Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетный композит до 20$


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Нормальные композиты покупаю всегда отдельными шприцами, а спектрум беру набором, т.к. использую, в основном, под коронки, или времянки одиночные из него делаю.Да, у харизмы неплохие опаки, жаль форму совсем не держат при моделировки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    7

  • Dzyan123

    5

  • Kolchanov

    5

  • Бобр

    5

По мне так опаковой Харизмой вполне нормально можно работать, этого опака то надо чуть- чуть. В опаке главное цвет. А вот эмали тут да. приходиться выбирать

Ссылка на комментарий

Что конкретно не нравится в Spectrum TPH3?

Невидные пломбы получаются. И блестят.

После полимеризации спектрум становится более прозрачный,серый,для  опаковых,белых зубов на фронт не годится,в таком случаии,выручает валюкс,который в моделировке более пластичный и мне больше нравится на фронте чем спектрум.Правда плохо,что в валюксе только один универсальный дентин,сделели хотя бы два.

Ссылка на комментарий

:( :( :(

мне каризму набор с глумой комфортной дали...
Что делать? Глума походу вообще не наплненный. И кондиционер к нему 20%. Выкинуть? и купить синглбонд2?
Или норм?

Ссылка на комментарий

Бютжетно-не бютжетно.. Разница в цене - это 1 поход пиццы поесть.Возьмите 1 шприц алтимэйт А3 боди,опти бонд фл или любой 4-го поколения.Отобьёте себестоимость за 2-4 реставрации.Смотря у кого какой прайс.А дальше купите необходтмые цвета.

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да. Окупается все легко. Цена не может быть ниже двукратной стоимости алтимейта...  ну ниже некуда...
бухалтерия или незнаю какие там бабы... дали каризму...

Ссылка на комментарий

да. Окупается все легко. Цена не может быть ниже двукратной стоимости алтимейта...  ну ниже некуда...

бухалтерия или незнаю какие там бабы... дали каризму...

Вы уже не впервые жалуетесь,что "все кругом нехорошие".Начните с себя.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Вы уже не впервые жалуетесь,что "все кругом нехорошие".Начните с себя.

что мне они... Про материал интересно... про каризму и глуму бонд...

А у меня есть свой материал - гениал...

Ссылка на комментарий

А что вам Каризма плохого сделала. Не нравится работайте своим

Вот я тоже думаю... чем она плохая... хамелеон...ну и что что 58% наполнителя(на официальном сайте 78 пишут - как у алтимейта)... тоненькими слоями - и усадка не заметна будет...

наполнитель 20 нм - 2 мкм...

Ссылка на комментарий

Когда не нравится, что выдали надо или к начальству или своим работать. У нас вот начальство спрашивает, чем хотим работать, правда пока закупит, что хотим работаем своими материалами и теми, что в наличии. Ну а сколько набирать на гладилку в граммах, так лучше в микрограммах. Все полиакрилаты дают большую усадку. Хотите маленькую усадку берите полисилоксаны. Эх вам же еще хамелеон нужен.....

Ссылка на комментарий

Преэндо, доп. изоляция коффера, при гидроокиси фумка-клип-веридент, покрытие культи зуба при отказе от временных коронок.

Текучий 120р шприц :)

и как он в дальнейшем от культи -норм отколупывается?без бонда просто поверх наносите?

Ссылка на комментарий

Вот это сендвич! :) Купи отечественный IRM (Эодент, Эвгетин быстротвердеющие). Вещь! 

Константин, эодент после застывания необходимо выпиливать или как клип одним куском отделяется?

Ссылка на комментарий

Gluma comfort bond

выбросить или все же можно использовать?  хоть и 20% кондиционер, и наполнителя в бонде нету...
Теоретически хочется выбросить...

А практически? Будут выпадать?

http://www.100mat.ru/ubb/printthread.php?Cat=&Board=medtech&main=651061&type=thread тут люди пользовались...

Ссылка на комментарий

 

 

Константин, эодент после застывания необходимо выпиливать или как клип одним куском отделяется?

Ультразвуком влет удаляется, с водичкою. Если большая пломба, то режу гигиенической насадкой тоненькой на 2-4 части и потом крупные куски вываливаются. Если нет ультразвука - механикой высверливаю в пыль. Клип - г-но :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
c делением на опаки,дентины и эмали в одной линейке

 

Изучаю реставрационные композиты, но запуталась.

Думала опаки и дентины это одно и тоже. Из поста автора следует что нет.

1. Может опаки это дентинный слой только абсолютно непрозрачный?

Читала некоторые монографии по рестам, там иногда пишут про два эмалевых слоя: хроматический и поверхностный слои или основной и поверхностный слои.

2. Хроматический это и есть основной?А это не тот самый промежуточный опалисцирующий слой о котором написано в книге "Слои"? Чем хроматический/основной слой отличается от поверхностного?

Изменено пользователем Hudish
Ссылка на комментарий

В практике использую материалы 3M FILTEK. Для обычных пломб использую z550 там выбор не большой. сначала опак (их всего два в линейке), потом эмаль. Если делаю более сложную реставрацию использую ultimate, там уже дентин, основной, эмалевый и прозрачный. и довольно хорошая цветовая линейка. Подробнее можно на сайте у них глянуть удалено администратором

Ссылка на комментарий

 

 

там уже дентин, основной, эмалевый и прозрачный.

Вы опять меня запутали. Я не могу понять какой термин к какому слою зуба относится.

Основной это дентиный, промежуточный или эмалевый?

А прозрачный это резцовый?

Ссылка на комментарий

я не в коем случае не преследовал цели запутать вас, просто хотел сказать что все зависит от производителя и линейки материалов, и привел пример на производителе которым сам пользуюсь. кто как горазд. В предыдущем посте я приложил ссылку на материал филтек ultimate. у них на сайте подробное описание что такое дентин, основной, эмалевый и прозрачный слои. я думаю это и будет ответом на Ваши вопросы. 
К сожалению администрация сайта мою ссылку расценила как рекламу фирмы 3M =)))) ну это их право усложнять общение участников данного форума, поэтому посмотрите через поиск на яндексе (не буду давать ссылку на яндекс, а то тоже удалят за рекламу) сайт компании.

Ссылка на комментарий

 

Hudish, у разных систем всё это по разному называется и позиционируется. Вот скажем у Филтека ОА2 это опак а у Эстелайта ОА2 это т н опаловый а опак будет ОРА2

 

Ссылка на комментарий

 

 

у разных систем всё это по разному называется и позиционируется

Т.е. вся информация написана в инструкции к системе?

Просто левый вопрос, а можно промежуточный опалисцирующий слой имитировать жидкотекучим композитом? 

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е. вся информация написана в инструкции к системе?

да скорее даже не в инструкции как таковой. Вот Токуяма например кладёт в каждую коробку Астерии целую брошуру :D где всё подробно расписано. 3М таких вложений не делает,но опять же есть книги по реставрации заточенные именно под Филтеки

 

 

а можно промежуточный опалисцирующий слой имитировать жидкотекучим композитом?
а чёж нельзя. 
Ссылка на комментарий

 

 

3М таких вложений не делает,но опять же есть книги по реставрации заточенные именно под Филтеки

просто я бы хотела сама найти композит по соотношению цены и качества без монографий рекламирующих его продажу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх