Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как распломбировать резорцин


Rumyanceff

Рекомендуемые сообщения

А сразу пломбировать- лишнее время, деньги с неясным прогнозом.

Правильный ответ на первый вопрос.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

 

 

Стоит сколько простоит

 

Вот именно. Иногда это 6 месяцев, а иногда и 15 лет. Пациент вправе попробовать отсрочить для себя имплантацию. Вот такой прогноз :)

Ссылка на комментарий

За флегмону скорее всего придется заплатить доктору...

 

Если она будет. А если нет- это лучший доктор для пациента ! "Он же мне зуб спас!" И вот пока есть доктора ,оставляющие во рту хронические очаги инфекции,мотивируя пациента бредом типа " ну он же у вас не болит ", " это же ваш зуб !" - вот до тех пор пациенты и будут уходить от вас с недовольным лицом,как от варвара,который им хотел "зуб удалить" и "на имплантат развести". Это порочный круг.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот именно. Иногда это 6 месяцев, а иногда и 15 лет. Пациент вправе попробовать отсрочить для себя имплантацию. Вот такой прогноз :)

Пациент вправе отсрочить имплантацию путем удаления и иммедиат протезика в качестве хранителя места. Когда он поймет, на сколько это не комфортно, он начнет готовиться к имплантации.

Ссылка на комментарий

 

 

И вот пока есть доктора ,оставляющие во рту хронические очаги инфекции,

 

Вы считаете резорциненый зуб хроническим очагом инфекциии ?

 

 

 

Пациент вправе отсрочить имплантацию путем удаления и иммедиат протезика в качестве хранителя места. Когда он поймет, на сколько это не комфортно, он начнет готовиться к имплантации.

 

У меня 46 29 лет резорциненая стоит и я, как пациент и доктор вправе её не трогать :)

Ссылка на комментарий

Вы считаете резорциненый зуб хроническим очагом инфекциии ?

 

А вы считаете доктор, который обработал зуб под коффердамом с огромным количеством гипоора, и упаси боги- с сафом- в своем уме, что бы зарезорцинить зуб?

Резорцинят увы только то, что не смогли пройти, сломали инструмент, или еще лучше- работали в слюнях, и помиомо микробов в этом зубе еще и грибочки появились.

Так что да- любой резорцин- это хронический очаг инфекции в 99,9%.

Ссылка на комментарий

 

 

А вы считаете доктор, который обработал зуб под коффердамом с огромным количеством гипоора, и упаси боги- с сафом- в своем уме, что бы зарезорцинить зуб?

 

Причём тут это? Насколько я помню, к автору темы пациент пришёл с изначально резорциненным зубом. Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий

 

 

Если зуб зарезорцинен, то не от хорошей жизни! А значит в нем зверей целая куча!

 

С первым утверждением согласен на все 100. Когда начинал в 92 после окончания ВУЗа у меня(в маленькой сельской клинике) было 2 метода пломбировки каналов:

от клыка до клыка - фосфат -цемент, остальные -резорцин.

 

Со вторым утверждением можно подискутировать- ну стоит лет надцать резорциненый зуб (при грамотной пломбировке даже неизменённый в цвете), никому не мешает... и дай Бог ему здоровья :)

Ссылка на комментарий

В медицине почти не бывает 100%. Кроме некоторых случаев.

резорциненные зубы, которые не удалось перелечить 100% дают обострение и потом удаляются ( в выборке за жизненный цикл пациентов). Кроме одно единственного исключения. Не удаляются только если пациент раньше попал в другие 100% — все люди умирают.

Ссылка на комментарий

Если он там стоит, и на прицельном снимке вы не видете изменений, это не значит что их там нет.

И тогда значит:

 

Ссылка на комментарий

 

 

резорциненные зубы, которые не удалось перелечить 100% дают обострение и потом удаляются ( в выборке за жизненный цикл пациентов)

 

Так я с Вами полностью согласен: не удалось переличить-удалять сразу.

Ссылка на комментарий

Боже мой, опять про этот резорцин, сто раз уже говорили, и альбрехт скончался , а последователи откуда- то беруться, сторонники мумификации, или как там , доктора, вам не интересно почему весь мир от него отказался и только на просторах постсоветского пространства его продолжают продвигать ? Даже в случае неудачи нормального эндолечения канал все таки легче пере лечить, чем после резорцина. Я еще могу понять когда доктору живется несладко и он от безысходности вынужден резорцинить, но сравнивать имплант с бессимптомным зубом, по красневшим от смеси формалина и резорцина и похороненными там микробами недопустимо. Вот сегодня пришел 1.5 оезорциненный 5(!) лет назад с четкой гранулемой и даже костной деформацией, так еще и стекловолокно туда в щепных канал впихнули. Ну небный справилась, а щечный.. плачу:(

Ссылка на комментарий

А у меня на неделе была пациентка с резорциненым 47 зубом лет 30 назад. Периапикально не то чтобы разряжения какого, там даже периодонтальной щели похоже нет, на столько там все стеклянное. В каналах стекло. В общем пломбу поменяла. И все. Мне вот кажется такие зубы удалять намного опаснее чем просто оставить и пусть стоит в зубном ряду дальше (это же выпиливать надо). Или я неправильно думаю.

Ссылка на комментарий

 

 

Мне вот кажется такие зубы удалять намного опаснее чем просто оставить и пусть стоит в зубном ряду дальше (это же выпиливать надо). Или я неправильно думаю.

 

Если есть показания к удалению-надо удалять-ничего опасного нет  (ну придётся немного попилить и поработать элеватором :) ), а в случае как у Вашей пациентки моё ИМХО поступает также как и Вы :)

Ссылка на комментарий

Фуф, а я думала уже вообще весь резорцин удалять. В нашей стране его любят. У нас вон в платной и то форфенанят. Бред.

Это у Вас в Москве? Гм. :blink:

Может ещё и применяют методику укрепления подвижных зубов с помощью резорцина? :)

Ссылка на комментарий

Это у Вас в Москве? Гм. :blink:

Может ещё и применяют методику укрепления подвижных зубов с помощью резорцина? :)

Слышала, в госке многие грешат. Переубедить похоже бесполезно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх