Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вертикальная конденсация


Dng

Рекомендуемые сообщения

Уточнение, VDW германская фирма в составе Dentsply. Часть продукции для нее делает Mailiffer.

Это не шутка.

Считайте: аренда помещения и оборудования, обработка инструмента, оноразовые причиндала, эндоинструментарий, ирригация канала, обтурация, сервисные дела. Минимум 400. Плюс зарплата доктору, ассистенту, регистраторам, санитаркам, бухгалтерии, медтехникам, себе любимому, налоги и т.д., - это и есть себестоимость.

 

меня спросили о себестоимости...а стоимость реальная 750 руб...такая стоит у меня в прайсе..за канал( туда входит всё, что вы перечислили).

 

Для меня себестоимость-расходники, а всё остальное-стоимость.

Изменено пользователем MALIBI
Ссылка на комментарий

меня спросили о себестоимости...а стоимость реальная 750 руб...такая стоит у меня в прайсе..за канал( туда входит всё, что вы перечислили).

 

Для меня себестоимость-расходники, а всё остальное-стоимость.

 

Азы экономики. Стоимость (цена)=себестоимость+рентабельность

Ссылка на комментарий

меня спросили о себестоимости...а стоимость реальная 750 руб...такая стоит у меня в прайсе..за канал( туда входит всё, что вы перечислили).

 

Для меня себестоимость-расходники, а всё остальное-стоимость.

 

Спасибо MALIBI, получается, что стоимость эндодонтич лечения 3-х корневого зуба у вас 2250 руб плюс анестезия плюс реставрация или что-то другое?

А я правильно поняла, что вы стерилизуете картриджи с неиспользованной гуттаперчей?Это можно делать?

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

Спасибо MALIBI, получается, что стоимость эндодонтич лечения 3-х корневого зуба у вас 2250 руб плюс анестезия плюс реставрация или что-то другое?

А я правильно поняла, что вы стерилизуете картриджи с неиспользованной гуттаперчей?Это можно делать?

 

Всё вместе ( анестезия, обработки, пломбировка каналов , реставрация, снимки) 7500.

 

Нет, они стерильные...ZnO не даёт образованию бактерий на гуттаперче. Некоторые клиники стерилизуют, пытаются, но это не правильно.

 

Азы экономики. Стоимость (цена)=себестоимость+рентабельность

 

B) ок, как скажете.

Ссылка на комментарий

XSmart еще удобнее. Вся иформация на дисплее: обороты, крутящий момент, индикатор апекса и пр. У К3 наблюдаю люфт в наконечнике. Мелочь, но неприятно.

 

 

У XSmartа контроль апекса? :)

Ссылка на комментарий

а у меня НСК эндомотор без провода - в 2 раза дешевле сайброновского, а все 1 в 1......каждый работает чем хочет...юзала все, но полюбила протейперы - люююди - стопперы с лепестками гораздо проще!!!!!

Я вообще,кроме Систем Би ,ничем беспроводным не пользуюсь.Зависеть от аккумулятора-увольте,всё это пройдено...

Ссылка на комментарий

Лично мной опробовано две системы.... ХероШейпер, К3.....

больше нравится 1, но у К3 есть свои преимущества...

обеими системами работаю мотором от К3... но люфт в наконечнике тоже раздражает....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня приехала с учёбы. Во Владивостоке читала лекцию Т.А.Шпак ( Учебный центр ОАО "Амфодент" г. Санкт-Петербург) . Тема : "Новый уровень в современной эндодонтии с помощью технологий компании "Sybron Endo". Разбирали метод "Непрерывной волны" и " Вертикальной конденсации" для проведения трёхмерной обтурации системы каналов. Приборы System B и Obturation Unit 2. Техника Crown Down Ni-Ti файлами К 3. Кто применяет данную методику ? И хороши ли файлы К 3 ? Спасибо.

я работаю system B уже полгода и очень даже нравится :rolleyes: здорово экономит время.но к нему обязательно нужен эндодонтический наконечник

Ссылка на комментарий

Я вообще,кроме Систем Би ,ничем беспроводным не пользуюсь.Зависеть от аккумулятора-увольте,всё это пройдено...

каждому свое...я вообще это к тому писала что много похожего, но по разной цене....и так из опыта не все дорогое очень классное....купили апекс сайброновский так замучились возить в сервис, то одно глючит. то другое (благо мы в Питере)...проводочки все тонюсинькие, часто перегибаются и ломаются...правда не врет, но гемора много, поетому заставила купить вертикалку попроще -Мета- и подешевле, работаю больше года и все прекрасно...и главное не 120-150т а всего 45тр... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

каждому свое...я вообще это к тому писала что много похожего, но по разной цене....и так из опыта не все дорогое очень классное....купили апекс сайброновский так замучились возить в сервис, то одно глючит. то другое (благо мы в Питере)...проводочки все тонюсинькие, часто перегибаются и ломаются...правда не врет, но гемора много, поетому заставила купить вертикалку попроще -Мета- и подешевле, работаю больше года и все прекрасно...и главное не 120-150т а всего 45тр... :rolleyes:

Я пользую старую модификацию,всего за 32т.р.Новая за 120 проводная.А апекс у меня такой же,проблема только с проводами,так мой техник решает её за 5 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх