Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой метод аугментации предпочтителен?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хотел спросить там же провал по высоте.

Каким образом ламина кервд решит сквозной дефект?

Если можно сеткой, почему не сработает Ламина? Из за сроков резорбции или недостаточной жесткости конструкции? Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

.... Если не убрать уздечку с мышцами и не сделать нормальную слизистую ....

Боюсь губа отвиснет, если мышцу ниже переместить, поэтому на последний момент оставил СДТ. 

Поправьте если не прав. :)

Ссылка на комментарий

примерно так, только СДт пошире, здесь уздечку перемещал для ортодонта

 

Я че то недопонимаю :ph34r:  сейчас СДТ сделаю с удалением. Но потом при мобилизации лоскута мы же теряем КПД, и снова надо прибегать к СДТ?

Ссылка на комментарий

Я че то недопонимаю :ph34r:  сейчас СДТ сделаю с удалением. Но потом при мобилизации лоскута мы же теряем КПД, и снова надо прибегать к СДТ?

Сделайте сст одномоментно с удалением. Не надо сдт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Преддверие там только за счёт уздечки такое,её и надо убрать(надо было ещё в младенчестве убирать).Именно в этом месте нет ни прикрепленной десны,ни кератинизированной.Уже у латеральных резцов и клыков ,судя по всему,с этим все в порядке.И с глубиной там все в порядке,зачем тут вестибулопластика?Пластику и пересадкой того ,что не хватает именно в этом конкретном участке и потом все мероприятия.Если не убрать уздечку с мышцами и не сделать нормальную слизистую ,никакой аугментат тут не приживется-ни сетки,ни блоки,ни расщепления,либо оголится,либо резорбируется во времени(тот же каркас титановый уберете и через полгода-год не будет нормального объёма).

+1

разделил бы всё на несколко этапов,так безопаснее имхо

1- углубить предверье с перемещением мышц обязательно.

2 ортодонтия

3- удаление, и как раз на этом этапе будет виден и дефицит мягких тканей и кости.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+1

разделил бы всё на несколко этапов,так безопаснее имхо

1- углубить предверье с перемещением мышц обязательно.

2 ортодонтия

3- удаление, и как раз на этом этапе будет виден и дефицит мягких тканей и кости.

 

 

От ортодонтии пациент категорически отказывается.

Углубить по Кларку вы имеете ввиду?

Через какое время после вестибулы вы удаляли бы?

Ссылка на комментарий

1.ортодонтия

2 локально-удаление41,31+ большой сст на лунки и между ними тоннельно,

3 через 2-3 мес кт и выбор метода пластики,я бы скорее всего остановился на 3д здесь.

4 потом остальные танцы с бубном

К сожалению 3д(по Кури я так понимаю)не владею пока еще

Ссылка на комментарий

Боюсь губа отвиснет, если мышцу ниже переместить, поэтому на последний момент оставил СДТ. 

Поправьте если не прав. :)

Не  бойся ,  губа  "не  отвиснет",  если конечно  маргиналис  не  чикнуть))))) 

А  о  какой мышце речь  идет? ментальной?

Ссылка на комментарий

 

Не  бойся ,  губа  "не  отвиснет",  если конечно  маргиналис  не  чикнуть))))) 

А  о  какой мышце речь  идет? ментальной?

 

 

Да ментальная мышца, она у нас поддерживает нижнюю губу, поднимает ее к верхней. Не дайте соврать

Ссылка на комментарий

удаление центральных нижних, может одновременно слегка чикнуть уздечку.. через 6 недель, забор блока, и в зависимости от  его консистенции(губка-кортикалка), либо просто блок вертикально, внуть стружка поверх и по бокам биогайд в два слоя, либо Кури.. важно очень хорошо имобилизировать лоскут.. в дальнейшем он сам при заживлении растянется и не будет тяжа.. на втором этапе сст натянуть на формики во внуть , с последующим раскрытием через 3-7 дней

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Я че то недопонимаю :ph34r:  сейчас СДТ сделаю с удалением. Но потом при мобилизации лоскута мы же теряем КПД, и снова надо прибегать к СДТ?

потеряем  частично, но тяж не будет препядствием при время костной пластики. Мне честно говоря по душе вариант Doca c ортодонтией. На фото уздечку делал для ортодонта, для перемещения зубов, получилось так на этапе

post-19347-0-38106000-1387615077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

.. важно очень хорошо имобилизировать лоскут.. в дальнейшем он сам при заживлении растянется

спасибо

Иммобилизовать хорошо ушив? или какая то давящая повязка?

Ссылка на комментарий

спасибо

Иммобилизовать хорошо ушив? или какая то давящая повязка?

имобилизировать, чтобы зашилось без натяжения и с запасом на отёк..хорошо  ушить - это отдельно)) 

Ссылка на комментарий

 

Мне кажется, что врачи предлагающие вначале ортодонтию, правы абсолютно, без нее результат компромиссный будет. 

 

Согласен с Вами на 100%, парень имеет негативный опыт ортодонтического лечения. Очень просит обойтись без него. Тут 2 варианта: отказаться вообще, или как то пробовать решать

 

http://s020.radikal.ru/i716/1312/f3/7d73a81baa00t.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i613/1312/e0/7cd69768e4ect.jpg

 

прикус не подарок

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

   

 

Да ментальная мышца, она у нас поддерживает нижнюю губу, поднимает ее к верхней. Не дайте соврать

не согласен, вверх это удел круговой.

Ссылка на комментарий

  

Согласен с Вами на 100%, парень имеет негативный опыт ортодонтического лечения. Очень просит обойтись без него. Тут 2 варианта: отказаться вообще, или как то пробовать решать

 

 

прикус не подарок

надо было сразу фото моделей представить)

мотивировать на ортодонтическое лечение )

возможно ортогнатическая хирургия понадобиться )

Изменено пользователем IvanK
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

От ортодонтии пациент категорически отказывается.

Углубить по Кларку вы имеете ввиду?

Через какое время после вестибулы вы удаляли бы?

да углубить,переместить мышцы вниз и прошить.месяца через 2 можете продолжать.

если не делать ортодонтию то резцы получатся широкими и будет не красиво.тогда по мне так уж лучше мост (клык -клык),техник сможет распределить место и украсть немного у соседних зубов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы попробовал ортодонтическую экструзию резцов чтобы избежать дефекта по высоте,а далее расщемил бы ультразвуком с одномоментной имплантацией 1 или 2ух винтов и ССТ

Ссылка на комментарий

да углубить,переместить мышцы вниз и прошить.месяца через 2 можете продолжать.

если не делать ортодонтию то резцы получатся широкими и будет не красиво.тогда по мне так уж лучше мост (клык -клык),техник сможет распределить место и украсть немного у соседних зубов.

Измерил расстояние между 2ми резцами, вроде как норм. для центральных.

На след.посещение еще раз поговорим о необходимости ортодонтии. Спасибо

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал ортодонтическую экструзию резцов чтобы избежать дефекта по высоте,а далее расщемил бы ультразвуком с одномоментной имплантацией 1 или 2ух винтов и ССТ

Насколько Вы думаете можно получить прирост? Мне кажется маловероятно

Ссылка на комментарий

Доктора скажите пожалуйста чем будет отличаться аугментация сеткой и ламиной курвд, как мне казалось показания у них практически идентичные(только ламина ограниченного размера)?

 

И сквозные дефекты закрыть теми же сетками и ламинами не возможно от пики до пики?

post-16201-0-12630600-1387772842_thumb.png

Ссылка на комментарий

Доктора скажите пожалуйста чем будет отличаться аугментация сеткой и ламиной курвд, как мне казалось показания у них практически идентичные(только ламина ограниченного размера)? И сквозные дефекты закрыть теми же сетками и ламинами не возможно от пики до пики?

так как нарисовано думаю и ламиной тоже можно закрыть. я жу подумал что речь идет о более глубоких сантиметровых сквозных дефектах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх