Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетный композит до 20$


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Работаю в основном спектрумом,но этот материал не всегда устраивает меня в эстетическом плане.Пробовал харизму,не понравился в моделировке,сейчас начинаю работать с  валюкс плюс,материал пластичный,хорошо моделируется,но смущает наличие только одного универсального дентина.Подскажите,пожалуйста есть ли композиты в ценовой категории до 20$ c делением на опаки,дентины и эмали в одной линейке производителя?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    7

  • Dzyan123

    5

  • Kolchanov

    5

  • Бобр

    5

Это конечно не мое дело.

Но что-то мне подсказывает, что если вы работаете бюджетным композитом, то стоимость работы не очень высока. (Сколько, если не секрет?).

Отсюда автоматически напрашивается вывод, что для подавляющего большинства ваших пациентов - эстетика композита далеко не на первом месте (т.е. куда важнее долгосрочность, и пригодность для жевания).

В общем я к чему веду. Эстетика- это всегда другой ценовой сегмент. Как в затратах, так и в выхлопе. Это должны понять прежде всего вы сами.

Если нет финансовой возможности заморачиваться с эстетикой ни у вас ни у ваших пациентов, то просто ставьте функциональные пломбы, но с соблюдением адгезивного протокола (нормальный адгезив, коффердам, инструкция проиводителя), совершенсвуйте моделировку, уменьшая время на внесение композита, приание формы, и спиливание мешающих частей... и будет всем счастье.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите,пожалуйста есть ли композиты в ценовой категории до 20$ c делением на опаки,дентины и эмали в одной линейке производителя?

У Владмивы есть :)  

Ссылка на комментарий

Стоимость работ из спектрума 12-17$,из лателюкса,детлайта 10-12$.

Вы всё верно подметили каплан,только эстетика во фронтальном участке,всё же важна для подавляющего боьшинства пацентов,На даном этапе меня интересуют результаты которые я могу достичь на фронте,работая бюджетными композитами.

Спасибо,колчанов,с  денталайтом я буквально вчера познакомился,но этот материал скорее конкурент лателюкса,чем спектрума.

Колеги подскажите кто знает ещё какие то композиты до 20$,кроме спектрум,валюкс плюс,харизма и те эконом?

Также расматриваю вариант,использования на фронте дешёвого опака,дентина и дорогой эмали.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Также расматриваю вариант,использования на фронте дешёвого опака,дентина и дорогой эмали.

Когда- то так и работали- в качестве боди использовали унирест, сверху эстет икс. Да, но так делали только на жевательных

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

EsCom 100. Просто знаю, что стоит порядка 500 р. Сам пробовал только жидкотекучий. Если погуглить хорошенько, то и дешевле найти можно.

Изменено пользователем ossa-rr
Ссылка на комментарий

Может, проще поменять цену реставрации?

Материал поменять можна и цену,но это не гарантирует мне успешного результата,ещё слишком многому мне надо учится,что бы я мог со спокойной душой поднять цену.

Ссылка на комментарий

 

 

Световой Verident

Там же нет деления на эмали/дентины. Адгезив у него дрянь редкостная.

Вообще, все эти бюджетные композитарии из одной банки разливают :) Prime Dent еще есть из той же серии. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Материал поменять можна и цену,но это не гарантирует мне успешного результата,ещё слишком многому мне надо учится,что бы я мог со спокойной душой поднять цену.

-низкая цена-плохие материалы- слабый результат- невозможность поднять цену из-за низкого качество- не возможность поднять качество из-за дешевых материалов- и так по кругу.

Пока вы не разомкнете эту цепочку- вы не сможете поднять качество работы, не сможете поднять цену, не сможете совершенствовать навыки (потому что помимо практики нужна еще и теория- курсы, книги)... Года через два в таком темпе работа станет рутиной, и поднимать качество уже не захочется, как и большинству врачей- все равно ведь деньги платят пациенты.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Там же нет деления на эмали/дентины. Адгезив у него дрянь редкостная.

Вообще, все эти бюджетные композитарии из одной банки разливают :) Prime Dent еще есть из той же серии.

 

Я хз какое там деление))) использую для временных пломб :)
Ссылка на комментарий

В смысле? Преэндо? Я фиссулайт-колор использую. Дешево и разноцветно :)

 

Преэндо, доп. изоляция коффера, при гидроокиси фумка-клип-веридент, покрытие культи зуба при отказе от временных коронок.

Текучий 120р шприц :)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

 

 

при гидроокиси фумка-клип-веридент

Вот это сендвич! :) Купи отечественный IRM (Эодент, Эвгетин быстротвердеющие). Вещь! 

Ссылка на комментарий

Геркулайт, вроде, не дорогой, но имхо лучше спектрума в данной ценовой категории не найти. Сушествует много дешевых "коробочных" композитов (особенно на выставке), то появляются, то  исчезают, все одинаковые, как выше сказано, с отвратительным адгезивом и годятся только для временных пломб, хотя, кто знает, долгосрочных результатов я по ним не наблюдал...

Ссылка на комментарий

Ardent Meridian Kit только не берите. Гадость. Полгода назад несколько врачей советовали Denfill. Но сам не могу ничего про него сказать, ибо не удалось попробовать.

Ссылка на комментарий

Недавно попробовала Дентафил (германия).  У нас примерно 20 дол. и стоит шприц.  В интструкции- на все классы. Я на жевательные  ставлю, на фронт не пробовала . В общем-то мне нравится. Удобен. По цвету - более опаковый, матовый. Мне чем -то солитер напоминает. И пилится так же тяжелее, кажется что прочнее,  наверное всё -таки больше макрофил. Отдалённных результатов нет. Но первые впечатления- неплохие. 

Ссылка на комментарий

-низкая цена-плохие материалы- слабый результат- невозможность поднять цену из-за низкого качество- не возможность поднять качество из-за дешевых материалов- и так по кругу.

Пока вы не разомкнете эту цепочку- вы не сможете поднять качество работы, не сможете поднять цену, не сможете совершенствовать навыки (потому что помимо практики нужна еще и теория- курсы, книги)... Года через два в таком темпе работа станет рутиной, и поднимать качество уже не захочется, как и большинству врачей- все равно ведь деньги платят пациенты.

Каплан я всё это понимаю,но одно дело осознать проблему,а другое решить её.Вот с решением у меня как то не ладится,слишком медленно двигаюсь в нужном направлении.

Есть такой харьковский материал Темполат LC фотокомпозит для временных бломб,цена 2$ за шприц 4.5 гр.

Колеги,а градия дайрект ещё продаётся в унидозах?

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Spectrum поначалу плохо липнет к поверхности, более жесткий при моделировании. Использую лишь опаковые оттенки., нравится.

ну это смотря к чему руки заточены... Если он первый материал. на свежие руки - то хорошо моделируется. :-) ... как крем в отличие от плотного жирного - воскового крема - филтека например - он имеет текучесть... хотя и мажется...

так кажется

Ссылка на комментарий

Как по мне, то спектрум явно уступает по моделировки и цвету филтеку, градии, эстелайту и эстету, но у них и цена, почти в три раза выше, так что на боковые зубы, не особо требовательным пациентам, и под коронки, самое то.

Ссылка на комментарий

А вы не пробовали покупать композиты отдельными шприцами: дентины, эмали, прозрачку у разных фирм производителей. Мне дентины нравятся у Харизмы, эмали у Градиа и Филтека. прозрачку вообще беру разную в тч и Геркулайт. Я смешиваю и получается красиво. Спектрумом не работала не знаю как он.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх