Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по снимку


Рекомендуемые сообщения

Ну это с момента удаления. а КТ я делал перед имплантацией. и прошло чуть менее двух месяцев после КТ (тоесть КТ я делал после 4ех месяцев после удаления). Спасибо! Буду со своим досмотром разговаривать.

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Сегодня установили имплант, кость была хорошая. Поставили Альфа Био 4.2 на 10. Обошлись без лифтинга. Не так страшен черт как говорится. Спасибо!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Сегодня установили имплант, кость была хорошая. Поставили Альфа Био 4.2 на 10. Обошлись без лифтинга. Не так страшен черт как говорится. Спасибо!

с почином. Теперь Вам сюда - http://forum.stom.ru/topic/7577-implantirovanie-zubov-implantirovannye-pode/

Продолжением порадуете?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер. Настало время установки формирователя. Звоню в клинику, а меня записывают к другому хирургу, обосновывая это тем, что процедура не сложная. Мне соглашаться или настоять на прежнем докторе? Как то я считаю не правильно передавать работу другому специалисту.

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые доктора. Возникла проблема при протезировании из-за того что имплант установлен под некоторым углом относительно других зубов. мой ортопед говорит что в будущем могут быть проблемы так как абатмент во временной коронке cad/cam стоит криво, получается как бы по диагонали (шахта абатмент получилась почти с самого края коронки (небно)) Решает ли угловой абатмент такие проблемы или все придется переделывать в будущем ? :(

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

вот только что есть с щечной стороны был костный дефект поэтому имплант смещен небно и стоит под углом (что видно по шахте абатмента на прошлом фото)

post-37326-0-27986300-1432616834_thumb.jpg

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

faity, есть смысл ставить угловой абатмент?  так как на стандартном (прямом) шахта ушла аж в самый край коронки и как доказать это своему доктору... 

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам. и последний вопрос. Индивидуальный абатмент тоже может исправить угол наклона импланта? Меня очень смущает факт неправильного распределения усилий при жевании с таким углом.

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

по сути импланту и окружающей его кости всё равно куда распределять нагрузку, главное чтобы поставлен был правильно и кости вокруг было достаточно. индивидуальный аббатмент может исправить даже угол кривизны рук оператора, делайте его, не стесняйтесь

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Блин.. Поставили эту времяшка. Походу она стала в распор и подвинул пятерку. Она теперь чуть подвижная. Это нормально? Или надо чуть стоить было коронке со стороны 5?

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

Блин.. Поставили эту времяшка. Походу она стала в распор и подвинул пятерку. Она теперь чуть подвижная. Это нормально? Или надо чуть стоить было коронке со стороны 5?

смотреть надо, но в принципе у зубов есть такое понятие как физиологическая подвижность. пятерки могут двигаться по горизонтали до 69мкм, а своими собственными зубами, не имплантами вы ощущаете смещение уже в 20 мкм.походите пару дней, если будет мешать- обратитесь к лечащему врачу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Блин, не заходил в свою тему давно :)  Успехи, таковы что зубы стабилизировались и раздвинулись времяшкой, все хорошо. На прошлой неделе сделали слепки под постоянное протезирование. Как будет готово - выложу финальные снимки, если кому то интересно.

Ссылка на комментарий

Блин, не заходил в свою тему давно :)  Успехи, таковы что зубы стабилизировались и раздвинулись времяшкой, все хорошо. На прошлой неделе сделали слепки под постоянное протезирование. Как будет готово - выложу финальные снимки, если кому то интересно.

будем ждать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Сегодня закончили протезирование. В принципе я доволен конечным результатом, но снимок спустя чуть больше года после установки не порадовал резорбцией. Что скажите? Жить будет?

post-37326-0-52141600-1445094006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх