Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вертикальная конденсация / Горячая гуттаперчая


Гарриевич

Рекомендуемые сообщения

Классный аппарат, поздравляю с приобретением. Я таким год отработала. Только вот кнопка вкл стала западать. И на зарядку надо ставить хорошо, а то у наших асей он вечно не заряжен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чем он отличается от других?

Тонкие иглы, хороший обзор, ручная подача гутты, беспроводной, возможность использования гутты в пульках, легкий, быстрая скорость нагрева и др

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тонкие иглы, хороший обзор, ручная подача гутты, беспроводной, возможность использования гутты в пульках, легкий, быстрая скорость нагрева и др

Добр день, а на сколько иглы хватает? Какие слабые места у приборчика? :)

Ссылка на комментарий

Добр день, а на сколько иглы хватает? Какие слабые места у приборчика? :)

Иглы и есть слабые места хватает как пользоваться будете. У меня по пол года ходят

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

друзья, особенно те, кто пользуется систем би кордлесс, где вы покупаете иглы и гутту?

два часа роюсь в инете, не могу найти

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Планирую переход на метод пломбировки горячей гуттаперчи. Присматриваюсь к паяльнику и инжектору соко. .. Подскажите такой момент, в продаже я вижу гутту для паяльника от фирмы диодент, написано 100шт. в упаковке. Скажите, на сколько каналов хватит этой банки?

Как убирают оставшуюся гутту в игле инжектора?

 
Ссылка на комментарий

 

Добрый вечер. Планирую переход на метод пломбировки горячей гуттаперчи. Присматриваюсь к паяльнику и инжектору соко. .. Подскажите такой момент, в продаже я вижу гутту для паяльника от фирмы диодент, написано 100шт. в упаковке. Скажите, на сколько каналов хватит этой банки?

Как убирают оставшуюся гутту в игле инжектора?

у меня этот аппарат с полгода, правда "серый". Нагревает хорошо, батарейка отличная  и эргономика адекватная. Из минусов - начала слегка залипать кнопка паяльника и краска облазит, не аккуратно но не страшно. Своих денег стоит))

Оставшуюся гутту не убитать, а оставить до следующего раза. Гутты для пистолета мне хватает надолго, но опять же я чистой горячей пакую очень редко, чаще гибрид.

Ссылка на комментарий

у меня этот аппарат с полгода, правда "серый". Нагревает хорошо, батарейка отличная  и эргономика адекватная. Из минусов - начала слегка залипать кнопка паяльника и краска облазит, не аккуратно но не страшно. Своих денег стоит))

Оставшуюся гутту не убитать, а оставить до следующего раза. Гутты для пистолета мне хватает надолго, но опять же я чистой горячей пакую очень редко, чаще гибрид.

Спасибо. "Серый " дешевле чем у официалов?

Подскажите, а на сколько хватает насадок для термоплагера? как нужно их очищать? я так понимаю гутта будет там налеплена и обуглена насадка как на горячем штопфере.

Собственно,я хочу узнать какие расходники мне придется часто покупать после перехода на горячие методики. 

И на сколько хватает игл для инжектора?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

 

Серый не дешевле, просто "лоханулись" во время покупки, случайно получилось. Но лучше у официалов, там если что есть сервис, в отличие от серых.   

Термоплагер горит быстро только самый  тонкий( быстро это примерно год у меня). Опять же зависит от того как много планируете работать, и на сколько врачей аппарат, все ли умеют с ним правильно работать, какой методикой будут работать.

Очищать во время работы: пока теплый снять налипшую гутту бумажной салфеткой, в конце вытереть дезраствором. Температура меньше чем на штопфере, обугливается только сам плагер, если неправильно выставлена температура(слишком высокая) то быстрее. При необходимости саму насадку  автоклавировать вроде можно, но лучше посмотреть в инструкции. У меня асси всем этим занимается, могу не знать каких то нюансов.

Быстрее всего расходуются иглы для инжектора, гнутся и ломаются. Особенно пока не приловчитесь их аккуратно гнуть в горячем состоянии.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Еще раз спасибо за ответ.

Подскажите .Сразу купить не могу и инжектор и плагер. Стоит выбор что первое.Пломбировка чисто инжектором думаю у меня не приживется. Может купить термоплагер и чисто вертикалить? на сколько это ускорит работу в сравнении с латералкой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Серый не дешевле, просто "лоханулись" во время покупки, случайно получилось. Но лучше у официалов, там если что есть сервис, в отличие от серых.   

Термоплагер горит быстро только самый  тонкий( быстро это примерно год у меня). Опять же зависит от того как много планируете работать, и на сколько врачей аппарат, все ли умеют с ним правильно работать, какой методикой будут работать.

Очищать во время работы: пока теплый снять налипшую гутту бумажной салфеткой, в конце вытереть дезраствором. Температура меньше чем на штопфере, обугливается только сам плагер, если неправильно выставлена температура(слишком высокая) то быстрее. Прменя асси всем этим занимаетсяи необходимости саму насадку  автоклавировать вроде можно, но лучше посмотреть в инструкции. У , могу не знать каких то нюансов.

Быстрее всего расходуются иглы для инжектора, гнутся и ломаются. Особенно пока не приловчитесь их аккуратно гнуть в горячем состоянии.

Зачем нужны тонкие термоплаггеры. (которые у Вас горят)? Ведь для качественной обработки и последующей обтурации канал надо расширить до больших размеров. Насадки обязательно автоклавируются. У Вас "асси всем этим занимается " ,но ответственность лежит на Вас ,как на враче.

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо за ответ.

Подскажите .Сразу купить не могу и инжектор и плагер. Стоит выбор что первое.Пломбировка чисто инжектором думаю у меня не приживется. Может купить термоплагер и чисто вертикалить? на сколько это ускорит работу в сравнении с латералкой?

Работу,особенно по началу,не ускорит.А качество обтурации улучшит.

Часто извлекается мастерштифт при извлечении термоплаггера при методике "непрерывной волны". Для борьбы с этим приходится вначале латералить,а затем вертикалить. 

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо за ответ.

Подскажите .Сразу купить не могу и инжектор и плагер. Стоит выбор что первое.Пломбировка чисто инжектором думаю у меня не приживется. Может купить термоплагер и чисто вертикалить? на сколько это ускорит работу в сравнении с латералкой?

тут скорее вопрос насколько вы качественно делаете латеральную. Если делать ее как положено времени уходит много. Я использую комбинированный метод. Когда приноровился, выходит достаточно быстро. Расход очень не большой, качество пломбировки значительно выше (часто вижу ответвления теперь на снимках

Еще Вам понадобится большое количество Машту разных размеров

post-29620-0-39075800-1556894400_thumb.jpg

post-29620-0-76168100-1556894408_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Зачем нужны тонкие термоплаггеры. (которые у Вас горят)? Ведь для качественной обработки и последующей обтурации канал надо расширить до больших размеров ]

Это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний. Во всем мире идет тренд на максимальное сохранение твердых тканей. Ни о каких больших размерах и речи нет. Идет изменение концепции и обработки( новые инструменты, мартенситные, 3д с памятью формы, не путать с обычным никель - титаном ) , и ирригации,и обтурации (биокерамика с одним штифтом)

Биокерамика у нас уже есть зарегистрированная, кстати...Цена печальная.

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо за ответ.

Подскажите .Сразу купить не могу и инжектор и плагер. Стоит выбор что первое.Пломбировка чисто инжектором думаю у меня не приживется. Может купить термоплагер и чисто вертикалить? на сколько это ускорит работу в сравнении с латералкой?

:) рада помочь!

Покупайте только термрплагер, он 100% нужен и улучшает качество, без инжектора во многих случаях можно обойтись. По методике латералка + термоплагер очень хорошо получается, времени не сэкономите но качество будет :good: . (комбинированная методика Соломонова, почитайте)

Вертикалка лично у меня не особо прижилась.

 

Что касается холодных плагеров, то у меня типа как на 1 картинке (набор из 4 шт), одна сторона меньшего диаметра тонкий гибкий ни-ти, вторая толстый стальной. Размеры 35-70, 40-80, 50-100, 60-120.  Последний  использую крайне редко.

Есть наборы с меньшим ассортиментом, но ими не работала.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх