Перейти к публикации
Стоматология для всех

Выбор программы для просмотра КТ

Рекомендованные сообщения

• Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Maxfac

17

• dr-krasnov

15

• syrovovec

12

• АнтонТЛТ

11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Легендарный художник, основатель кубизма.

у Пикассо же есть бумажка направление, там обводишь область, какую надо и готово, мне всегда снимают, что что просил. А вот мне показалось, что у планмеки самая идиотская программа из всех.

+1 за Vatech. Самый удобный и самый информативный имхо...

у Пикассо же есть бумажка направление, там обводишь область, какую надо и готово, мне всегда снимают, что что просил.

А вот мне показалось, что у планмеки самая идиотская программа из всех.

да, именно так,

но некоторые центры снимают всю голову.

рентгенолог как-то объяснил, какая-то техническая неполноценность, так что все с затылком...

к слову, раньше таких проблем с ними не было

• Поддерживаю 1

Я на планмеку только отправляю, она и на маке работает, и на винде, и вообще эта программа больше ваего нравится. Правда грузится долго(

Вьювер Планмеки можно переписать на жесткий диск компьютера, 

тогда работает в разы быстрее,

и можно туда потом только дайкомы импортировать.

• Поддерживаю 1

Работаю Sirona Galileos несколько лет. Попробовал разные кт, но программное обеспечение больше у Сироны нравится. 

Нравится именно из-за простоты применения!

Вот так планирую обычно:

http://file-up.net/b...40310190624.jpg 

http://file-up.net/b...40310190953.jpg

Работаю Sirona Galileos несколько лет. Попробовал разные кт, но программное обеспечение больше у Сироны нравится. 

Нравится именно из-за простоты применения!

Вот так планирую обычно:

http://file-up.net/b...40310190624.jpg 

http://file-up.net/b...40310190953.jpg

У вас Галилеос Вьювер стоит? Или полная прога?

Полная лицензионная программа. У Вьювера нет доступа к виртуальной установке имплантата. 

• Поддерживаю 1

Полная лицензионная программа. У Вьювера нет доступа к виртуальной установке имплантата. 

Эт я знаю...думал вы как то нашли выход

может кто знает как на маке смотреть кт ? :ph34r:

Osirix

По вьюверу, все разные.

Самая простая у Сироны, функциональность скромная, но основное есть. Рендер и панорама откровенно слабенько.

Самая навороченная и функциональная у Планмеки

У Ватек тоже очень не плохая

Осирикс универсальная, на англ. и очень сложная в освоении, так как сделана не только для стоматологии.

Есть еще он деманд 3д - доработанная версия старой доброй IzImplant. Of ставят на gendex и им подобные производные от ICat.

Вьювер Планмеки можно переписать на жесткий диск компьютера, 

тогда работает в разы быстрее,

и можно туда потом только дайкомы импортировать.

Каг? 

Каг? 

Как переписать, или как импортировать?

...записать, предлагает прога вьювера, начиная с версии 2.7.

(более старая - более шустрая, её просто скопировать с CD)

...импорт Дайкома в верхнней части программы.

В левом верхнем углу.

http://s013.radikal.ru/i323/1407/f1/9e93f8cdefdc.jpg

я пришёл к выводу(в сравнении)самая чёткая картинка у планмеки+по MAC заточен просмотрщик

я пришёл к выводу(в сравнении)самая чёткая картинка у планмеки+по MAC заточен просмотрщик

На Mavericks не работает, собака.

PaulG., а где он предлагает себя записать??

поэтому я мучаюсь и не могу открыть???у меня maverick 

...на любой диск.

Сами выберете.

...ни чего напрегающего.

Огорчает только то, что чем свежее версия, тем больше ресурсов "железа" требуется для адекватной работы...

поэтому я мучаюсь и не могу открыть???у меня maverick 

Я писал им даже письмо, получил в ответ уверение, что в ближайшее время расширение под Mavericks не планируется) А так было хорошо до обновления.

...на любой диск.

Сами выберете.

...ни чего напрегающего.

Огорчает только то, что чем свежее версия, тем больше ресурсов "железа" требуется для адекватной работы...

Вы не поняли вопроса) На каком этапе вьюер предлагает себя записать на жесткий диск? И можно ли, имея планмеку на харде, не терять данных о пациентах каждый раз по выходу из программы?

Я писал им даже письмо, получил в ответ уверение, что в ближайшее время расширение под Mavericks не планируется) А так было хорошо до обновления.

это плохо....но всё же,не думаю,что они не обновят просмотрщик

Вы не поняли вопроса) На каком этапе вьюер предлагает себя записать на жесткий диск? И можно ли, имея планмеку на харде, не терять данных о пациентах каждый раз по выходу из программы?

На этапе "сохранить" или "открыть с диска". Если "сохранить"-пишет на жесткий с сохранением ДАННОГО пациента. В дальнейшем открываете ЭТОГО пациента, после быстрой его загрузки в левом верхнем углу находите "открыть дайком" и через ЭТОТ проводник находите папку "images" на новом диске с новым пациентом. Даные, к сожалению, теряются, однако до выхода их можно сохранить в JPEG и поместить в папку конкретного пациента.

• Поддерживаю 3

Понял. )

Только не во вьювере...

...не забуду, кину ссылку на дистрибутив.

Не стесняйтесь напомнить.

...я не молод, могу подзабыть.

оК?

Понял. )

Только не во вьювере...

...не забуду, кину ссылку на дистрибутив.

Не стесняйтесь напомнить.

...я не молод, могу подзабыть.

оК?

Ок, спасибо.

На этапе "сохранить" или "открыть с диска". Если "сохранить"-пишет на жесткий с сохранением ДАННОГО пациента. В дальнейшем открываете ЭТОГО пациента, после быстрой его загрузки в левом верхнем углу находите "открыть дайком" и через ЭТОТ проводник находите папку "images" на новом диске с новым пациентом. Даные, к сожалению, теряются, однако до выхода их можно сохранить в JPEG и поместить в папку конкретного пациента.

К сожалению, вместе с данными теряется и главное преимущество локализации программы на харде)

К сожалению, вместе с данными теряется и главное преимущество локализации программы на харде)

...можно экспортировать "изображение", DoKamln абсолютно верно отметил.

Изменено пользователем PaulG

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Начинаю работать с компьютерными снимками, но пока глаз не видит всего что надо. Если есть у кого ненужные снимки КТ, буду благодарен если скинете сюда. Ничего такого, просто хочется покрутить и посмотреть
    • bamboch
      Автор: bamboch
      Добрый день!

Этим летом занялся лечением, пролечили всё что можно, планировал выравнивать брекетами, остались вопросы, очень хочу попросить Вас посмотреть КТ и проконсультировать.
      КТ (там и свежее и более старое -2017 года)

https://yadi.sk/d/eHiWxO_t9q5u4w?w=1 (файл zip Новое КТ  и тамже старое КТ 17 года и фото которое скинул ортодонт после просмотра КТ )

Удалены три зуба мудрости кроме слева снизу, слева снизу(6?) поставили вкладку-накладку, сверху и слева и справа(6?) поставили две вкладки и временные коронки на период брекетов.

1.Сейчас беспокоит левая верхняя (6?) иногда ноет, при надавливании повышенная чувствительность - больше с внутренней стороны, днем как будто почесывается десна, к вееру больше ноет, но не сильно.

2. Давно беспокоил передний справа зуб, вы еще на консультации говорили, что нужно ставить лекарство и ходить с ним... остальные врачи проигнорировали.. .Ортодонт посмотрел КТ и сказал никаких брекетов - за зубом киста, сказала идти к терапевту.
      Вернулся к терапевту - сказала да на снимке не видно. нужно удалять, что лечить это невозможно и вообще это миф, что лечиться, что очень частая проблема и чуть ли не каждый студент это сделает.....
      Вскрыла зуб (канал?) убрала мертвый нерв и заложила лекарство. сказала поговорит с хирургом.  но наткнулся на нескольких форумах, что успешно лечат с микроскопом, и на передних нужно побороться..... что делать? (  ( лекарство заложила и закрыла временной пл в прошлую среду, сказала в эту среду прийти менять лекарство)

3. Также беспокоит слева снизу при надавливании ( не могу четко локализовать 6?7?), но хирург сказал, что от зуба мудрости может так быть, пока морально готовлюсь к удалению. Может ли отдавать на верх( 6?) от нижнего?

Очень прошу Вашей консультации!!!!!

На форуме читал, что есть врачи (эндодонтист?) который специализируется по кистам... где найти, посоветуйте пожалуйста? ( Москва )

Большое Спасибо!!!

• koct9ln
      Автор: koct9ln
      Господа хорошие, здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь, кто взялся бы дистанционно плотно изучить мою КТ и диагностировать наличие кариеса на зубах? Если вопрос в цене, то сколько бы это стоило? Мне нужна уверенность в диагностике, на которую я мог бы в дальнейшем опираться и возможно искать врача, который сумеет настолько же точно всё диагностировать, как это сделаете вы.

Я думал, что увидеть кариес на КТ - плёвое дело: ищи тёмные структуры, не вписывающиеся в естественный вид зубов, пробрешину в эмали, и всё. Но либо это не так просто, либо мы с моим стоматологом небезосновательно расходимся во мнениях. А при попытках с гуглом научиться видеть кариес на КТ выплёвываются только статьи, рекламирующие клиники.

Мне на днях полечили зуб 14, где был визуально диагностирован кариес с обоих сторон (в зеркало я видел лишь потемневшие фиссуры, коих у меня много). При этом диагностика делалась только визуально, без применения щупа или индикатора. Позже, у меня на руках появилось КТ, сделанное ДО лечения (изначально неудачно диск записался, потому не было возможности его показать врачу до лечения). И вот я никак не могу разглядеть на 14 никаких признаков кариеса, который подвергся лечению...
      На следующем приёме собираемся лечить кариес 44. Но опять же, сейчас гляжу КТ - не вижу там никакого кариеса. Хотя вот в зеркало вроде видно какую-то потемневшую область со стороны 5-ки...

С помощью КТ можно ли ГАРАНТИРОВАННО увидеть наличие или ОТСУТСТВИЕ кариеса? Или же бывает такой кариес, который на КТ не видно, но видно непосредственно за зубе невооружённым глазом при личном осмотре?
      Прилагаю файлы с диска. Если надо, могу сканы каких нужно срезов накидать. И фотку зуба 44, который будет лечиться при следующем визите.
      (на всякий случай приложу ещё КТ 1.5-летней давности, если кто захочет глянуть в динамике).
      https://dropmefiles.com/c0ZHx- свежее КТ
      https://dropmefiles.com/G1Op2- КТ давность 1.5 года

• Создать...
Вверх