Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перелом абатмента АСТРА


vinstom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    28

  • vinstom

    10

  • Doc

    6

  • ILGAMSA

    5

Саша,ты обиделся что никто Дентиум не ценит? 

Может просветишь нас всех что есть ремоделировка безотносительно Астры Нобеля и др.? Твой взгляд на проблему.

Ссылка на комментарий

Саша,ты обиделся что никто Дентиум не ценит? 

Может просветишь нас всех что есть ремоделировка безотносительно Астры Нобеля и др.? Твой взгляд на проблему.

 

Я что-то не понял, покажи мне пост, где написано, что я обиделся потому что никто Дентиум не ценит?  :D  Кстати, я вобще-то ставил конструкции на 15 системах если что.

 

Мой взгляд на проблему:

 

1. Ремоделировка и резорбция - это одно и тоже.

2. Происходит из-за формирования биологической ширины (БШ). 

3. Переключение платформы - умышленный обман БШ и поэтому на конусных системах кость "выше".

 

Тут и обсуждать то нечего.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я что-то не понял, покажи мне пост, где написано, что я обиделся потому что никто Дентиум не ценит?  :D  Кстати, я вобще-то ставил конструкции на 15 систем если что.

 

Мой взгляд на проблему:

 

1. Ремоделировка и резорбция - это одно и тоже.

2. Происходит из-за формирования биологической ширины (БШ). 

3. Переключение платформы - умышленный обман БШ и поэтому на конусных системах кость "выше".

 

Тут и обсуждать то нечего.

Ну вот как то показалось что тебе больше нравится Дентиум чем Астра )))

Исходя из пункта 3 избежать ремоделировки на системах без переключения избежать не получится как бы глубоко мы не устанавливали имплант?

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340005_zpscfa9551f.jpg

 

Этот кейс Бернара Туати.

Рекол 6 лет. Нобель Актив.

Обратите внимание на наличие ремоделировки кости у шейки 2.2, которая никак не повлияла на уровень мягких тканей, а следовательно и на эстетику и на гигиену. Всё стабильно. Вот к таким результатам и стоит стремиться, а не бегать с линейкой и замерять сколько там чего резорбировалось.

 

Александр, Вы большой мастер уводить беседу в сторону! :)

Кто тут говорил о том, что у Нобеля нет хороших эстетических результатов?! Я сам неоднократно выкладывал на форуме десятилетней давности результаты с Нобелем и кроме лайков ничего не получал в ответ. Мы уже раз двести говорили о том, что не имплант сам себя ставит и протезирует, а конкретные люди. И сравнивать нужно не Нобель Туати и Альфа-Био вчерашнего деревенского студента, а поведение разных типов имплантатов ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, у одного и того же имплантолога-техника-протезиста. И вывод не в том, что эта система замечательная, а та ужасная, а что при прочих равных условиях у одного имплантата ремоделировка (или резорбция, как Вам угодно) заложена в сам его дизайн и структуру, а у другого имплантата она часто отсутствует даже не в самых идеальных клинических условиях. 

Приведенные Вами снимки только подтверждают то, что мы уже обсуждали. За семь лет имеем абсолютно прогнозируемые 1.5 мм первый год и 0.2-0.5 мм каждый следующий год. Посмотрите внимательно, резобрция абсолютно такая же на обоих снимках.  Кстати, вкладочки на приведенном Вами рентгеновском снимке не идеальны. Как и все мы. ;)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Исходя из логики Александра в этом посте хочется выступить против еще одной системы имплантатов. Раз на примере одного клинического случая с одним имплантатом можно делать выводы о качестве системы, то мало кто откажет мне в том, что на примере девяти имплантатов я могу делать железобетонные заключения о качестве системы! Неправда ли? :)

 

7cc734339609.jpg

 

Просто отвратительная, ужасная, мерзкая система имплантатов. Какая бешенная резобция (пардон, ремоделировка!), какая жуткая первичная стабильность, да и ставятся они по оси как-то криво! Фу!!! Просто ФУ-ФУ-ФУ!!!!!!!!!

 

:)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну вот как то показалось что тебе больше нравится Дентиум чем Астра )))

Это я просто по доброму немного потроллил одного форумчанина )

Астра хорошая система и я об этом писал не раз. Дентиум - удачная реплика. По южнокорейским у меня отдалённые результаты 2 года, поэтому пока не могу сделать полноценные выводы. В целом, система понравилась. Хирург наш тоже доволен. На других системах мы имели и удачи и неудачи.

 

Исходя из пункта 3 избежать ремоделировки на системах без переключения избежать не получится как бы глубоко мы не устанавливали имплант?

Чем глубже установишь систему без переключения, тем быстрее произойдёт ремоделировка.

Я так понял, лучше всего в этом плане монолитные имплантаты. Но они не удобны в протетике.

Ссылка на комментарий

Исходя из логики Александра в этом посте хочется выступить против еще одной системы имплантатов. Раз на примере одного клинического случая с одним имплантатом можно делать выводы о качестве системы, то мало кто откажет мне в том, что на примере девяти имплантатов я могу делать железобетонные заключения о качестве системы! Неправда ли? :)

 

attachicon.gif7cc734339609.jpg

 

Просто отвратительная, ужасная, мерзкая система имплантатов. Какая бешенная резобция (пардон, ремоделировка!), какая жуткая первичная стабильность, да и ставятся они по оси как-то криво! Фу!!! Просто ФУ-ФУ-ФУ!!!!!!!!!

 

:)))

)))))))

Ссылка на комментарий

Александр, Вы большой мастер уводить беседу в сторону! :)

Кто тут говорил о том, что у Нобеля нет хороших эстетических результатов?! Я сам неоднократно выкладывал на форуме десятилетней давности результаты с Нобелем и кроме лайков ничего не получал в ответ. Мы уже раз двести говорили о том, что не имплант сам себя ставит и протезирует, а конкретные люди. И сравнивать нужно не Нобель Туати и Альфа-Био вчерашнего деревенского студента, а поведение разных типов имплантатов ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, у одного и того же имплантолога-техника-протезиста. И вывод не в том, что эта система замечательная, а та ужасная, а что при прочих равных условиях у одного имплантата ремоделировка (или резорбция, как Вам угодно) заложена в сам его дизайн и структуру, а у другого имплантата она часто отсутствует даже не в самых идеальных клинических условиях.

Приведенные Вами снимки только подтверждают то, что мы уже обсуждали. За семь лет имеем абсолютно прогнозируемые 1.5 мм первый год и 0.2-0.5 мм каждый следующий год. Посмотрите внимательно, резобрция абсолютно такая же на обоих снимках. Кстати, вкладочки на приведенном Вами рентгеновском снимке не идеальны. Как и все мы. ;)

+100

Хороший пост для завершения споров.

Уверен, что переписка была всем полезна.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и закончился этот кейс. Выкладываю фото окончательной работы. Коронка та же, абатмент новый. Была очень сильная перегрузка, и не выверены ведения. 

 

Никак не предполагал, что получится такая познавательная беседа. СПАСИБО!

 

P.S. Александр, конечно меня не задела ваша шутка. Улыбнуло.

post-32621-0-87297300-1407059360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А теперь чисто для порядка сравните кость на первом и последнем снимке. Ответы на многие вопросы, здесь затронутые, станут гораздо очевиднее. :)

Ссылка на комментарий

Нет, Пациент за новый заплатил по прайсу клиники. Он ещё порывался заплатить за испорченную отвертку Анкилос. Счастливая случайность, что такое несчастье случилось с таким хорошим человеком :rolleyes: . Во завернул предложение :blink: .

Ссылка на комментарий

Ну вот и закончился этот кейс. Выкладываю фото окончательной работы. Коронка та же, абатмент новый. Была очень сильная перегрузка, и не выверены ведения. 

 

Никак не предполагал, что получится такая познавательная беседа. СПАСИБО!

 

P.S. Александр, конечно меня не задела ваша шутка. Улыбнуло.

Хорошо, что хорошо кончается!

Ссылка на комментарий

А можете мне объяснить что значит при: прочих равных условиях? Я просто не совсем понимаю как достижимы эти равные условия? А если они не достижимы, то как можно делать выводы основываясь на них?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх