Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одноразовое использование NiTi файлов


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Каплан, извини, но что значит стерильный набор инструмента? По-моему это не совсем нормально в прайс такое включать, стерильносить должна быть по умолчанию. По поводу фишек: я уже и не уверена что каждую фишку надо включать в прайс: кто-то да, оценит и выделит ваш профессионализм, а кто-то будет разбираться и может не понять зачем это надо. Все больше склоняюсь к тому, что это надо включать в общее лечение , допустим , стоимость тех же самых бинокуляров, недавно у коллеги пациент отказывался за них платить, мотивируя это тем, что мильен других докторов работают без них, вообще, я не виноват, что у доктора плохое зрение:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня вопрос по теме решился просто. Главврач, посчитав, что покупка титановых инструментов обходится недешево, а проклятый доктор (я) все требует новых и новых поставок, сделал в прайсе пункт и теперь их использование стоит 150р за штуку :)  Т.е. использовал я при лечении один файл, + 150р вынь да положь, два - 300р и т.д.

Об одноразовости речи пока не идет. Во всяком случае он пока на этот счет не было никаких указаний :)

Эта политика мне нифига не нравится. Прикиньте. Купили самотравилу, Bond force токуямский, 3500 ему флакон обошелся. Дорого! Теперь за использование 150р, в прайсе указано :) Обалдеть!

Конечно, я всю подобную муть не выписываю, но этож надо придумать такое!

Ссылка на комментарий

Люся, это такая замануха. Консультация бесплатная, а за стерильный набор инструментов плати. Многие клиники эти деньги откладывают на расходники. (Ну сколько там 200-300 рублей получается). Точно так же как и коронка за хххх тысяч, а еще слепок, фиксация, временная коронка, осмотр, лоток и все вместе набегает уууу тысяч как у всех.

Вопрос в том, как это в прайсе и как обговаривается.

Хотя я вот этого тоже не понимаю. Еще бы бахиллы включили в прайс.

 

Бинокуляры в прайс включать- тоже не логично, наверное. Во всяком случае отдельным пунктом. Но когда врач в оптике- растет качество. Которое должно оплачиваться. Это же касается и микроскопа. Это не должно быть отдельным пунктом в прайсе. Так должны работать все врачи клиники и ценник должен быть один. (Во всяком случае для эндодонтистов).

Т.е ценник растет равномерно.

 

Kolchanov, а шеф прям круто придумал :) (шутка).

 

Я вообще не понимаю всех этих мелочей вроде - удаление старой пломбы, эндодоступ и т.д. Скоро дрйет вздох врача 100 рублей. Томный вздох ассистентки 200 рублей...

Ссылка на комментарий

Люся, это такая замануха. Консультация бесплатная, а за стерильный набор инструментов плати. Многие клиники эти деньги откладывают на расходники. (Ну сколько там 200-300 рублей получается). Точно так же как и коронка за хххх тысяч, а еще слепок, фиксация, временная коронка, осмотр, лоток и все вместе набегает уууу тысяч как у всех.

Вопрос в том, как это в прайсе и как обговаривается.

Хотя я вот этого тоже не понимаю. Еще бы бахиллы включили в прайс.

Бинокуляры в прайс включать- тоже не логично, наверное. Во всяком случае отдельным пунктом. Но когда врач в оптике- растет качество. Которое должно оплачиваться. Это же касается и микроскопа. Это не должно быть отдельным пунктом в прайсе. Так должны работать все врачи клиники и ценник должен быть один. (Во всяком случае для эндодонтистов).

Т.е ценник растет равномерно.

Kolchanov, а шеф прям круто придумал :) (шутка).

Я вообще не понимаю всех этих мелочей вроде - удаление старой пломбы, эндодоступ и т.д. Скоро дрйет вздох врача 100 рублей. Томный вздох ассистентки 200 рублей...

Ушли от этого. Потому что когда встает вопрос: "а сколько это будет стоить?" сложно ответить. Не говоря о тотальных работах
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В прайсе было всё подробно расписано: удаление пломбы, механическая, медикаментозная, ультразвуковая обработка канала, пломбирование канала штифтами, термогуттаперчей, временная пломба, коффердам и т.д. и т.п. Сейчас всё включили в стоимость, стало намного проще.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ушли от этого. Потому что когда встает вопрос: "а сколько это будет стоить?" сложно ответить. Не говоря о тотальных работах

Вот и я о том. У нас единственное есть в прайсе набор одноразовых инструментов для осмотра и разовые наконечники

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по теме решился просто. Главврач, посчитав, что покупка титановых инструментов обходится недешево, а проклятый доктор (я) все требует новых и новых поставок, сделал в прайсе пункт и теперь их использование стоит 150р за штуку :)  Т.е. использовал я при лечении один файл, + 150р вынь да положь, два - 300р и т.д.

Об одноразовости речи пока не идет. Во всяком случае он пока на этот счет не было никаких указаний :)

Эта политика мне нифига не нравится. Прикиньте. Купили самотравилу, Bond force токуямский, 3500 ему флакон обошелся. Дорого! Теперь за использование 150р, в прайсе указано :) Обалдеть!

Конечно, я всю подобную муть не выписываю, но этож надо придумать такое!

Я малоопытный доктор, но мне опять же представляется как-то так:( Kolchanov Вы  по снимочку обговариваете стоимость перед лечением? снимок же длаете?) Так вот, можете  показать пациенту на старый пломбировочный или кривой корешок сообщить о возможной необходимости распломбировки или прохождении "вот этого сложного" канала так как остальные вроде (проще , прямее). И это будет в счете "Прохождение склерозированного канала"  (сколько вам там необходимо на набор) ~ 1500 за к/к 

Ссылка на комментарий

У нас в клинике инструменты, мотор и апекслокатор ультразвук включены в стоимость механической обработки канала. стоит она дорого, зато проблем с прайсом не возникает. Удобно, мне нравится.

Ссылка на комментарий

зачем мелочиться ,написать комплексное лечение,протезирование полости рта 500000 руб),а разбивание на мелочи это элемент привлечения пациентов(для некоторых покажется не честный),по телефону говорят одну цену,а в конце консультации получается другая сумма.

А вот удаление пломбы надо оставить,иногда надо просто как ортопеду посмотреть состояние  зуба .

Ссылка на комментарий

 

 

Так вот, можете  показать пациенту на старый пломбировочный или кривой корешок сообщить о возможной необходимости распломбировки или прохождении "вот этого сложного" канала так как остальные вроде (проще , прямее). И это будет в счете "Прохождение склерозированного канала"  (сколько вам там необходимо на набор) ~ 1500 за к/к 

Это какой-то базар-вокзал получается. Я просто говорю максимальную цену исходя из учета всех возможных ситуаций и суммы их стоимости. Получится дешевле - хорошо, нет - дороже в любом случае не будет.

Ссылка на комментарий

Это какой-то базар-вокзал получается. Я просто говорю максимальную цену исходя из учета всех возможных ситуаций и суммы их стоимости. Получится дешевле - хорошо, нет - дороже в любом случае не будет.

Есть такая категория пациентов, которым сказал одну цену, а в итоге меньше получается. А они потом думают, а почему дешевле? Наверняка доктор накосячил...

Ссылка на комментарий

Есть такая категория пациентов, которым сказал одну цену, а в итоге меньше получается. А они потом думают, а почему дешевле? Наверняка доктор накосячил...

У меня наоборот...Благодарности.Потому что договариваюсь изначально на максимальную стоимость))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не цените вы себя Каплан.

+1

Возможно для Горячего ключа это нормально , ведь город небольшой , но в самом Краснодаре цены выше . У нас не разделяют машинную или ручную обработку ( в прайсе )

Ссылка на комментарий

У нас нет отдельной позиции про кофер либо за сложность канала , я за максимально упрощенный прайс , чтобы не пришлось объяснять пациенту про этот набор инструментов , чтобы он не спрашивал " а они точно новые? " и все такое , зато есть дополнительный канал ( тоже не уверена , что это все нужно). Трех- канальный около 6000 каналы и пломба около 2000 , пломбирование латеральной конденсацией .

Ссылка на комментарий

У нас нет отдельной позиции про кофер либо за сложность канала , я за максимально упрощенный прайс , чтобы не пришлось объяснять пациенту про этот набор инструментов , чтобы он не спрашивал " а они точно новые? " и все такое , зато есть дополнительный канал ( тоже не уверена , что это все нужно). Трех- канальный около 6000 каналы и пломба около 2000 , пломбирование латеральной конденсацией .

Да, согласен, а выделяем в счете только "фишки" лечения, отдельным пунктом. 

Ссылка на комментарий

 

 

Благодарности.Потому что договариваюсь изначально на максимальную стоимость))))

Делаю также. Работает всегда. Не "вылез" за лимит - хорошо. Получилось дешевле - отлично! ;)  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх