Перейти к содержанию
Стоматология для всех

постпломбировочные боли после лечения Пульпита


ololosh90210

Рекомендуемые сообщения

 

 

2 тюбика на год???????????
 

как эндо делать. Может у человека полтора канала в месяц и вообще он ортопед. Опять же, как пломбировать - при латералке всяко больше его уходят.

Ссылка на комментарий

нет, просто всю жизнь пользуюсь эндометазоном и резарцином, поэтому про другие пломбировачные я не знаю

Счастливый вы человек, если рассудить,- ни о чем голова не болит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

обязательно, без неё никак и осваивайте метод латеральной конденсации

окей спасибо большое за совет, а какой выбрать АН26 или АН+

Ссылка на комментарий

Прокалываю линкомицином 2-3 дня и все проходит. Посоветуйте что делать что б болей не было

 

Антибиотики начинают работать после накопления в организме. Назначая такой короткий курс Вы выращиваете пациенту резистентную флору. 7 дней стандартная схема иногда 10.

 

 

 

Обрабатываю каналы эндошприцом с перекисью и хлоргексидином...

 

Это Ваш стандартный протокол при пульпитах и периодонтитах?

Перекись в каналы лить не нужно.

Пульпит - NaOCl (гипохлорит натрия) омеговский стоит не дорого, 3.25% (в 5% нет особого смысла), сначала льется гипохлорит между каждой механической манипуляцией (поработали 20-мед обраб-25-мед обраб и тд) в самом конце после инструментальной обработки доливаем по 1 шприцу в канал, идеальный протокол экспозиция NaOCl 60 минут. При пульпите этого может быть достаточно в большинстве случаев, при периодонтите после нужно промыть физ.раствором каждый канал и потом влить 2% хлоргексидин (белсол например).

 

 

Пламбирую эндометазоном и гуттоперчей (не латтералю)

 

Гуттаперча и эндометазон не совместимы между собой.

 

Гутта + смола (лучше всего AH+, проверен годами)

Говоря о совместимости я имею в виду процессы, происходящие в канале после пломбировки.

Гутта + Ан+ взаимодействуют так, что гутта сначала как бы расплавляется и становится однородным целым с силером, после происходит небольшое расширение, придающеетот самый вожделенный канальный герметизм..

В случае с эндометазоном, на сколько я помню он может рассасываться и образуются пустоты.. Микрофлора сделает свое дело со временем.

Все вышеизложенное мое имхо.

Ссылка на комментарий

Мне одному показалось, что фартук оранжевого цвета на пациенте выглядит как форма американского заключенного? :)) тюремная пломбировка :)

Ссылка на комментарий

Мне одному показалось, что фартук оранжевого цвета на пациенте выглядит как форма американского заключенного? :)) тюремная пломбировка :)

латералка заточкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх