Перейти к содержанию
Стоматология для всех

витремер-прокладка


Мелейша

Рекомендуемые сообщения

Я после изучения форума тоже без прокладок работаю ( раньше Ionosit был), но доктор на работе любит в качестве прокладки ставить именно витремер , аргументирует тем, что после такого протокола вообще нет никаких болей . Но у меня тоже и без прокладок нет болей , если все нормально сделала.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Никаких прокладок не надо.

Правильная диагностика, полное удаление кариозной ткани с помощью кариесдетектора, помним о стерильности, хотя она у нас и условная, правильный бондинг- все это-залог успеха.

У меня последние несколько лет никаких осложнений не было.

Приходилось удалять мною же наложенные много лет назад пломбы, сделанные по Вашему протоколу (кальций, витремер\витребонд). Так вот от кальция там одна труха, стеклоиономеры держатся получше, но полностью пропитаны пигментом и зачастую неприятно пахнут, а это значит, что главную свою функцию (создание герметичной реставрации) не выполняют.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток всем  :) .т е получается. при глубоком кариесе просто протравка-смыли(не сушим)-убрали влагу ватн шариком ,затем бонд -пломбу?прокладок вообще не надо ни каких? я новичок)))практики 6 мес :(

Ссылка на комментарий

у нас нет видимо такого бонда который можно наносить при глубоком кариесе,опытные врачи пробовали такую методику "безпрокладочную",так были осложнения в виде пульпитов....может что-то не так делали...

 

так если все-таки витремер прокладку ложить то только с праймером???То есть вы практически не ставите прокладки???но ведь очень часто к нам приходят глубокие кариес

Пульпит ведь он такой - либо есть, либо нет. Прокладки тут не причем. Не пользуюсь тк только ухудшают адгезию композита.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток всем  :) .т е получается. при глубоком кариесе просто протравка-смыли(не сушим)-убрали влагу ватн шариком ,затем бонд -пломбу?прокладок вообще не надо ни каких? я новичок)))практики 6 мес :(

Дружище ваток не надо. Есть ПелеТим.Или спиртовой протокол

Ссылка на комментарий

Можете описать Ваш спиртовой протокол?

Дружище, лучше гляньте тему на 100мате. Там очень всё подробно расписано. Так же очень интересны темы про адгезивы и протравку.

Ссылка на комментарий

Дружище, лучше гляньте тему на 100мате. Там очень всё подробно расписано. Так же очень интересны темы про адгезивы и протравку.

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий

Дружище ваток не надо. Есть ПелеТим.Или спиртовой протокол

:)  :)  :) есть они у меня))) покупала,я работаю в гос пол, когда сотрудники увидели что я их купила, покрутили у виска, сказали что за 5 мин накатают мне из ваты целую банку :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх