Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шинирование


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

 

 

Еще сталкиваюсь с тем.что иногда ретейнер отклеивается на 1-2х зубах,значит там нужно бороздки делать и стекловолокно?

я при 2 степени подвижности всегда погружаю,и стекловолокно. хочу попробовать перейти на ретейнеры полностью,пойду просить. тоже заметила,что отпадает местами,мне кажется,это места перегрузки,либо зубы были зашинированы активно,например защитные клинья раздвинули сильно шинируемые зубы.хотя наерное с кофером клинья и не нужны.

Ссылка на комментарий

я при 2 степени подвижности всегда погружаю,и стекловолокно. хочу попробовать перейти на ретейнеры полностью,пойду просить. тоже заметила,что отпадает местами,мне кажется,это места перегрузки,либо зубы были зашинированы активно,например защитные клинья раздвинули сильно шинируемые зубы.хотя наерное с кофером клинья и не нужны.

А  для ретейнера ,интересно, можно ли делать тоже бороздки при 2 степени? Или не делается так?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доктора, кто шинирует подскажите чем лучше делать. Постоянное шинирование , глас спан не нравится хотела выписать дентапрег, но он не сертифицирован

Добрый день!

 

На сегодня Дентапрег имеет все лицензии и сертификаты.

 

Всю информацию по продукции и ценам можно узнать на сайте компании НеоТехМед.

Ссылка на комментарий

 

 

А чем дентапрег улучшит ситуацию? им просто работать легче,как я поняла,что он пропитанный смолами заранее и более податливый в работе.

Всё именно так и есть. Дентаперг - это сплетенные стекловолоконные нити, пропитанные композитом.

Материал разделяется на 2-е большие группы:

Шинирование (как с препарированием, так и без)

Микропротезирование.
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх