Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль и дискомфорт неясной этиологии


Invision

Рекомендуемые сообщения

Врач то да, только здоровье то мое. :) Там и стенки то тонкие с его же слов. Скажем так, есть ли значительный шанс что при таком варианте реставрации, произойдет нечто, что приведет к удалению зуба? Т.е. если там угроза только для вкладки и может закончится тем, что придется делать ВКВ и коронку, не страшно. А вот если велик шанс, что это все закончится окончательной потерей зуба, то вот это уже расклад не очень.

Ссылка на комментарий

Стенки в любом случае спиливаются-то есть, вкладка будет на всю жевательную поверхность. Такая методика вполне себе существует. Но ещё раз подчеркну, что в при бруксизме она не очень эффективно работает. Если только вкладка не из золота(в прямом смысле) А зубу особо ничего не грозит, кроме вторичного инфицирования каналов в случае разгерметизации вкладки.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за пояснения. По факту в оффлайне, вкладки часто ставят на депульпированный зуб, здесь на форуме читаешь, создается впечатление, что так категорически нельзя и это плохо заканчивается.

Вообще, после всех этих мытарств, я твердо для себя решил. Минимум раз в 6 месяцев посещать стоматолога, даже если ничего не беспокоит. При первых же симптомах проблем с зубами - к доктору. Не тянуть, не придумывать отмазки и ждать, что само пройдет...

То, что я имею сейчас, это целиком моя вина. Год назад наложилось сразу всё: с деньгами очень туго было, не было стоматолога которому доверяешь и постоянно наблюдаешься, ну и просто некоторая боязнь стоматологов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Круг замкнулся. :( Был у невролога, вот заключение:

 

http://i6.pixs.ru/storage/0/4/7/nevrologjp_4614486_12675047.jpg

 

На словах вот что было сказано. Признаков невралгии нет. Если только это не атипичный случай. На той неделе все симптомы значительно снизились и была надежда, что пройдет, но нет. На выходных опять были проявления, причем такой уже выраженной боли и четко в 27-м :)

Невролог сказал, что если все таки улучшение временное и не пройдет, то пропить финлепсин, хотя он не шибко верит, что есть для него показания.

Ссылка на комментарий

Почитал про холодовую пробу:

Берете балончик EndoFrost (Roeco) брызгаете на кусочек ,зажатой в пинцете ватки. !!!!! не в полости рта. Смоченной ватой точечно прикасаетесь к поверхности зуба. Если он живой - Вы по пациенту поймете . Если пульпа мертва-не будет никакой реакции

Не совсем понимаю смысл этого теста в моем случае. Ведь на минусовую температуру любой зуб будет реагировать, если он живой. Т.е. если только проверить, не глюки ли у меня и это именно 7-ка болит. А проверять 6-ку и другие зубы - ведь будет полюбому реакцию. Собственно и здоровые зубы на сильно холодную воду реагируют, не то чтобы болью, но уж приятным это ощущение тоже не назвать.

Ссылка на комментарий

Почитал про холодовую пробу:

Не совсем понимаю смысл этого теста в моем случае. Ведь на минусовую температуру любой зуб будет реагировать, если он живой. Т.е. если только проверить, не глюки ли у меня и это именно 7-ка болит. А проверять 6-ку и другие зубы - ведь будет полюбому реакцию. Собственно и здоровые зубы на сильно холодную воду реагируют, не то чтобы болью, но уж приятным это ощущение тоже не назвать.

1. Да,чтоб отдифференцировать -есть ли реакция у  7-ки.

2. Зубы  со здоровой и больной пульпой реагируют на холод и тепло по-разному.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх