Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация по снимку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сделал панорамный снимок и записался к имплантологу... но прием только через неделю. Поэтому не терпится узнать что у меня там.

Суть проблемы в том что на верхней 6ке (отмечена) стрелочкой хронический периодонтит, коронки почти нет и предложено удаление. Нужен ли там синус лифтинг. И еще заметил темное пятно на контакте 7 и 8 (тоже стрелочкой отмечено) Кариес? 

Снимок если не информативен - попробую сделать по другому.

post-37326-0-14585300-1390560945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Был у доктора на консультации (оказалась женщина), что удивило :) Сказала что синус если и нужен будет то закрытый и то вряд ли. Назначили день удаления. Спросил будет ли в лунку что либо подсыпать. Ответила что лучше сгустка ничего нет.

 

Она права?

 

Но у меня еще сильно поднялась десна там где свищ (фото прилагаю) и сказала что это решит на этапе имплантации, подсыпкой костного материала.  Я думал что сразу засыпит.

 

Второй раза права и что бы вы сделали на ее месте? 

 

А третий вопрос который меня волнует это срок ожидания после удаления. Назвала 6 месяцев.

 

Немного ли???

 

 

Спасибо!

 

post-37326-0-40252200-1390918706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я доверяю. Просто все в первый раз, не очень уютно себя чувствую.. но что поделать...

А что скажите про рецессию на снимке, не сильно она помешает имплантации?

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

ну если вы хотите получить потом зуб без такого изъяна, то придется тут поработать с костью и десной дополнительно. Не уверен, что это нужно для 6го зуба. Но если нужно - скажите об этом своему врачу

Ссылка на комментарий

Нет, нет... вопрос о эстетике тут вообще не стоит. Этот зуб и при широкой  улыбке не видно.Просто не встанет ли тут вопрос о костных блоках и других страшилках увеличивающих и время и стоимость процедур.

Ссылка на комментарий

Нет, нет... вопрос о эстетике тут вообще не стоит. Этот зуб и при широкой  улыбке не видно.Просто не встанет ли тут вопрос о костных блоках и других страшилках увеличивающих и время и стоимость процедур.

Ну это вовсе не страшилки))) Вопрос о костной пластике я бы решил после КТ.

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

И снова всем приятного вечера! Попрощался я со своим зубиком... :(  Сколько ждать до имплантации мне теперь? Доктор сказал подойти через месяц на осмотр. А как вы думаете сколько займет время заживления при наличии воспалительного процесса?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос ценообразования. В клинике предлагают две системы Xive и Alpha Bio. Читал здесь на форуме что это почти одно и тоже, но в клинике разница за установку составляет 11 тысяч (28 и 17 тысяч). Это нормально? Склоняюсь больше к Альфе. 

Клиника подмосковная.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Добрый всем день. Сделал КТ. Ваше мнение. Мне говорят про открытый синус. Закрытым не обойтись?

 

А на втором снимке кариес? :(

post-37326-0-16994900-1401548773_thumb.jpg

post-37326-0-33706500-1401548896_thumb.jpg

post-37326-0-57255000-1401551176_thumb.jpg

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

+ 1 к за крытому синуслифтингу, но бывает что доктор делает так как у него лучше получается или больше нравится.

Изменено пользователем red_butler
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще раз поговорю про это со своим доктором. А что скажете про темное место между 7 и 8 на втором снимке. Кариес??? или такая форма зуба возможна?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще раз поговорю про это со своим доктором. А что скажете про темное место между 7 и 8 на втором снимке. Кариес??? или такая форма зуба возможна?

я бы 8-ой удалил, 7 смотреть надо после удаления, скорее всего кариес

Ссылка на комментарий

Записался к врачу... А кариес в таком месте нормально можно залечить (после удаления 8ки) или он там слишком близко к корню?

Изменено пользователем g_kot
Ссылка на комментарий

Записался к врачу... А кариес в таком месте нормально можно залечить (после удаления 8ки) или он там слишком близко к корню?

Через две три недели после удаления "восьмерки" займетесть лечением кариеса, если судить только по снимку - все вполне лечибельно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх