Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможна ли имплантация в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

post-38267-0-52064200-1396273937_thumb.jpg

Здравствуйте! Буду очень благодарна за консультацию. Я хочу поставить 5 имплантов внизу справа(3-7 зубы), там где сейчас стоит мост. И 2 импланта вверху слева (5-6 зубы). Но в моей "деревне" врачи убеждают меня, что внизу имплантация невозможна, а нужно делать съемное протезирование. У меня к тому же есть пародонтоз. Но очень не хочется вставную челюсть. Правда ли, что нельзя ее избежать?  Хочу услышать мнение специалистов по этому поводу.
 
Ссылка на комментарий

attachicon.gifСоловьева Т М.jpg

Здравствуйте! Буду очень благодарна за консультацию. Я хочу поставить 5 имплантов внизу справа(3-7 зубы), там где сейчас стоит мост. И 2 импланта вверху слева (5-6 зубы). Но в моей "деревне" врачи убеждают меня, что внизу имплантация невозможна, а нужно делать съемное протезирование. У меня к тому же есть пародонтоз. Но очень не хочется вставную челюсть. Правда ли, что нельзя ее избежать?  Хочу услышать мнение специалистов по этому поводу.

Все возможно

Ссылка на комментарий

возможна. наверху потребуется синуслифтинг, внизу возможно костная пластика, но при желании все возможно

+1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предложили сделать сверху синус-лифтинг с двух сторон. И через полгода поставить слева 3 импланта (5, 6, 7) и справа 2 импланта (7 и 6). Импланты -Mis. А внизу справа  предлагают поставить 5 имплантов ROOTT и обойтись без костной пластики. Причем, ставить импланты собираются в день удаления 3 и 4 зуба. Насколько мне известно, имплантация сразу после удаления проводится только при отсутствии воспалительных процессов, а там у меня кисты. Еще смутило то, что не предложили сделать КТ. Да и отзывы по системе ROOTT противоречивые. Вроде она относится к базальной имплантации, но в то же время это ведь не BOI, которая очень плохо себя зарекомендовала?   Насколько правилен план имплантации? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх