Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гной из под десны при нажатии, помогите!!!


kolic21

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Меня зовут Николай.

Уважаемые доктора, обращаюсь к Вам за помощью! На протяжении 3 месяцев из под 3 зуба при надавливании на десну  (снаружи) выходит гной утром и вечером, болевых ощущений нет.  Тройка депульпирована,  эстетически наращена, так как имелась проблема кривого клыка, и по долгу службы пришлось прибегнуть к искусственному выравниванию. Года полтора назад над этим зубом образовался свищ, который через пару дней прорвал, и все прошло.  Месяцев 6-7 назад начал беспокоить запах при чистке зубов из этого места. Я сразу обратился к своему доктору, тот посмотрел,  сделал снимок, сказал, что все в норме выписал метрогил дента, полоскания. Ничего не помогло. Через 3 месяца я вновь пришел  к нему с этой проблемой, после очередного снимка он нашел небольшое кариозное образование, вскрыл зуб у десны,  положил препараты, залил временной пломбой из «пистолета», через 10 дней вновь все запломбировал.  Проблема исчезла…. Но ненадолго. 1,5  месяца назад при чистке зубов опять появился запах, при нажатии на десну вышел гной, и так продолжается,  по сей день.  Я опять к нему обратился,  он нашел небольшой кусочек или осколок чего-то   между зубом и десной, убрал, сказал должно пройти. Но все по-прежнему при нажатии выходит гной. Я обратился к другому врачу, тот тоже не видит проблемы, говорит, что по снимку все нормально,  десна в норме, зуб хорошо «сделан» все заполировано, ничего травмировать десну не может.  Пару дней назад пошел к третьему доктору, тот даже не сразу понял, что это наращенный зуб,  и дальше мне было уже « неинтересно», он тоже сказал что все «хорошо,  пополоскайте» …

 Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации! ? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Сфотографируйте этот зуб фотоаппаратом, в хорошем качестве!

PS у врачей нет в глазу такой функции, которая отличает очень качественную реставрацию от зуба

Ссылка на комментарий

Сфотографируйте этот зуб фотоаппаратом, в хорошем качестве!

PS у врачей нет в глазу такой функции, которая отличает очень качественную реставрацию от зуба

http://s43.radikal.ru/i101/1403/c2/a06730ce6945.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в любом случае это несостоятельность реставрации либо какой то ее части, гигиена личная тоже может играть роль. Может на форуме есть кто-то з Киева, кто может очный осмотр провести

Ссылка на комментарий

думаю, что с гигиеной проблем у меня нет, пользуюсь пастами,  флосами и ополаскивателями Крест. Раньше регулярно, когда курил, делал профчистки ультразвуком либо содой. 

 

Ну в любом случае это несостоятельность реставрации либо какой то ее части

Не совсем понимаю  о чем Вы?

А на снимке Вы тоже ничего не обнаруживаете?

Ссылка на комментарий

Те рентгеновские снимки которые Вы разместили, хорошим качеством не страдают :)

Для того чтобы понять откуда идет гной, нужно провести рентгенснимок с гуттаперчевым штифтом и посмотреть где очаг "гноеобразования"

Ссылка на комментарий

Спасибо, за отзывы ! Рентген снимок постараюсь в ближайшее время сделать!

 

Похоже на контактной поверхности со стороны резца, кариозная полость.http://i062.radikal.ru/1403/7e/e1ce14e95a22.jpg

 

 я, так понимаю, что под каризной полостью Вы имеете ввиду, то место которое в  белом овале?

Дело в том,что именно там, он и переделывал мне зуб... Хотя на этот раз без кафердама, может плохо десну поднял и не увидел...???? И два других доктора это не заметили, возможно такое? 

А то место, которое я обвел квадратом, по словам моего доктора, имеет плохое соединение десны с зубом... По его словам, он туда "засовывал" инструмент и он входит под десну на пол сантиметра, причины он объяснить не смог. 

А что Вы можете сказать по снимку, если конечно, это возможно?

Изменено пользователем kolic21
Ссылка на комментарий

А что Вы можете сказать по снимку, если конечно, это возможно?

 

 

Снимок конечно не важный, но пару предположений сделать кмк можно.

 

http://i047.radikal.ru/1403/a8/2b8c4051c545.jpg

 

У Вас вероятно резорбция кости у клыка , не рентгеноконтрастная пломба, что странно, кариес на двойке.

 

Очень желателен панорамный снимок или качественный прицельный в 2х проекциях.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
У Вас вероятно резорбция кости у клыка , не рентгеноконтрастная пломба, что странно, кариес на двойке

 

Ого, а что такое простыми словами  резорбция кости у клыка ????? Я уже запереживал.... И чем мне это грозит????????? На счет кариеса могу согласиться, все может быть. Завтра постараюсь сделать снимок!

Спасибо за ответ!

Теперь всю ночь спать не буду...  :o

Изменено пользователем kolic21
Ссылка на комментарий

Ого, а что такое простыми словами  резорбция кости у клыка ????? Я уже запереживал.... И чем мне это грозит????????? На счет кариеса могу согласиться, все может быть. Завтра постараюсь сделать снимок!

Спасибо за ответ!

Теперь всю ночь спать не буду...  :o

Не переживайте, резорбция это убыль количества костной ткани челюсти.  Если она у Вас и есть то  незначительно.  Бывает у многих. Совершенно не смертельно :)

Важно выяснить источник Вашей проблемы. 1.5 года назад был свищ ( С Ваших слов). Подозреваю, что к стоматологу сразу не обратились? :shok::)  А теперь надо " копать"  в смысле искать. Может причина и не в клыке , а в двойке?

Так что высыпайтесь и утром к доктору.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)

Да, вы правы к доктору в обще с эти не обращался, а сейчас очень жалею........ Не придал этому значения, и это было на другом континенте к тому же...   Завтра обязательно пойду сделаю панорамный снимок.

А где его лучше делать, я сейчас нахожусь не в Киеве, если я обращусь в челюстно лицевую хирургию, надеюсь у них есть этот аппарат???

Ссылка на комментарий

 

 

Важно выяснить источник Вашей проблемы. 1.5 года назад был свищ ( С Ваших слов)

а может ли через год, свищ дать о себе знать?  После того, как он прорвал, меня ничего не беспокоило!

Ссылка на комментарий

 

 

А где его лучше делать, я сейчас нахожусь не в Киеве, если я обращусь в челюстно лицевую хирургию, надеюсь у них есть этот аппарат???

 

Я сейчас нахожусь в другом Государстве и не знаю есть ли в ЧЛХ Киева "этот аппарат" ;)

 

Подозреваю, что должен где-то быть, телефонная связь наверно работает :)

Ссылка на комментарий

а может ли через год, свищ дать о себе знать?  После того, как он прорвал, меня ничего не беспокоило!

 Выбросите тормозные колодки у Вашего автомобиля. До первого торможения Вас тоже ничего не будет беспокоить.

Ссылка на комментарий

 

 

А где его лучше делать, я сейчас нахожусь не в Киеве, если я обращусь в челюстно лицевую хирургию, надеюсь у них есть этот аппарат???

Вы меня не поняли. Я не в Киеве, тут то я все знаю, знакомая недавно панорамный делала. 

Я в Николаеве у мамы, но думаю найду и сделаю этот панорамный)))))))) 

Я просто подумал что в челюстно лицевой он точно должен быть))) 

Ссылка на комментарий

 Выбросите тормозные колодки у Вашего автомобиля. До первого торможения Вас тоже ничего не будет беспокоить.

Все понятно :D  :D  :D

Еще раз спасибо, что уделили мне свое время!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх