Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею небольшой опыт имплантации. Хочу проконсультироваться. Как в этом случае лучше поступить? С нижней челюстью все понятно, но что делать с верхней? У меня пока 2 варианта:

1.Удалить моляры и сделать или мост во фронте или поставить 2 импланта. В боковых участках - 3 импланта мостом.

2.Удалить моляры, обточить фронтальные зубы до уровня кости и поставить несъемную конструкцию на имплантах.

Пс. ССТ и СДТ пока не владею.

Спасибо за внимание.

post-35140-0-92178000-1404802027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В каком состоянии 13,12,22,23? Что с подаижностью? Феррул есть?

Имхо. Импланты в позиции 16, 14, 12, 22, 24, 26, ставить так, чтобы была возможность закончить все объединением в одну дугу все импланты, клыки можно оставить временно для фиксации временного моста, потом по состоянию. Если стабильные, на них одиночные коронки, если нет, удалить на этапе фдм вместе с нкр в области клыков.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

В каком состоянии 13,12,22,23? Что с подаижностью? Феррул есть?

Имхо. Импланты в позиции 16, 14, 12, 22, 24, 26, ставить так, чтобы была возможность закончить все объединением в одну дугу все импланты, клыки можно оставить временно для фиксации временного моста, потом по состоянию. Если стабильные, на них одиночные коронки, если нет, удалить на этапе фдм вместе с нкр в области клыков.

+1

 

сделал бы кт, 

о синусе думал бы после кт

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Только там в пазухе черти что творится. Боюсь бикортикалка боком выйдет)) гайморитом точнее)

я не вижу проблем с пазухой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если нет кт под рукой? Гипотетически. Как быть?

 

Богдан, есть ли возможность сделать кт?

 

Я вроде как вижу выведенный материал за верхушку, и вроде бы утолщение в области 26 и 27? Нет? С телефона смотрю могу ошибаться.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

А если нет кт под рукой? Гипотетически. Как быть?

 

Богдан, есть ли возможность сделать кт?

Отправить в соседний город, где есть кт ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если нет кт под рукой? Гипотетически. Как быть?

 

Богдан, есть ли возможность сделать кт?

 

Я вроде как вижу выведенный материал за верхушку, и вроде бы утолщение в области 26 и 27? Нет? С телефона смотрю могу ошибаться.

как-как?

по старинке, ориентация по орто + тактильные ощущения))

Ссылка на комментарий

И на все у Вас ответы есть)) мега элита, что тут скажешь. У нас до ближайшего кт 800 км и 3 дня на собачьих упряжках)))

Изменено пользователем Фарид Расулыч
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какие нафиг 8мм? тут в области 25го 10мм встанет легко, даже без бикортикальных фиксаций. Зачем тут КТ???

Но можно даже поставить в область 26 под наклоном, хоть 13мм, чтобы апикальная часть была в области 24-25, а платформа на 26.

Ссылка на комментарий

И на все у Вас ответы есть)) мега элита, что тут скажешь. У нас до ближайшего кт 800 км и 3 дня на собачьих упряжках)))

какой приятный сарказм))))) 

Ссылка на комментарий

Какие нафиг 8мм? тут в области 25го 10мм встанет легко, даже без бикортикальных фиксаций. Зачем тут КТ???

Но можно даже поставить в область 26 под наклоном, хоть 13мм, чтобы апикальная часть была в области 24-25, а платформа на 26.

вот и поговорили:) 

Ссылка на комментарий

И на все у Вас ответы есть)) мега элита, что тут скажешь. У нас до ближайшего кт 800 км и 3 дня на собачьих упряжках)))

Ну или купить томограф и стать монополистом))))))

Думаю у Богдана есть возможность пациента направить на КТ в Киеве

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх