех видов наконечников. Можно сразу вставить четыре штуки (вернее три и одну голову), он их всех в автоматическом режиме продует и смажет. 10 секунд на каждый наконечник. Хорошая вещь. Сильно повышает срок жизни.

header_quattro.jpg

Ссылка на комментарий

повышающий дает большую мощность и контроль, думаю живые зубы под МК большинство ортопедов именно повышающим пилят. В хирургии повышающим тоже удобно работать, особенно если длинный бор.

 

Я так поняла, что в хирургии сейчас часто используют турбинку (атравматичное удаление с одномоментной имплантацией-еще где?).А как насчет эмфиземы? Таких осложнений не возникает?

Ссылка на комментарий

Каналонаполнитель идет от 400 оборотов. Какая тут повышайка нафиг?!

 

Тут я слегка тоже удивлен - любой наконечник + каналонаполнитель = аццкая смесь, я собственно об этом.

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх