Перейти к публикации
Стоматология для всех

Консультация по снимку

g_kot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сделал панорамный снимок и записался к имплантологу... но прием только через неделю. Поэтому не терпится узнать что у меня там.

Суть проблемы в том что на верхней 6ке (отмечена) стрелочкой хронический периодонтит, коронки почти нет и предложено удаление. Нужен ли там синус лифтинг. И еще заметил темное пятно на контакте 7 и 8 (тоже стрелочкой отмечено) Кариес? 

Снимок если не информативен - попробую сделать по другому.

post-37326-0-14585300-1390560945_thumb.jpg

Здравствуйте,

сделайте фото снимка на фоне белого монитора

Синус лифтинг не требуется.

Кариеса не увидел. Лучше сделать прицельный снимок.

Добрый вечер. Был у доктора на консультации (оказалась женщина), что удивило :) Сказала что синус если и нужен будет то закрытый и то вряд ли. Назначили день удаления. Спросил будет ли в лунку что либо подсыпать. Ответила что лучше сгустка ничего нет.

Она права?

Но у меня еще сильно поднялась десна там где свищ (фото прилагаю) и сказала что это решит на этапе имплантации, подсыпкой костного материала.  Я думал что сразу засыпит.

Второй раза права и что бы вы сделали на ее месте? 

А третий вопрос который меня волнует это срок ожидания после удаления. Назвала 6 месяцев.

Немного ли???

Спасибо!

post-37326-0-40252200-1390918706_thumb.jpg

Спасибо. Я доверяю. Просто все в первый раз, не очень уютно себя чувствую.. но что поделать...

А что скажите про рецессию на снимке, не сильно она помешает имплантации?

Изменено пользователем g_kot

ну если вы хотите получить потом зуб без такого изъяна, то придется тут поработать с костью и десной дополнительно. Не уверен, что это нужно для 6го зуба. Но если нужно - скажите об этом своему врачу

Нет, нет... вопрос о эстетике тут вообще не стоит. Этот зуб и при широкой  улыбке не видно.Просто не встанет ли тут вопрос о костных блоках и других страшилках увеличивающих и время и стоимость процедур.

Нет, нет... вопрос о эстетике тут вообще не стоит. Этот зуб и при широкой  улыбке не видно.Просто не встанет ли тут вопрос о костных блоках и других страшилках увеличивающих и время и стоимость процедур.

Ну это вовсе не страшилки))) Вопрос о костной пластике я бы решил после КТ.

Изменено пользователем SergioS

И снова всем приятного вечера! Попрощался я со своим зубиком... :(  Сколько ждать до имплантации мне теперь? Доктор сказал подойти через месяц на осмотр. А как вы думаете сколько займет время заживления при наличии воспалительного процесса?

И еще вопрос ценообразования. В клинике предлагают две системы Xive и Alpha Bio. Читал здесь на форуме что это почти одно и тоже, но в клинике разница за установку составляет 11 тысяч (28 и 17 тысяч). Это нормально? Склоняюсь больше к Альфе. 

Клиника подмосковная.

• 3 месяца спустя...

Добрый всем день. Сделал КТ. Ваше мнение. Мне говорят про открытый синус. Закрытым не обойтись?

А на втором снимке кариес? :(

post-37326-0-16994900-1401548773_thumb.jpg

post-37326-0-33706500-1401548896_thumb.jpg

post-37326-0-57255000-1401551176_thumb.jpg

Вполне себе возможно да)

Это про кариес

Изменено пользователем Гарриевич

А есть возможность что это просто такая форма зуба? Просил врача посмотреть промежуток, так он ничего не увидел.

+ 1 к за крытому синуслифтингу, но бывает что доктор делает так как у него лучше получается или больше нравится.

Изменено пользователем red_butler
  • Поддерживаю 1

Спасибо. Еще раз поговорю про это со своим доктором. А что скажете про темное место между 7 и 8 на втором снимке. Кариес??? или такая форма зуба возможна?

Спасибо. Еще раз поговорю про это со своим доктором. А что скажете про темное место между 7 и 8 на втором снимке. Кариес??? или такая форма зуба возможна?

я бы 8-ой удалил, 7 смотреть надо после удаления, скорее всего кариес

Записался к врачу... А кариес в таком месте нормально можно залечить (после удаления 8ки) или он там слишком близко к корню?

Записался к врачу... А кариес в таком месте нормально можно залечить (после удаления 8ки) или он там слишком близко к корню?

Через две три недели после удаления "восьмерки" займетесть лечением кариеса, если судить только по снимку - все вполне лечибельно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх