Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Каким бором убираете избытки композита?


alexini

Рекомендуемые сообщения

лично я никак не найду место применения обратному конусу. Только если - чтоб делать нависающие края эмали :-)

 

Ага, тоже такой вопрос возник. 

Валяется без дела

Ссылка на комментарий

лично я никак не найду место применения обратному конусу. Только если - чтоб делать нависающие края эмали :-)

Постоянно его юзал по пломбе.

Ссылка на комментарий
лично я никак не найду место применения обратному конусу. Только если - чтоб делать нависающие края эмали :-)

   Когда-то на курсах учили (может и неправильно)- обратным конусом("юбочка") в пришеечной области "обратный уступ " создавать, острый угол между стенками . Уже не помню точно-  вроде аргументировано это было направлением эмалевых призм в этой области.                      Оливу почему -то никак не полюбила я(только для ор. поверхности фронтальных) . Самый востребованнный бор у меня- "морковка" с закруглённым кончиком -красная , жёлтая.  

Изменено пользователем ромашечка
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да кстати перешеечную область, избыток пломбы под/над десной каким именно лучше убирать/шлифовать? диском не очень-то удобно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лично я никак не найду место применения обратному конусу. Только если - чтоб делать нависающие края эмали :-)

Обратный конус использую только для обозначения уступа перед началом препарирования под винир.

Суперконтакты убираю оливой разной абразивности, зависит от ситуации.

Под десной пика.

Полировка - резинки, щеточки и тд и тп

Ссылка на комментарий

Меня ещё, интересует кто как шлифует и полирует фронтальную группу зубов.Я использую финиры, затем диски грубой зернистости, далее резинки двух типов и в конце щетки с двумя пастами(предварительная и зерк. блеск).Пробовал одними дисками с разной зернистостью, как-то не очень.

Ссылка на комментарий

А можно поинтересоваться, керровская "золотая щетка" и алмазная щетка это одно и тоже?

Действительно ли после них окклюзионная поверхность сухая блестит? Для меня это всегда большой вопрос как добиться. Купила бы себе если это действительно так.

Ссылка на комментарий

А можно поинтересоваться, керровская "золотая щетка" и алмазная щетка это одно и тоже?

Действительно ли после них окклюзионная поверхность сухая блестит? Для меня это всегда большой вопрос как добиться. Купила бы себе если это действительно так.

Правда блестит 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх