Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2й класс


Alex74

Рекомендуемые сообщения

Так я лечу кариес сегодня.  :ph34r:
Далеко не идеально, но если сравнить с тем что было 4-5 лет назад...  ^_^ 
Моделировать нормально в зеркало довольно сложно, особенно 2й 3й и 4й сегменты....
Будем учиться дальше!

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Мне кажется этот выступающий контактный пункт на пятом надо было убрать (закруглить). А в общем молодец, у меня так пока не получается.

http://s018.radikal.ru/i504/1407/be/dc5010972dd1.jpg

Ссылка на комментарий

Сперва стояла матрица, потом вы ее сняли? Мне показалось или в итоге зубы соеденились?))

Матрицы убраны после восстановления контактов(стенок). Материал засвечивается же тогда, когда матрицы стоят. Как они могут соединиться?? У них просто получился плотный контакт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здорово! Ну как у вас получается преп через зеркало ? Не могу себя приучить. (( муз сопровождение зачет ))

Изменено пользователем Zuri
Ссылка на комментарий

А как без зеркала? Надо тогда спереди садиться и спину ломать?

Вот так и ломаю шею и спину. (( на 9 часов сижу, не могу переучить себя правильно. И зеркало заливает водой. (
Ссылка на комментарий

Саша, классно ! :good:  Смотрю со скопом подружился...сколько ты уже на нем? Как тебе Дентсплаевские матрицы?

Ссылка на комментарий

Здорово! Ну как у вас получается преп через зеркало ? Не могу себя приучить. (( муз сопровождение зачет ))

В скоп очень удобно в зеркало, в бинокуляры ГОРАЗДО неудобнее. Я до этого работал с бинокулярами года 2+, так вот тоже не мог на 12ч работать.... А в скоп очень даже...

 

Alex74 молодчина, больше видео хорошего и разного

Спасибо! ^_^  ^_^  ^_^ 

 

Автор, а зеркало очищает ассистент(пустером)?

Я без ассистента работаю пока, чтобы вода не попадала, нодо зеркало по-дальше держать.

 

чет жидкого дофига, угол на 3.5 штрипсами убирайте, не железными, Taki Raki зачет)

Да вроде только дентин им закрыл. Где дофига то? Угол уберу обязательно.

 

Саша, классно ! :good:  Смотрю со скопом подружился...сколько ты уже на нем? Как тебе Дентсплаевские матрицы?

Спасибо! Под новый год мне его прикрутили...с пол года получается... Денсплаевские матрицы классные, тоже недавно взял. Набор дорогой зараза :o 

Ссылка на комментарий

Давно ищу эти матрицы! Есть ссылка, где можно их заказать? Видео зачётное! Муз сопровождение клёвое) Как же вам без ассистента удаётся в зеркало препарировать? Я с ассистентом никак не могу приноровиться. Спрей от наконечника все зеркало забрызкивает. Уж и ассистента прошу дуть пустером, все равно видимость плохая. 

Ссылка на комментарий

Так я лечу кариес сегодня.  :ph34r:

 

не понимаю как получается плотный контакт при использовании двух матриц и одного пластмассового клина????сколько не пробовал ,как не расклинивал не выходит,

Ссылка на комментарий

не понимаю как получается плотный контакт при использовании двух матриц и одного пластмассового клина????сколько не пробовал ,как не расклинивал не выходит,

Сначала делаю одну стенку, убираю одну матрицу,только потом делаю вторую. У денсплая тоненькие матрицы, хороший контакт получается - я даже зубы не расклиниваю, только "поджимаю" матрицы в области сосочка. Как таковое "расклинивание" и не требуется...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сначала делаю одну стенку, убираю одну матрицу,только потом делаю вторую. У денсплая тоненькие матрицы, хороший контакт получается - я даже зубы не расклиниваю, только "поджимаю" матрицы в области сосочка. Как таковое "расклинивание" и не требуется...

Полностью согласна!Эта матричная система почти никогда не требует расклинивания. очень она нравится, год работаю никаких нареканий!

Ссылка на комментарий

Alex74, проксимальные стенки жидкотекучим восстанавливаете? Когда на фронте реставрируете тоже на 12 часах сидите ?

Изменено пользователем Zuri
Ссылка на комментарий

Денсплаевские матрицы классные, тоже недавно взял. Набор дорогой зараза :o

 

Есть более доступные аналоги, v3ring от триадент
Ссылка на комментарий

Есть более доступные аналоги, v3ring от триаден

 

Нет больше v-ring от триодента за 4 килорубля( есть палодент от денсплай за 11( фенита((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх