Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проба пера.


Hans85

Рекомендуемые сообщения

Настолько редко, что эти случаи - казуистика.

Неоднократно встречал в практике, вплоть до полного вертикального перелома...поэтому не могу согласится с Вами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hans85

    25

  • Чертков Александр

    8

  • Л Ю С Я

    6

  • lusenox

    3

Ну и хотелось бы услышать ваше мнение по данному случаю.

О, класс! Не могли бы еще скриншоты показать, особенно верхнего сегмента. Неужели Возьметесь за эндо? Восьмой витальный?

Ссылка на комментарий

для разбавления эндо чутка занимаюсь художественной лепкой,да Маэстро еще далеко,но будем учиться.

Мне результат очень понравился. Все реставрации проводили сидя на 12 в зеркало?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне результат очень понравился. Все реставрации проводили сидя на 12 в зеркало?

Безусловно,я стараюсь сохранять эргономику положения,здоровье надо беречь смолоду,а то об этом многие задумываются только когда совсем прижмет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

О, класс! Не могли бы еще скриншоты показать, особенно верхнего сегмента. Неужели Возьметесь за эндо? Восьмой витальный?

Да я занялся уже эндо 7 и 6 ки,обработал там и там по 4 канала.и оставил гидроокись под IRM,вот думаю что с 8кой делать -удалять??или  оставить и подождать. ЗУб 3.6 под вынос...

Ссылка на комментарий

Да я занялся уже эндо 7 и 6 ки,обработал там и там по 4 канала.и оставил гидроокись под IRM,вот думаю что с 8кой делать -удалять??или  оставить и подождать. ЗУб 3.6 под вынос...

Если 8 витальный- я бы не торопилась пока. Интересен реколл, ждем))

Ссылка на комментарий

 

.Новый кейс-совсем свежий пока без долгосрочного результата.Пациентка попала случайно удаляла зуб 28 и хирург сделал ОПТГ,где стали видны обширные периапикальные процессы в области 37 47.Побывав у меня на консультации и услышав план лечения и стоимость,пациентка решила видимо полечить подешевле.,побывав на консультациях в нескольких клиниках и в итоге даже попала к главному стоматологу нашей области.  Все ей сказали что удаление онли. Вернулась,-засада была в том что план я писал исходя из ОТПГ не сделав прицел(виноват),сделав прицел понимаю что все сложнее чем я думал-ну что же тем интереснее.Переписав план лечения и подняв ценник на 40%(пациентке не оставалась выбора),начали лечение.

1-посещение-ревизия пломбы.понимаю что кто то до меня с маниакальным упорством пытался запломбировать мезиальный язычный канал каналонаполнителями. Убрал два фрагмента из верхней трети мезиального язычного.

2-посещение еще фрагмент из мез язычного плюс немного с дистальными поработал(их оказалось два сплит в верхней трети)

3-визит обошел фрагмент в мезиальном щечном и доработал остальные каналы.

4-визит -паковка.На предпоследнем снимке видны поры-допаковал(просто на финальном не очень видно)

 

Здравствуйте, а как фрагменты  доставали?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а как фрагменты  доставали?

Комбинированно бай пасс,уз-эндочак 15,и н-файл соответственно. Перекручены Н файлы чтобы зафиксировать отломок внутри канала и извлечь,помогает при значительной длине отломка(также удобно убирать стержни от термафила) ну либо вариант с приклейкой (в данном случае не воспользовался данной техникой)

Ссылка на комментарий
бай пасс

:blush2::  это рядом пройти?

А перекрученными по стенки выводить или  отломок между файлами попадет?

Изменено пользователем lusenox
Ссылка на комментарий

:blush2::  это рядом пройти?

А перекрученными по стенки выводить или  отломок между файлами попадет?

Рядом пройти ,создать пространство,потом вводите парочку Н файлов-перекручиваете их и вытаскиваете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх