Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор программы для просмотра КТ


Рекомендуемые сообщения

Я писал им даже письмо, получил в ответ уверение, что в ближайшее время расширение под Mavericks не планируется) А так было хорошо до обновления.

Всё заработало,на Maverick нормально просматривает КТ,так что это не правда

Ссылка на комментарий

 

вчера только пробовал, не вышло. Тупо нарисовал панорамную кривую как хотел, "куда ни шло", получилось

attachicon.gif2014-07-17 00-44-34 Скриншот экрана.png

 

а куда тыкать чтобы панорамную кривую рисовать? такое чувство, что программу писал идиот )

Ссылка на комментарий

а куда тыкать чтобы панорамную кривую рисовать? такое чувство, что программу писал идиот )

 

Программу писал не идиот и далеко не один. Уж поверьте. В последних версиях панорама формируется автоматом, да еще с автофокусом, причем весьма недурно. пока на рынке аналогов такому нет.

Ссылка на комментарий

Ватек стоит на месте уже 4й год, ez3d 2009 plus не апдейтится. Ромексис же постоянно развивается. Да, освоение требует больше усилий на начальном этапе, но и плюшки потом интереснее.

 

Хотя, это все актуально, если вы не имплантолог, для последних особого смысла в наворотах нет.

Изменено пользователем dr-krasnov
Ссылка на комментарий

Ватек стоит на месте уже 4й год, ez3d 2009 plus не апдейтится. Ромексис же постоянно развивается. Да, освоение требует больше усилий на начальном этапе, но и плюшки потом интереснее.

 

Хотя, это все актуально, если вы не имплантолог, для последних особого смысла в наворотах нет.

я имплантолог да. Мне от программы надо - максимально быстро и просто открыть и посмотреть. То что программа не апдейтится - не всегда плюс. Взять хотя бы тот же ворд, старые версии куда удобнее.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Опять же смотря на сколько вы им владеете ) и какие задачи перед вами стоят. Открыть и посмотреть можно в любой программе. Единственное пожалуй, что имплантологу действительно надо, так это свободные косые проекции (оси крутятся вокруг центральной оси). Некоторые называют их также динамическими осями координат.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На планмеке можно очень быстро вот так распланировать и сохранить "шпаргалку" для операции (открыть в ноуте, айпаде или просто распечатать). Ширину и высоту срезов, их количество, расстояние между срезами очень гибко настраиваются. Ну и конечно то, что можно без танцев с бубном запустить на домашнем маке очень большой плюс.

 

post-15652-0-05915000-1405599824_thumb.jpg

 

На ватеке очень часто сталкивался с тем, что не могу написовать планируемый имплант т.к. что-то в программе глючит или руки кривые.

Ссылка на комментарий

а куда тыкать чтобы панорамную кривую рисовать? такое чувство, что программу писал идиот )

у меня на картинке красная стрелка -- открыто имплантат, справа в инструментах точки панорамной кривой с карандашом.

Тыкаете имплантат, затем на инструментах панорамная кривая, потом как обычно точки на аксиальном срезе, на последней два шелчка по сенсорной, и открываются кроссекции. Извините, обьяснил как мог, не мастер 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

 

я имплантолог да. Мне от программы надо - максимально быстро и просто открыть и посмотреть.

+100, не готов по 30 минут тратить на вертелки программы. 

Ссылка на комментарий

у меня на картинке красная стрелка -- открыто имплантат, справа в инструментах точки панорамной кривой с карандашом.

Тыкаете имплантат, затем на инструментах панорамная кривая, потом как обычно точки на аксиальном срезе, на последней два шелчка по сенсорной, и открываются кроссекции. Извините, обьяснил как мог, не мастер 

 

Сейчас это делается нажатием 2х кнопок. Ничего чертить уже давно не надо.

 

 

+100, не готов по 30 минут тратить на вертелки программы. 

 

Тогда вам идеально подойдет галаксис от сироны, жаль картинка не очень и импорт сильно ограничен. . . .

Ссылка на комментарий

Всё заработало,на Maverick нормально просматривает КТ,так что это не правда

 

Письмо получено полгода назад. С тех пор я и не пытался просматривать КТ через мак. Буду рад, если действительно заработало.

post-36921-0-58506400-1405607522_thumb.png

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Письмо получено полгода назад. С тех пор я и не пытался просматривать КТ через мак. Буду рад, если действительно заработало.

всё просматривается)проверьте

Ссылка на комментарий

Письмо получено полгода назад. С тех пор я и не пытался просматривать КТ через мак. Буду рад, если действительно заработало.

Гм.

...я, видимо, не совсем То, что надо Вам отправил. (

Ссылка на комментарий

Кстати, давно зреет у меня вопрос: как правильно выставлять панорамную кривую - на уровне менталиса или на уровне вершины альвеолярного гребня?

Ссылка на комментарий

Кстати, давно зреет у меня вопрос: как правильно выставлять панорамную кривую - на уровне менталиса или на уровне вершины альвеолярного гребня?

если включенный дефект, то выставляю на уровне верхушек соседних с дефектом зубов, если концевой то на уровне н.чел канала, а так по ситуации , смотря что посмотреть надо.

попутно-- какое руководство по клкт в чло можете порекомендовать кроме Рогацкина?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

если включенный дефект, то выставляю на уровне верхушек соседних с дефектом зубов, если концевой то на уровне н.чел канала, а так по ситуации , смотря что посмотреть надо.

попутно-- какое руководство по клкт в чло можете порекомендовать кроме Рогацкина?

 

Стыдно признаться, но никогда не заморачивался поиском подобной литературы) 

Ссылка на комментарий

если включенный дефект, то выставляю на уровне верхушек соседних с дефектом зубов, если концевой то на уровне н.чел канала, а так по ситуации , смотря что посмотреть надо.

попутно-- какое руководство по клкт в чло можете порекомендовать кроме Рогацкина?

А как книга Рогацкина, информативная?

Ссылка на комментарий

А как книга Рогацкина, информативная?

да, нормальная книжка, но почитал бы еще что то.

Выше дали название книги польских авторов , попробую ее поискать.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх