Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение собственных детей. Коллеги вы предпочитаете делать это сами или....?


Антонина Николаевна

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 9 лет.Хотела удалить ему 84 зуб. По срокам пора,подвижный.Снимок сделала там уже резорбция корней,зачаток близко. Сделала ему анестезию. Во время удаления стал жаловаться на боль в животе,появилась дрожь.Стал говорить что хочет спать. В итоге я не удалила ему зуб. Такое впервые. Всегда переносил анестезию хорошо. Лечил зубки с удовольствием. Кариесы. Пульпиты 84,74,удаляла ему резцы молочные которые были очень сильно подвижные .Все было всегда хорошо.Хочет только у меня лечиться. А так бы отправила к коллеге своему. Перенервничала так. Что это было?

Ссылка на комментарий

Конечно детский приём - особая специфика и подход, да и опыт, конечно нужен, но дочки предпочитаю лечит сам,сидит она хорошо,на мое удивление.Лечу детей родственников и друзей,естественно, но не скажу, что мне это нравиться, удалить, ещё куда ни шло, но лечить...

А головокружения не было, возможно предобморочное состояние.

Изменено пользователем Rumyanceff
Ссылка на комментарий

Говорит что не было головокружения. ((( У меня тоже он всегда лечился спокойно,только хотел ко мне и все. И лечила и удаляла ему ни раз. Что на этот раз произошло не пойму. Может я слишком много ввела анестетика? А может испугался сильно. ..((((

Ссылка на комментарий

Я в основном тоже лечу взрослых,детей только друзей родственников,глав.врача нашего, ну и своего сына конечно хотелось изначально самой...думаешь что так как ты его полечишь никто не полечит. Все кариесы запломбировала,постоянные зубы загермет-ла,слежу за пломбами,на молочных ведь срок службы пломбы невелик,бывает через год где-то надо заново поставить,сидел умничка всегда отлично..((((Завтра буду доводить начатое.....

Ссылка на комментарий

Моему сыну 9 лет.Хотела удалить ему 84 зуб. По срокам пора,подвижный.Снимок сделала там уже резорбция корней,зачаток близко. Сделала ему анестезию. Во время удаления стал жаловаться на боль в животе,появилась дрожь.Стал говорить что хочет спать. В итоге я не удалила ему зуб. Такое впервые. Всегда переносил анестезию хорошо. Лечил зубки с удовольствием. Кариесы. Пульпиты 84,74,удаляла ему резцы молочные которые были очень сильно подвижные .Все было всегда хорошо.Хочет только у меня лечиться. А так бы отправила к коллеге своему. Перенервничала так. Что это было?

Это чисто психическая реакция,всё нормально,дайте поработать коллеге и будьте просто рядом.

Ссылка на комментарий

Это чисто психическая реакция,всё нормально,дайте поработать коллеге и будьте просто рядом.

)))))попробую ...может уговорю его((((
Ссылка на комментарий

Коллеги детей своих лечите сами?

Месяц уговоров( ведро слез) и договорились. Первый зуб нам дался. Лучше самому имхо. Нервное состояние при этом, как 2 смены отработал.

post-36246-0-99168600-1390924278_thumb.jpg

post-36246-0-50764900-1390924300_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Со своим ребенком занимаюсь профилактикой с 6 мнсяцев, щетка oral bi triumph , флосс, ирригатор, . До 6 лет каждый вечер контролировала как зубы чистит, пользуется нитью,со школы расслабилась- и вот результат: в 8 лет пришлось лечить кариес молочного зуба , 6.4, все прошло без проблем, и анестезия , и пломбирование и даже кофер одели, теперь раз в месяц устраиваю ему сюрприз- когда он не ожидает, проверяю качество чистки курапроксом, фиссуры с герметиками, ремтерапия. Вот только удаляем дома, бзик какой-то в клинике сказал не буду:) никому бы не доверила своего ребенка, кроме ортодонта, кто еще его знает лучше, если не вы?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Месяц уговоров( ведро слез) и договорились. Первый зуб нам дался. Лучше самому имхо. Нервное состояние при этом, как 2 смены отработал.

за платок респект. 

я в последнее время расслабился, молочки без платка :( 

Ссылка на комментарий

Свою дочку лечила сама-три фиссурных кариеса, пришлось и мандибулярную однажды делать(вот тогда у меня самой живот заболел, а дочь нормально перенесла). Конечно, впечатления не позитивные: когда препарировала-как будто себе по миокарду бормашиной... Но доверить кому-то тоже не могла-ещё страшнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не...не смогу наверное...уколы то ставил так потом хоть в кардиологию ложись....

Да и доктор Детский есть (оч-оч-оч-очень грамотный и одаренный в детской практике), так что наверное не сам...а за гигиеной следим, "подметаем" зубы регулярно :D  

Ссылка на комментарий

Лечу сама,при этом нервов и адреналина в разы больше. Если бы был доктор ,которому доверяю как себе,с удовольствием бы направила. Пока есть только ортопед ,в котором уверена на 100%. Когда лечила старшую,её пробило на нервный смех,а младшую вообще шантажировать пришлось щенком. Так что у детей наших тоже нервный перегруз.

Ссылка на комментарий

Месяц уговоров( ведро слез) и договорились. Первый зуб нам дался. Лучше самому имхо. Нервное состояние при этом, как 2 смены отработал.

супер
Ссылка на комментарий

Со своим ребенком занимаюсь профилактикой с 6 мнсяцев, щетка oral bi triumph , флосс, ирригатор, . До 6 лет каждый вечер контролировала как зубы чистит, пользуется нитью,со школы расслабилась- и вот результат: в 8 лет пришлось лечить кариес молочного зуба , 6.4, все прошло без проблем, и анестезия , и пломбирование и даже кофер одели, теперь раз в месяц устраиваю ему сюрприз- когда он не ожидает, проверяю качество чистки курапроксом, фиссуры с герметиками, ремтерапия. Вот только удаляем дома, бзик какой-то в клинике сказал не буду:) никому бы не доверила своего ребенка, кроме ортодонта, кто еще его знает лучше, если не вы?

Да это точно)))) ...мы деток своих знаем лучше всех.))) Из таких соображений и начала его лечить .На второй день я отвезла своего 9 -го сына вместе с младшим 3-х летним(группа поддержки))) сделала анестезию и благополучно удалила зубик. Ура. Все перенес очень хорошо видимо и вправду испугался в прошлый раз. Да...такое облегчение...а то ни в какую не уговорила пойти к коллеге. Ну если ребенок доверяет нам родителям да и мы знаем что и как надо делать... думаю все таки лучше самим.
Ссылка на комментарий

Месяц уговоров( ведро слез) и договорились. Первый зуб нам дался. Лучше самому имхо. Нервное состояние при этом, как 2 смены отработал.

Коф. Круто конечно что смогли. )))))
Ссылка на комментарий

Своих детей никому не доверяю. Лечу и удаляю сама. Я бы и себе сама лечила, если бы могла...:)

))) у меня получилось как то раз почистить Air-flow самой себе ))))) нормально очень даже)))).....
Ссылка на комментарий

Лечу сама,при этом нервов и адреналина в разы больше. Если бы был доктор ,которому доверяю как себе,с удовольствием бы направила. Пока есть только ортопед ,в котором уверена на 100%. Когда лечила старшую,её пробило на нервный смех,а младшую вообще шантажировать пришлось щенком. Так что у детей наших тоже нервный перегруз.

У нас это взаимно)))) нервничаешь конечно жутко))))
Ссылка на комментарий

за платок респект.

я в последнее время расслабился, молочки без платка :(

Я тоже без. Все теперь начну с...))))
Ссылка на комментарий

Антонина Николаевна, вы так посты набираете для доступа в закрытый? ...или нервничаете и прет диалог с собой .))?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня младшей, болтающийся молочник удалил с помощью платочка-было много веселья, а вот со средним 5 лет назад как вспомню....  Маленькую пломбочку на молочной 5ке ставил 2 часа , причём издевательство надо мной продолжалось вплоть до полировки. Ужос.Все были как из парной , сын , жена, и я. Хорошо , что у старшей были только ортодонтические проблемы, а я этим не занимаюсь :)

Ссылка на комментарий

Самой мне спокойнее,наверное, было бы. ,пока,к счастью,проблем нет, один пришееченый кариес активный,в стадии пятна,меловидного,яркого такого,стабилизировала , 1,5 года уже без динамики. а вот ,не касаясь стоматологии,то максимум стараемся делать сами с мужем (инъекции, даже забор крови из всех мест)))),как -то сокоб при кожной инфекции на посев из фолликулов сами добывали)-благо для этого все условия и  оборудование есть у мужа на работе. Да,даже КТ пришлось однажды самим делать, так как не могли ребенка уговорить сдаться педиатрам в стационаре на кт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх