Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться с обезболиванием 37 зуба


Lman25

Рекомендуемые сообщения

Меня напугали осложнениями после интралигаментарной, в итоге осваивал мандибулярку. Особенно она мне нравится изза большого поля действия, можно три зуба лечить спокойно не докалывая. Это актуально бувает когда лечим кариус на одном зубе и тут неожиданно обнаруживаются еще кариусы :D

http://i056.radikal.ru/1404/e4/84b8060a871ct.jpg

Ссылка на комментарий

у того же Певзнера, обсуждался момент не о механической блокаде(дентикль и пр), а о химической (всякие ионы), при которой блокируется действие анестетика, механизм не знаю :)

Механизм, насколько я помню, в том, что изменяется возбудимость синаптической мембраны(при хроническом воспалении выделяется стабильно больше медиаторов боли и воспаления-простагландинов, синаптическая мембрана становится резистентна и к медиаторам боли, и к обезболивающим препаратам (особенно если они применялись неоднократно до обращения к врачу). Но обезболить можно. 

Единственное, Антонина Николаевна говорит, что инфильтрации должно быть достаточно с современными анестетиками-ан нет. В области утолщений кортикалки(на н/ч) инфильтрации не хватает.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Механизм, насколько я помню, в том, что изменяется возбудимость синаптической мембраны(при хроническом воспалении выделяется стабильно больше медиаторов боли и воспаления-простагландинов, синаптическая мембрана становится резистентна и к медиаторам боли, и к обезболивающим препаратам (особенно если они применялись неоднократно до обращения к врачу). Но обезболить можно.

Единственное, Антонина Николаевна говорит, что инфильтрации должно быть достаточно с современными анестетиками-ан нет. В области утолщений кортикалки(на н/ч) инфильтрации не хватает.

А моим пациентам хватает....прекрасно :)))
Ссылка на комментарий

Я только за инфильтрационную и интралигаментарную. Тем более у ребенка. Смысл делать мандибулярную, ради лечения одного зуба?

Я такого же мнения.

Ссылка на комментарий

Никогда инфильтрация не позволяет добиться обезболивание на нижних молярах, особенно 7,8. Бывает 6 отключаются, но это скорее исключение чем правило. Может я что инфильтрационную не умею делать:)?Вот сочетание инфильтрационной с интралигоментарной , да, прекрасно действует, согласна.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

я вот тоже не понимаю, как инфильтрация на нижней челюсти действует?

Я колю инфильтрацию по типу ментальной деткам, помогает на премоляры, клыки ( резцы не лечила пока, слава богу)

А как взрослому может помочь инфильтрация на 6и 7?

Ссылка на комментарий

В случаях, если плохо достигается эффект обезболивания, добавляю 0.5-07 мл выше места первого вкола(имею ввиду мандибулярную или торусальную анестезию). Если не помогло прибегаю к его помощи
post-21015-0-32862000-1427822574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх