Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантаты типа ROOTFORM швейцарской системы ROOTT


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора форума.

Скоро ставить импланты, - что то настораживает...

Ранее уже стояли импланты пластинчатые, /других тогда не было/, прошло 11лет, мост расшатался, керамика покололась, после осмотра стало ясно, что импланты расшатаны, костная ткань уменьшилась -/снимок 1/

Решил начать все заново.  Остановился на клинике название удалено администратором.  Слышал и читал о BOI и проблемах, потому вначале хотели делать комбинированный вариант, но потом решил делать двухзтапную классику.

 Удалили импланты, через месяц  в сентябре 2012 сделали СИНУС-ЛИФТ с одной стороны, с подсадкой костной ткани,- удалили оставшиеся больные зубы, поставили временную пластмассу. 

Сейчас  в июле 2013 надо идти ставить имланты, но что то настораживает.

Предлагается - установка вверху 10 имплантатов типа ROOTFORM швейцарской системы ROOTT - других они не ставят и 12-13 коронок. 

4 импланта впереди и по 3 по бокам /сорри за сленг/ или 16,15,14,11,12,21,22,24,25,26. После установки удаляются клыки на их место ничего не планируется.

Исходя из прежнего опыта, решил не делать сплошной-единый мост / зффект качелей;-  одну сторону прикусил, другая со временем начинает качаться- гулять,  ну и скол змали с металлокерамики легче будет устранить или заменить, если что,-    а разделить на 2 или 3 части. Доктора имплантолог и ортопед вроде не против.

 

ВОПРОСЫ к уважаемым специалистам форума-

- Что за имплантаты типа ROOTFORM швейцарской системы ROOTT? Как то не на слуху... не будет ли проблем в дальнейшем, и стоит ли их ставить?

- 10 имплантов, можно ли меньше,- 7-9? Знаю, что лучше на каждую коронку по имланту, но все же...

- Стоит ли делить мост на 2-3 части? 

- Правильно ли определили куда ставить 

 

С уважением к Вам и Вашему мнению

post-27911-0-57753800-1372517317_thumb.jpeg

post-27911-0-61547000-1372517335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 - С такими имплантатами не знаком. Проблемы могут быть с возможным перепротезированием, т.к. если имплантаты не распространены найти "запасные части" сложно.

 - 8-10 имплантатов достаточно для несъемной конструкции. Количество планирует стоматолог -ортопед

 - Да

 - Позиции определяют : ортопед и имплантолог. Только по снимку сложно планировать.

Ссылка на комментарий

у меня такое ощущение, что базальные имплантаты ROOTT зто клон BOI

Их там три вида; 

- ROOTFORM - корневидные двухсоставные импланты, устанавливаются классическим способом, как правило, с разрезом десны...

- COMPRESSIVE - компрессионные винтовые импланты. Имплант и абатмент представляют собой единую конструкцию. Более узкие в диаметре по сравнению с другими видами ROOTT..Как правило, установка возможна одноэтапно - сразу после удаления. 

- BASAL - винтовые базально-кортикальные импланты, рабочая часть которых располагается в глубоком базальном слое кости и бикортикальных слоях..

Я не ищу приключений на собственную з....цу,  чтобы опробовать все зто на себе,  просто в зтой клинике начал лечиться, удалил старые импланты, сделал синус, и т.д. и вот на тебе ТРЕНД 2013 - новые импланты...   У них ранее были другие, а теперь клиника работает только с зтими. 

Что там с  "дизайном  внутрикостной части", соединением имплантант-абатмент,  "пришеечный дизайн", "резорбции кортикальной кости", какая "конусная форма?"  и т.д 

И самое главное отсуствие серьёзной научной базы и научно-обоснованных хирургических протоколов!!!!!! 

Как то не хочется быть первопроходцем... и что теперь делать?  Плюнуть на все и идти в другую клинику? 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх