Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Профессиональный спор. Часть 2.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, немного не в топик, но не хочу создавать отдельную тему. Кто-нибудь уже пользовал активно корейскую костную мельницу от MCT??? Какого она качества - нет ли коррозии, не тупится ли сталь и т.п. Нравится  от Ху-Фриди, но цена...Спасибо

Не знаю как мельница, но скребки у них отстой

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, немного не в топик, но не хочу создавать отдельную тему. Кто-нибудь уже пользовал активно корейскую костную мельницу от MCT??? Какого она качества - нет ли коррозии, не тупится ли сталь и т.п. Нравится  от Ху-Фриди, но цена...Спасибо

Мельница нормально мелит. Но как и в любой мельнице барабанного типа большая потеря кости в самом барабане. Неудобно оттуда и долго отковыривать кость зондом.

Скребки более менее кстати. Но не сравнить конечно с одноразовыми.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

какой толщины блок? для 3д? как такой тонкий блок извлечь не ломая?

Для 3д, толщина кортикалки + немного губки. Если присмотреться внизу по середине виден вертикальный пропил. Блок разделил на 2 сегмента и вытаскивал по частям. Пропилы по периметру делаются под углом к середине. Брал с подбородка, т.к. с обоих ветвей и наружных косых уже был забор  :)

Ссылка на комментарий

Для 3д, толщина кортикалки + немного губки. Если присмотреться внизу по середине виден вертикальный пропил. Блок разделил на 2 сегмента и вытаскивал по частям. Пропилы по периметру делаются под углом к середине. Брал с подбородка, т.к. с обоих ветвей и наружных косых уже был забор  :)

Спасибо

Ссылка на комментарий

Где вы покупаете их? В Питере я так понимаю 1 единственный диллер и то не очень охотно ими торгует по 160 евреев?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх