Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проба пера.


Hans85

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hans85

    25

  • Чертков Александр

    8

  • Л Ю С Я

    6

  • lusenox

    3

Hans85, кейсы внушают уважение! Какой прогноз дали пациенту в последнем кейсе? Учитывая такой размер очага.

Для меня размер очага не является определяющим в прогнозе зуба(речь идет про периапикальные процессы воспалительной этиологии)-ведь это всего лишь иммунный ответ организма на внутриканальную инфекцию,соответственно при устранении причины (инфекции) уйдет следствие (периапикальное воспаление).Тканей здесь достаточно,-единственное чего стоит опасаться в данном случае это наличия трещины и пропущенной анатомии системы каналов,хотя именно для этого у меня есть скоп.Так что Дело за коронкой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

.Новый кейс-совсем свежий пока без долгосрочного результата.Пациентка попала случайно удаляла зуб 28 и хирург сделал ОПТГ,где стали видны обширные периапикальные процессы в области 37 47.Побывав у меня на консультации и услышав план лечения и стоимость,пациентка решила видимо полечить подешевле.,побывав на консультациях в нескольких клиниках и в итоге даже попала к главному стоматологу нашей области.  Все ей сказали что удаление онли. Вернулась,-засада была в том что план я писал исходя из ОТПГ не сделав прицел(виноват),сделав прицел понимаю что все сложнее чем я думал-ну что же тем интереснее.Переписав план лечения и подняв ценник на 40%(пациентке не оставалась выбора),начали лечение.

1-посещение-ревизия пломбы.понимаю что кто то до меня с маниакальным упорством пытался запломбировать мезиальный язычный канал каналонаполнителями. Убрал два фрагмента из верхней трети мезиального язычного.

2-посещение еще фрагмент из мез язычного плюс немного с дистальными поработал(их оказалось два сплит в верхней трети)

3-визит обошел фрагмент в мезиальном щечном и доработал остальные каналы.

4-визит -паковка.На предпоследнем снимке видны поры-допаковал(просто на финальном не очень видно)

Класс! Ждем рекол через 6 месяцев. Паковка чем? Сквирт?
Ссылка на комментарий

Не чистый сквирт-скорее гибрид не знаю как правильно назвать -в общем сначала сквирт а затем дополнительно разогрев плаггером и уплотнение.Просто аппарат для сквирта пока не айс(Бифилл) ну вот клинику откроем там будет по фен-шую - ГуттаИзи.

Ссылка на комментарий

Сразу скажу что с эндо у меня обстоит лучше чем с реставрациями так что сильно не пинайте.Пациентка страховая,так что речь про вкладки не идет.так сказать возможность тренится в художественной лепке.ЗУбы 26 25 24.На фото 26 уже сделанный.

post-37070-0-72549300-1389782847_thumb.jpg

post-37070-0-46487300-1389782881_thumb.jpg

post-37070-0-70971600-1389782925_thumb.jpg

post-37070-0-82674200-1389782952_thumb.jpg

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Конечно ждем - мы всегда чего то ждем......Главный вопрос-когда??

Лучше никогда...а на деле в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий

Если контакт не приходится на границу пломба-зуб или на сам зуб- может никогда и не сколоться... Особенно если нет нависающих краев...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Полагаю на КТ будет не такая уж радужная картинка...

Чем завершено лечение? Коронка?

Наконец то пациент пришел на коронку.Вот и Кт ,да заживление не 100% ,но все же .

post-37070-0-45041400-1421225302_thumb.jpg

post-37070-0-89237500-1421225311_thumb.jpg

post-37070-0-64441600-1421225321_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх