Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Mtwo,Это случилось и со мной


Ольга Гиберт

Рекомендуемые сообщения

,знаю людей с большим опытом в много много раз и до сих пор они ставят химию и им этого вполне хватает.

поэтому я и говорю, что бывает поздно. 

Вам правильную книгу посоветовали, начните с нее хотя бы. 

удачи :) 

Ссылка на комментарий

Ну это вы зря. Ничего в этом плохого нет.

Да никто не спорит,что деньги это хорошо,просто придерживаюсь ,что деньги брать нужно брать тогда когда ты ,что то делаешь хорошо и качественно.мне ортопеды присылают очень подвижные зубы,где после вкола иглы с целью анастезии льется гной .Разрежение на снимках сумашедшее,и ничего, ставят коронки и мосты и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий

в нашей специальности Не бывает рано. бывает поздно.

я с первого дня после университета работал ротари, с коффердамом и прочими радостями. да, я не умею в ручную обрабатывать канал, или "чувствовать" апекс, но хуже от этого я работать не стал, поверьте.

 

мой вам совет. сходите на курсы. не обязательно на Соломонова или Мера, если нет на них денег.

для начала хватит курсов "торговых" - которые делают фирмы, когда рассказывают про мту, реципрок или прочие. Очень хороший курс с мастерклассом у докторов из Италии - Гранде и Плотино. не знаю, привозят их еще к нам или нет.

почитайте книги (про них уже писали много раз), поспрашивайте коллег из частной.

почитайте форум. все уже огромное количество раз описывалось и обсуждалось...

 

что касается лезть или нет. в поликлинике прокатит, если накосячите, а в частной - не долго. хороший глав-врач не будет этого долго терпеть (исключения - это если угрюмые сетевые клиники, где деньги на первом месте).

 

Я 4 года отработал в госке, ручными инструментами, верхушку чувствовал руками во многих каналах, и что толку - канал грязный, крнденсация отвратительная, и как правило, перепломбировка эндометазонам.Тут тактильные ощущения мало что значат, нужен хороший АЛ, эндомотор, инструменты и знания, хотя бы из литературы или форума Изменено пользователем Rumyanceff
Ссылка на комментарий

я лично сама не из той истории ,где деньги стоят на первом месте.Если нужно учиться,то конечно буду.и это в самых ближайших планах,ну раз представился случай попробывать ,я так подумала ,почему бы и нет.По поводу рано или поздно,знаю людей с большим опытом в много много раз и до сих пор они ставят химию и им этого вполне хватает

По поводу учебы: никогда не рано и никогда не поздно. Учиться надо всегда. Все зависит от человека и его профессиональных амбиций. Знаю много докторов, бывших зубных врачей, пере учившихся на стоматологов, с отличными мануальными навыками, и вполне подкованных в профессиональном плане. И это в 45 лет! Правда этот доктор всегда к чему то стремилась и всегда была на хорошем счету. Есть и стоматологи кому пофиг чем как и что потом. Так что учитесь всю жизнь!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх