Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Терапевт rash163


Rash163

Рекомендуемые сообщения

раш, я тебе завидую ) у меня одни ретриты

Паш и на твоей улице будет праздник)

http://s006.radikal.ru/i214/1405/79/5c991f660387.jpg

Всякого добра хватает) кейс завтра. Снимки рг перекинуть надо.

Изменено пользователем Rash163
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А ключики для центральных много народа юзает?

А я вот никогда не восстанавливала фронт с ключом,но очень хочу научиться. В конце недели пац придет с травмой. Причем скол такой нехороший,режущий и пластинка с небной поверхности. Ума не приложу,как это ключом восстановить.Коллеги,кто уже собаку съел на этом,подскажите нюансы такой работы. Думаю,многим тоже будет интересно!

Ссылка на комментарий

Жидкий на дно, р60, 5 сек свет через регистрат, снятие регистрата. Глицерин окончательная полимеризация.

 

Тоже очень люблю р60,великолепный материал для жевательных. Но моделировать, по мне, тяжеловато. Очень хорошие работы Rash163

Ссылка на комментарий

А я вот никогда не восстанавливала фронт с ключом,но очень хочу научиться. В конце недели пац придет с травмой. Причем скол такой нехороший,режущий и пластинка с небной поверхности. Ума не приложу,как это ключом восстановить.Коллеги,кто уже собаку съел на этом,подскажите нюансы такой работы. Думаю,многим тоже будет интересно!

Если хотите с ключом восстанавливать, то нужно этот ключ с чего то снять)

Либо техник ваксап делает и Вы с него ключ делаете, либо сами восстанавливаете небную поверхность ( без препа, без коффера, без протравки и даже без адгезива:)) корректируете ее по окклюзии, потом снимаете ключ и скалываете то шо налепили

Ссылка на комментарий

А я вот никогда не восстанавливала фронт с ключом,но очень хочу научиться. В конце недели пац придет с травмой. Причем скол такой нехороший,режущий и пластинка с небной поверхности. Ума не приложу,как это ключом восстановить.Коллеги,кто уже собаку съел на этом,подскажите нюансы такой работы. Думаю,многим тоже будет интересно!

необходимо в первое посещение слепок снять с зубов,отлить модель, сделать ваксап, снять с ваксапа слепок базой. Базу разрезать, по режущему краю, ближе к вестибулярке.Если зубы целые то просто слепок с зуба, и тоже самое разрез. Получится две половинки ключа. Тот на котором отпечаталась небная часть, используется для реставрации, путем прикладывания к зубу с последующим в становлением режущего края.
Ссылка на комментарий

Дорогие мужчины! Это понятно,то что вы написали :)  Я только не пойму,как мне материал запихнуть на сколотую небную пластинку между зубом и ключом.Может необходимо изначально восстановить этот участок на постоянку,а потом уже мок-ап?

Ссылка на комментарий

Дорогие мужчины! Это понятно,то что вы написали :)  Я только не пойму,как мне материал запихнуть на сколотую небную пластинку между зубом и ключом.Может необходимо изначально восстановить этот участок на постоянку,а потом уже мок-ап?

Первое что попалось.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

и стынет,и пакуемый :(  микрорельеф не всегда удается передать. Пробовала греть,а он раз и снова в прежнее состояние

Лампу на минимум и чуть в сторону от зуба. Либо фильтр на лобном свете. И можно чуть дольше работать) для работ как у Маестро или Каплана, он все таки не подходит.

Ссылка на комментарий

Лампу на минимум и чуть в сторону от зуба. Либо фильтр на лобном свете. И можно чуть дольше работать) для работ как у Маестро или Каплана, он все таки не подходит.

полностью согласна. Р60-это больше функциональные реставрации

Ссылка на комментарий

Материал запихивать не надо, заранее проверьте по окклюзии, если это место (небная пластинка) не попадает в зону контакта, то залейте это место на ключе текучим копмозитом, отдавите ключ и засветите. Главное потом хорошо заполировать. Это по проще вариант. Вариант чуть сложнее: выложите это место на ключе пакуемым материалом и тд)

Ссылка на комментарий

История одного бессимптомника.

http://s57.radikal.ru/i158/1405/5f/9e5541d367b8.jpg

Уз,к-файлы, финиш f2, вертикалка, билдап.

http://s58.radikal.ru/i162/1405/24/a43577260a77.jpg

6 следующая по плану.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

История одного бессимптомника.

 

Уз,к-файлы, финиш f2, вертикалка, билдап.

 

6 следующая по плану.

Хорошая работа, но бугры чего не перекрыли пломбой?, отломить может в любой момент- вон как там все тонко. Может не дожить до коронки. Я не удивлюсь, что после полимеризации вестибулярная и оральная стенки трещинами покрылись.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Хорошая работа, но бугры чего не перекрыли пломбой?, отломить может в любой момент- вон как там все тонко. Может не дожить до коронки. Я не удивлюсь, что после полимеризации вестибулярная и оральная стенки трещинами покрылись.

спасибо,после билдаба 2 дня ,сегодня на зубе, уже временная, он под e.max) Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх