Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гной из под десны при нажатии, помогите!!!


kolic21

Рекомендуемые сообщения

ПМСМ вот Ваша проблема.  Эх, " пощупать" бы Вас :)

 

http://i057.radikal.ru/1403/98/67ee4b7a923e.jpg

 

 

1. Где был свищевой ход, ближе к зубам или переходной складке(т.е. ближе к щеке)?

2. Постучите ложкой по двойке и тройке, что чувствуете?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!!!!

Постучал, нормально, неприятно но не болит, на другой двойке более отвратительней... 

Вы знаете, подойдя к зеркалу, когда стучал по зубам, подумал, что не совсем уверен что свищ был с левой :huh:  :blink:   Но точно помню, что он был над тройкой, еще вспомнил, что зубочисткой под десну "залез"  потом придавил и вся та масса вышла.

Ссылка на комментарий

 

 

Постучал, нормально, неприятно но не болит,

 Это надо в Цитатник :)

 

Давайте так: оставим пока правую сторону в покое, постучите по верхним левым двойке и тройке , с разным усилием (только не чрезмерным :D )  снизу-вверх вертикально и спереди к зади горизонтально и постарайтесь более чётко описать свои ощущения.

 

ПМСМ- По Моему Скромному Мнению.

Ссылка на комментарий

 

 

ПМСМ- По Моему Скромному Мнению.
:ph34r:  

Описываю свои ощущения: На двойке при любых манипуляциях  снаружи "стучанием ложкой столовой " :) не больно это точно, изнутри двойки неприятное ощущение почувствовал стучанием рядом с единицей, но это тоже не боль. С тройкой снаружи не могу сказать что больно, хотя более неприятно чем с двойкой, и звук другой, зуб дубоватый кокой то, и ощущение, что он не так плотно или уверенно держится как двойка в десне  наверное из за реставрации :D  при манипуляции появилась боязнь повредить зуб.

Еще при постукивании двойки снизу т.е. ложкой на место которым я "начинаю кусать" показалось очень легкое  ощущение боли, может из-за другой  амплитуды удара.

Ссылка на комментарий

Чето сразу не подумал, я 4 дня назад удалил 8, там 4 шва, поэтому пью нимесил и остальное, может он тормозит ощущения...??? Хотя и раньше мой доктор стучал по 2 и 3,  ощущения приблизительно одинаковы...  :mellow:

Ссылка на комментарий

Пару дней назад пошел к третьему доктору,

 

 

Чето сразу не подумал, я 4 дня назад удалил 8

 

 

 

Как то у Вас всё запутано :wacko:

 

Причина ,думаю, или двойка или тройка.

 

Посетите доктора, которому доверяете.

Ссылка на комментарий
'kolic21' сказал(а) 23 Мар 2014 - 00:41: Пару дней назад пошел к третьему доктору,     'kolic21' сказал(а) 24 Мар 2014 - 21:48: Чето сразу не подумал, я 4 дня назад удалил 8       Как то у Вас всё запутано

Просто 2 дня назад я показывался доктору хирургу (швы и отек), который удалил 8, и за одно попросил посмотреть 3, думаю мне как-то не логично врать или путать участников форума, так как эта помощь нужна именно мне ...  :mellow:  :)   

Я Вам очень благодарен за советы!!! Спасибо! 

 

 

Куда идти..  :wacko:

Изменено пользователем kolic21
Ссылка на комментарий

Поймите, нужен очный осмотр.  Анамнез .  Невозможно через монитор пропальпировать Ваш альвеолярный отросток.

поищите здесь на форуме докторов - киевлян, поспрашивайте у друзей и знакомых.

Поставьте задачу найти нормального доктора и Вы её решите.

 

Удачи и не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий

Поймите, нужен очный осмотр.  Анамнез .  Невозможно через монитор пропальпировать Ваш альвеолярный отросток.

поищите здесь на форуме докторов - киевлян, поспрашивайте у друзей и знакомых.

Поставьте задачу найти нормального доктора и Вы её решите.

 

Удачи и не отчаивайтесь

 

Спасибо,  понятно, что нужен конкретный осмотр. :)  Как говорят одна голова хорошо, а две... или три... замечательно. 

Буду искать! 

 

Ссылка на комментарий

вот и я все туда же гляжу. Нужен очный осмотр - простое зондирование пародонтальным зондом даст все ответы. Но они могут Вам, Kolic не понравиться

Ссылка на комментарий

Был сегодня у четвертого врача, посмотрев снимок и зуб (не ковыряя), сказал, что по снимку воспаление, скорей всего из за того, что где то есть скол или немного незапалирован стык зуба и материала, в общем десне что-то мешает плотному примыканию к зубу.  Предложил сделать анестезию и все более конкретно осмотреть, только  через время(после того, как заживет 8). 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Всё что не делается, всё к лучшему.  Не переживайте, пока ищете (сарафанное радио наверняка работает) сделайте ещё КТ  (компьютерная томограмма)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Это вновь я ... Моя проблема осталась. Но я не сидел сложа руки. Мой доктор 3-4 месяца назад, что-то у корня посверлил и из "пистолета" положил что-то типа пломбы, форма та же только цвета желтовато-белого. Она стоит, но гной продолжает выделятся. За это время, будучи в гостях в другом городе, посетил хирурга- стоматолога - друга  моих друзей, от посмотрел,  сделал снимок, сказал, что там под десной ступенька, причину не назвал, предположил что может скол или так и было, отправил к пародонтологу, она сказала тоже самое, что-то там промыла, положила восковую прокладку, но все это не помогло :unsure:

Мой лечащий врач предложил что он вместе с хирургом разрежут десну над тройкой, посмотрят, почистят, зашлифуют может поможет, но тогда я не согласился. :blink: Это не все... В этот понедельник я пошел к еще одному стоматологу, тот посмотрел и сказал что зуб нужно удалять, так как там начал гнить корень, а рост корня таков что к нему подобраться нет возможности... Сегодня я пошел к челюстно-лицевому хирургу и он тоже склоняется к удалению. Говорит походить пока не тревожит, а как только начнутся неприятные ощущения зуб нужно удалить  :o Еще посоветовал поколоть возле зуба линкомицин. 6 уколов . 

Уважаемые доктора, посоветуйте что делать!!!! Может все-таки удастся спасти зуб?  :unsure:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Уважаемые доктора, посоветуйте что делать!!!! Может все-таки удастся спасти зуб?  :unsure:

Прочел эпопею с марта. Похоже, что Вы не в том районе ищете.

Если быть в Киеве есть возможность - сгоняйте к Ноенко Игорю - он разберется. Загуглите, запишитесь, дождитесь и вперед. О результатах сообщите, плиз.

P.S. гноетечение из зубо-десневого кармана?  

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Прочел эпопею с марта. Похоже, что Вы не в том районе ищете.

Если быть в Киеве есть возможность - сгоняйте к Ноенко Игорю - он разберется. Загуглите, запишитесь, дождитесь и вперед. О результатах сообщите, плиз.

 

к сожалению, я уже живу в Николаеве...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх