Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование имплантации


Рекомендуемые сообщения

Прям вижу эту картину))) достаю из заднего кармана пачку банкнот и отслюнявливаю 8.000.000 рублей) вуаля) я монополист) мне бы фотоаппарат хороший купить для начала)

 

Хотя не скрою, была идея на счет монополии, но это утопия.

Ссылка на комментарий

Ну или купить томограф и стать монополистом))))))

рентабельность у томографа весьма сомнительная. Я тут задумался купить. Кореец стоит 160килобаксов, чтобы не считая амортизации оборудования и расходов на з.п. рентгенолога, этот аппарат окупился, надо в течение 15 лет делать по 17 исследований в месяц. Для небольшого города, это может быть нереально. Или КТ покупается просто на свободные деньги, для статуса клиники и удобства.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

рентабельность у томографа весьма сомнительная. Я тут задумался купить. Кореец стоит 160килобаксов, чтобы не считая амортизации оборудования и расходов на з.п. рентгенолога, этот аппарат окупился, надо в течение 15 лет делать по 17 исследований в месяц. Для небольшого города, это может быть нереально. Или КТ покупается просто на свободные деньги, для статуса клиники и удобства.

Если будут из других клиник направлять, да еще и лоры, то окупится быстро :)

Ссылка на комментарий

Что-то мы оффтопим ))

мы не офтопим, у нас благое дело, 

 

даем возможность 

Фарид Расулыч набрать сообщений до МегаЭлиты

потом подчищу:))) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Антон, все верно. Ветка должна была закончиться на втором сообщении) если бы не я со своим "синусом"))

 

 

Все. Пошел в муниципалку, под лидокаином пародонтитные зубы удалять)

Ссылка на комментарий

 

 

под лидокаином пародонтитные зубы удалять

 

ну там не только такие бывают ) бывает резорцинка на пару часов  и 20  бабулек кричащих на дверях   :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Бывает и резорцинка) но я за такое не берусь ) удаляю толко то что пальцами можно вытащить ))

 

Все. Клянусь больше не оффтопить и ограничиваться сообщениями типа "+1"

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

 

 

клыки можно оставить временно для фиксации временного моста, потом по состоянию. Если стабильные, на них одиночные коронки, если нет, удалить на этапе фдм вместе с нкр в области клыков.

Аслан, а  нельзя использовать клыки для обычного мост/ протеза , если они будут стабильны и с феррулом? Или мост от клыка до клыка не айс? 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Аслан, а  нельзя использовать клыки для обычного мост/ протеза , если они будут стабильны и с феррулом? Или мост от клыка до клыка не айс?

 

Ну я бы так не делал. Только как временная конструкция.
Ссылка на комментарий

Фарид Расулыч,

не горячитесь, прекрасно Вас понимаю.Работаю в городе с населением тысяч 120, до ближайшего кт 320км,вроде и не так далеко как у вас, но все равно пока пац- ту не обьяснишь несколько раз, пока не скажешь, что без кт никак- они не чешутся.

Понял одно -хорошая мотивация, поедут и за тысячу км делать.

за камень в Ваш огород не сочтите: )

Ссылка на комментарий

 

 

В каком состоянии 13,12,22,23? Что с подаижностью? Феррул есть? Имхо. Импланты в позиции 16, 14, 12, 22, 24, 26, ставить так, чтобы была возможность закончить все объединением в одну дугу все импланты, клыки можно оставить временно для фиксации временного моста, потом по состоянию. Если стабильные, на них одиночные коронки, если нет, удалить на этапе фдм вместе с нкр в области клыков.
 

поддерживаю + ССТ в область 21 для эстетики

Ссылка на комментарий

Если клыки устойчивые и их накрывать коронками, то может импланты ставить в позицию 1.1, 2.1? ITI так рекомендуют

Два импланта во фронте рядом можно только на 80лвл имплантологии, поэтому Вам пока 12 и 22,

Ссылка на комментарий

Аслан, в чем сложность в область единиц поставить??

Если будет искуственная десна, то никакой, если нет, то сосочки вырастить сложнее. Фото пациента нет, тяжело говорить. Плюс в дальнейшем прогнозе в случае объединения всего импланты будут стоять через один и только фо фронте через 2, а в случае имплантов в области 11 21 будет два участка через два.

Когда был на первом курсе по имплантации дали лайфхак.

Максимальная жстетка сосочков -»минимальная.

Зуб-имплант —» имплант-пусто-имплант —» имплант-имплант

 

Понятно, что сейчас есть методики достижения эстетики во фронте но не в данном случае. Зубы удалены достаточно давно.

Ссылка на комментарий

Если будет искуственная десна, то никакой, если нет, то сосочки вырастить сложнее. Фото пациента нет, тяжело говорить. Плюс в дальнейшем прогнозе в случае объединения всего импланты будут стоять через один и только фо фронте через 2, а в случае имплантов в области 11 21 будет два участка через два.

Когда был на первом курсе по имплантации дали лайфхак.

Максимальная жстетка сосочков -»минимальная.

Зуб-имплант —» имплант-пусто-имплант —» имплант-имплант

 

Понятно, что сейчас есть методики достижения эстетики во фронте но не в данном случае. Зубы удалены достаточно давно.

Тотал на имплантатах - это вообще отдельная тема в плане протезирования. Каким путем пойдет ТС лишь одному ему известно. Я то решил, что сложность скорее будет не улететь в канал без КТ)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх