Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Каков Ваш прогноз зуба и как Вы видите дальнейшее восстановление коронковой части?


Alexandr Iv

Рекомендуемые сообщения

Достаточно месяца,чтобы отследить динамику. Если были выраженные симптомы-того меньше. Что нам даёт кальций в каналах в течении месяца?

  

пустоту...

  

Белое безмолвие лучше звучит ;)

  

и выглядит, да и результат так лучше)

:))) скажите это Соломонову :))) ахахахахха

Минимум 2 недели и до 1.5 месяца.

1.гидроокись должна работать в дентинных канальцах, которые обсеменены микрофлорой. инфицированый дентин.

2. Если вы так замешиваете гидроокись или пломба не держит герметизм(обычно у любителей септопака) то конечно через 7-10 дней там все "рассосется". Под моими пломбами ничего никогда не рассосалось еще.

 

Опять же :) все выше сказанное отсылка к учениям господина Соломонова :))

Ссылка на комментарий

      

:))) скажите это Соломонову :))) ахахахахха

Минимум 2 недели и до 1.5 месяца.

 

 

 

96 % каналов свободны от инфекции, после обработки кк NITI rotary до 35/04 , ирригации 5 % NaOCl и экспозиции гидроокиси кальция на одну неделю. Ислледование J.Endod, май 2005 года. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Канал свободен, а дентинные канальцы? :) и зачем 5% гипохлорит? Давно доказано, что между 3 и 5% разницы нет.

А как Са будет работать в канальцах? Кем доказано что % Гх не важен? И да Соломонов далеко не истина в последней истанции,есть намного поавторитетней дядьки.

Ссылка на комментарий

А как Са будет работать в канальцах? Кем доказано что % Гх не важен? И да Соломонов далеко не истина в последней истанции,есть намного поавторитетней дядьки.

Хорошо, Вам виднее :)

Ссылка на комментарий

Канал свободен, а дентинные канальцы? :)

Дентинные канальцы.. Ааа ) Я и забыл про них ) Что, на всю длину вплоть до цемента стерилизуются ? 

 

 

и зачем 5% гипохлорит? Давно доказано, что между 3 и 5% разницы нет.

 

 

Разницы в чём ? У него несколько действий. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Не видите или не знаете? :lol:

Дентинные канальцы.. Ааа ) Я и забыл про них ) Что, на всю длину вплоть до цемента стерилизуются ?

 

 

Разницы в чём ? У него несколько действий.

 

Какой смысл показывать свою эрудицию и опыт, все итак знают, что Вы прекрасно лечите!

Вот и лечите :)) в чем вопрос то? Льете 5%? Так лейте!

 

Доктор Паращук Роман, да я вообще многого не знаю :) стремлюсь знать. Когда нибудь я стану такой же умный, как Вы :)

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

      

:))) скажите это Соломонову :))) ахахахахха

Минимум 2 недели и до 1.5 месяца.

1.гидроокись должна работать в дентинных канальцах, которые обсеменены микрофлорой. инфицированый дентин.

2. Если вы так замешиваете гидроокись или пломба не держит герметизм(обычно у любителей септопака) то конечно через 7-10 дней там все "рассосется". Под моими пломбами ничего никогда не рассосалось еще.

 

Опять же :) все выше сказанное отсылка к учениям господина Соломонова :))

 

Отвечу Вам Вашими же словами : 

 

Какой смысл показывать свою эрудицию и опыт, все итак знают, что Вы прекрасно лечите!

Вот и лечите :))

 

Что Вы напрягаетесь - то ? 

 

P.s. Вы не ответили, в каком именно месте одинаковые 3% и 5 % NaOCl . А это - важно, оно позволяет понимать суть, а не слышать лозунги.

Ссылка на комментарий

 

P.s. Вы не ответили, в каком именно месте одинаковые 3% и 5 % NaOCl . А это - важно, оно позволяет понимать суть, а не слышать лозунги.

 

в 3%  гипохлорите пульпа, из клыка или небного канала, растворяется за 15 минут без всякой активации и смены раствора (но полностью погруженная в лужу)

а в 5%?

Ссылка на комментарий

в 3%  гипохлорите пульпа, из клыка или небного канала, растворяется за 15 минут без всякой активации и смены раствора (но полностью погруженная в лужу)

а в 5%?

 

Хорошо, вижу, не врубились , куда я клоню. Свойства у гипохлора какие ? Что, только растворение органики ? В этом случае разницы между 3 и 5 процентами нет, согласно исследованиям.

Ссылка на комментарий

Я всегда предполагал, что процент и тепло увеличивают органолитические свойства, тут на форуме читал, кажется Лотуса, что мощная хлорка настолько мощгая, что дедает зуб прозрачным

Вот ссылка http://forum.stom.ru/topic/563-gipokhlorit-ili-belizna/?fromsearch=1

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

На Западе вообще 6% используют) и ничего.

Хотя есть исследования, что дентин деградирует при экспозиции(5-10 минут) высоких концентраций гипохлорита. Только не спрашивайте исследования, я не буду для вас ничего искать :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх