Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по снимку


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Поговорил с врачом. Сошлись на длине импланта 10 мм, но чуть большего диаметра чем предполагалось и закрытом синусе. Надеюсь все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Был у врача... сделали прицельный снимок. увидели тоже самое что и на КТ. Врач сказал что не стоит торопится и удалять 8. предложила наблюдать. Смотрела зуб со все сторон, и что-то все тыкала туда. Ничего не увидела. Никакой реакций не было (так же как и в повседневной жизни ни на сладкое, ни на холодное и горячее зуб не реагирует) 

Как думаете стоит наблюдать?

Ссылка на комментарий

Был у врача... сделали прицельный снимок. увидели тоже самое что и на КТ. Врач сказал что не стоит торопится и удалять 8. предложила наблюдать. Смотрела зуб со все сторон, и что-то все тыкала туда. Ничего не увидела. Никакой реакций не было (так же как и в повседневной жизни ни на сладкое, ни на холодное и горячее зуб не реагирует) 

Как думаете стоит наблюдать?

если есть желание наблюдать как ростет кариес на 7-ке, то конечно да, а ежели нет, удаляйте 8-ку

Ссылка на комментарий

Решил что, через два месяца сделаю повторный снимок и окончательно определюсь. А пока как раз закончу имплантацию. Всем большое спасибо!

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые доктора. Завтра мне делать имплантацию с закрытым синусом, а у меня чуток горло заболело... Не страшно для операции?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора. Завтра мне делать имплантацию с закрытым синусом, а у меня чуток горло заболело... Не страшно для операции?

я бы пролечился сначала, мы же во рту работаем, попадет инфекция в синус во время операции- возможны осложнения, оно вам надо?

перенесите на недельку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

блин... не очень хотелось бы откладывать....  Поеду в обед в аптеку, буду усиленно полоскать до завтрашнего вечера.

у вас отпуск горит? или вы мазохист?)

неделя ничего не решит, а как фактор снижения риска осложнений поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Первый блин, как говорится комом.... Сегодня был у доктора. Начали операцию, засверлились.. И на втором или третьем сверле доктор сказала что кость очень мягкая... и лучше сейчас имплант не ставить.. Предложила подождать еще два месяца и попить кальция. После удаления прошло 4.5 месяца и такой сюрприз. Какие мои перспективы? Останется ли через два три месяца тот же уровень кости? И укрепится ли она?

Мой возраст 28 лет. Зуб на момент удаления был воспален (из десны выделялся гной)

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

Так КТ двухнедельной давности выше по теме.

Да, перечитал. По кт Каких либо проблем не увидел. Скорее всего ложе импланта требовалось готовить, по модифицированному протоколу - остеотомами или компрессорами.

Теперь, бы подождал 4-6 недель. Все будет хорошО

Ссылка на комментарий

Доктор сказала что сейчас с кровью должно быстрее восстановится. А я сам себя на творожную диету посадил. Надеюсь окрепнет... Проблем то никогда не было с костями. Ломал и руку и ногу, все заживало, бегаю :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый вечер. ну вот уже почти два месяца прошло после моей не удачной попытки поставить имплант. Как думаете уже можно повторять попытку или еще подождать? Спасибо! 

 

(Всего с момента удаления прошло почти пол года. Снимки двух месячной давности выше в теме.)

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх