Перейти к публикации
Стоматология для всех

перелом абатмента АСТРА

vinstom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь! Вот такой случай. 

Коронка установлена на имплантат Астра в обл. 36 зуба в 2009 году. 

Вопрос: как удалить оставшуюся часть? 

post-32621-0-31579200-1393580117_thumb.jpg

post-32621-0-86593300-1393580512_thumb.jpg

Изменено пользователем vinstom

• Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Doc

6

• Bobby

28

• ILGAMSA

5

• vinstom

10

Лучшие авторы в этой теме

• Doc

Doc 6 публикаций

• Bobby

Bobby 28 публикаций

• ILGAMSA

ILGAMSA 5 публикаций

• vinstom

vinstom 10 публикаций

Art 7 

Спасибо. Бил ультразвуком (может есть рекомендации как? -- с водой или без, как долго) 

Изогнул зонд крючком, поддел и бил по зонду коронкоснимателем--- не помогло.  Может есть какой ремкомплект для таких случаев?

Art 7 

Спасибо. Бил ультразвуком (может есть рекомендации как? -- с водой или без, как долго) 

Изогнул зонд крючком, поддел и бил по зонду коронкоснимателем--- не помогло.  Может есть какой ремкомплект для таких случаев?

Лучше с водой чтобы не перегреть кость,  попробуйте кюрету какую нибудь по мощнее и дёрнуть ею, ремкомплект есть для извлечения винтов, позвоните в астру

Ультразвук с водой, движение против часовой стрелки. Желательно под увеличением.

• 2 месяца спустя...

Решил проблему. 

1. Необходимо взять отвертку Анкилос для заглушек.

2. Отпилить кончик на 1.5-2 мм , иначе вклинивается во внутреннюю резьбу имплантата.

3. Закрутить покрепче.

4. Взять подходящие по случаю сходящиеся щипцы и не забывая о здоровых окружающих зубах (особливо противоположной челюсти, дернуть как следует--или потянуть наращивая усилие). 

Спасибо за внимание. Надеюсь кому-нибудь пригодится сей опыт!

post-32621-0-64406100-1399813137_thumb.jpg

post-32621-0-35277500-1399813158_thumb.jpg

• Поддерживаю 5

Я думаю что ведение было, буду выяснять, пациент утверждает, что не надкусывал ничего сверх нормы. Ему можно верить, адекватный человек--повезло!

АСТРА!

Александр, извините, не понял?

Видимо нет.

Оказывается это не так уж редко с Астрой происходит, у одного моего коллеги тоже был опыт--решение было такое же!

АСТРА!

Александр, извините, не понял?

Видимо нет.

Оказывается это не так уж редко с Астрой происходит, у одного моего коллеги тоже был опыт--решение было такое же!

Я не про перелом, просто коллега с ником ILGAMSA показывал состояние кости около шеек имплантатов Астра. Ваш рентген иллюстрирует ремоделировку кости на этой системе. Чуда не произошло.

Я не про перелом, просто коллега с ником ILGAMSA показывал состояние кости около шеек имплантатов Астра. Ваш рентген иллюстрирует ремоделировку кости на этой системе. Чуда не произошло.

возможно это не ремоделировка, а воспалительная резорбция, появившаяся в результате перелома абатмента

vinstom через какое время после перелома, пациент обратился к Вам?

возможно это не ремоделировка, а воспалительная резорбция, появившаяся в результате перелома абатмента

vinstom через какое время после перелома, пациент обратился к Вам?

За какое время с момента перелома может произойти "воспалительная резорбция"? Кстати, а какой мехнизм? 

Бобби, у Вас в голове все смешалось. Это не ремоделировка, а резорбция. В той ветке мы обсуждали различный результат при прочих равных.

За какое время с момента перелома может произойти "воспалительная резорбция"? Кстати, а какой мехнизм? 

Предполагаю травму.

Пациентка проходила 2 недели после раскручивания винта 

http://s43.radikal.ru/i101/1405/71/944a354c4a1c.jpg

Бобби, у Вас в голове все смешалось. Это не ремоделировка, а резорбция. В той ветке мы обсуждали различный результат при прочих равных.

Мне кажется, что в голове немного смешалось у Вас ))) Ремоделировка - это и есть резорбция. Не находите? Или ремоделировка это что-то другое? )))

Чтож, становится очевидным, что все проблемы которые могут произойти, одинаково случатся как на астре, так и на дентиуме, так и на нобеле. 

Очень часто люди путают знания и предубеждения.

Вопрос исчерпан.

Вопрос исчерпан.

Вопрос был исчерпан еще две недели назад, когда Вы сказали "Аминь!"

• Поддерживаю 2

Александр, да я читал эту ветку. Лучших рентген снимков, чем на Анкилосе я не видел.  Пациент действительно обратился не сразу из-за плотного графика работы, смог придти только через 3 недели.

Изменено пользователем vinstom

Александр, да я читал эту ветку. Лучших рентген снимков, чем на Анкилосе я не видел.  Пациент действительно обратился не сразу из-за плотного графика работы, смог придти только через 3 недели.

Т.е. кость убежала за 3 недели? 

Вопрос был исчерпан еще две недели назад, когда Вы сказали "Аминь!"

Вы не внимательны. Тогда речь шла не про резорбцию кости, а про прикурчивание работ на астре без динамометрического ключа, мол и от руки ничего не раскрутится. Пост 63:  http://forum.stom.ru/topic/25541-v-iablochko/page-4

В этой теме наглядно продемонстрировано отсутствие кости около шейки имплантата АСТРА. 

А вот теперь Аминь и по этому вопросу )))

Только не надувайтесь, уважаю Ваш профессионализм, но в следующий раз будьте более убедительны.

Bobby - ILGAMSA   2 : 0

Изменено пользователем Bobby

Лучших рентген снимков, чем на Анкилосе я не видел.  

А причём здесь Анкилос? Эта же тема про Астру )))

Это как в другой ветке, коллега ILGAMSA выложил удачный случай на Астре и сказал, что на Дентиуме псевдоконус и почему-то в пример привёл рентген Нобеля Коникал Коннекш )))))))))

Коллеги, жжоте ))))) 

Без шуток, давайте будем более внимательны к деталям. 

Вы не внимательны. Тогда речь шла не про резорбцию кости, а про прикурчивание работ на астре без динамометрического ключа, мол и от руки ничего не раскрутится. Пост 63:  http://forum.stom.ru/topic/25541-v-iablochko/page-4

В этой теме наглядно продемонстрировано отсутствие кости около шейки имплантата АСТРА. 

А вот теперь Аминь и по этому вопросу )))

Только не надувайтесь, уважаю Ваш профессионализм, но в следующий раз будьте более убедительны.

Bobby - ILGAMSA   2 : 0

Еще раз лично для Вас, Bobby

Та тема, про раскручивания абатментов без ключа и несовершенный конус плавно перешла про "уход" кости от шейки имплантата. И это для всех логично.

И я, и Doc писали, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ кость на Астре не "уходит"! Привели Вам примеры этого.

Я был в той теме более чем убедителен, ошибочно полагал, что до Вас дошло)))

В этой теме сравнение некорректно, объяснять не буду, понимаю carlossa)

Если для Вас это важно, можете написать 10:0))

• Поддерживаю 3

Александр, а откуда у Вас информация что здесь произошла ремоделировка из за имплантата? Имплантат стоит немного коронарнее чем сдует, что вполне предполагает то, что вокруг имплантата изначально не было необходимых 1,5 мм кости. А это значит что здесь просто не было условий для нарастания кости на плечи имплантата. Здесь причина- работа хирурга, а не имплантат.

Еще раз лично для Вас, Bobby

Та тема, про раскручивания абатментов без ключа и несовершенный конус плавно перешла про "уход" кости от шейки имплантата. И это для всех логично.

И я, и Doc писали, что ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ кость на Астре не "уходит"! Привели Вам примеры этого.

Я был в той теме более чем убедителен, ошибочно полагал, что до Вас дошло)))

В этой теме сравнение некорректно, объяснять не буду, понимаю carlossa)

Если для Вас это важно, можете написать 10:0))

Нужно уметь признать, что заблуждались, но не всем позволяет совесть. Хотя, зачем мне что-то объяснять человеку, который считает, что ремоделировка и резорбция это разные вещи )))

Александр, а откуда у Вас информация что здесь произошла ремоделировка из за имплантата? Имплантат стоит немного коронарнее чем сдует, что вполне предполагает то, что вокруг имплантата изначально не было необходимых 1,5 мм кости. А это значит что здесь просто не было условий для нарастания кости на плечи имплантата. Здесь причина- работа хирурга, а не имплантат.

Спор пустой. Думаю, все всех услышали. Продвижение Астры, как святой системы не состоялось.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх