Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой метод аугментации предпочтителен?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, какой план лечения в такой ситуации наиболее верный по вашему мнению?

 

 

 

Пациенту 28 лет, прикус прогенический. Верхние центральные резцы не контактируют с нижними совсем, окклюзионная травма исключена. Преддверие полости рта мелкое, мощный тяж между 41 и 31.

  По моему мнению причина этому механическое действие тяжа. 

 

Мой план лечения:

1. Удаление 31,41 зубов

2. одномоментно Lamina curved osteobiol, ауто + bio oss(или мп3)

3. Эстетически - мериленд мост с опорами на 32,33 и 42,43

4. Через 5 месяцев имплант один(и консоль)  или два 3,3 Alfa bio

5. СДТ для создания прикрепленной десны - в какие сроки лучше?(возможно ли сразу после имлантов, если отсроченно то когда после имплантации?) 

6. Через 3 месяца ФДМ

ну и остальные пляски с бубном

 

Предполагаемые сроки - 8-9 месяцев.

 

 

post-16201-0-19004600-1387533918_thumb.jpg

post-16201-0-08939300-1387533967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что она вам даст?

Увеличит запас мягких тканей, что положительно повлияет на дальнейшее лечение. Если Вы не видите  необходимости в данной манипуляции, хотелось узнать Ваше виденье решение проблемы .

Ссылка на комментарий

Увеличит запас мягких тканей, что положительно повлияет на дальнейшее лечение. Если Вы не видите  необходимости в данной манипуляции, хотелось узнать Ваше виденье решение проблемы .

какое лечение? резцы однозначно удалять.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Увеличит запас мягких тканей, что положительно повлияет на дальнейшее лечение. Если Вы не видите  необходимости в данной манипуляции, хотелось узнать Ваше виденье решение проблемы .

Получите рубцы  и сложность с формированием и мобилизацией лоскута.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ИМХО:может стоит  с вестибулопластики начать ?

После аугментации, мобилизации лоскута результат вестибулы сведется нулю, это я думаю напоследок оставить надо.
Ссылка на комментарий

Получите рубцы  и сложность с формированием и мобилизацией лоскута.

Рубцы могут  повлиять  на  мобильность расщепленного лоскута, но не  полного. А в данном случае при  костной  пластики я бы использовал слизисто -  надкостничный лоскут  возможно каркас (сетку) .  Поправьте  меня,  если я ошибаюсь.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, какой план лечения в такой ситуации наиболее верный по вашему мнению?

 

 

 

Пациенту 28 лет, прикус прогенический. Верхние центральные резцы не контактируют с нижними совсем, окклюзионная травма исключена. Преддверие полости рта мелкое, мощный тяж между 41 и 31.

  По моему мнению причина этому механическое действие тяжа. 

 

Мой план лечения:

1. Удаление 31,41 зубов

2. одномоментно Lamina curved osteobiol, ауто + bio oss(или мп3)

3. Эстетически - мериленд мост с опорами на 32,33 и 42,43

4. Через 5 месяцев имплант один(и консоль)  или два 3,3 Alfa bio

5. СДТ для создания прикрепленной десны - в какие сроки лучше?(возможно ли сразу после имлантов, если отсроченно то когда после имплантации?) 

6. Через 3 месяца ФДМ

ну и остальные пляски с бубном

 

Предполагаемые сроки - 8-9 месяцев.

1.ортодонтия

2 локально-удаление41,31+ большой сст на лунки и между ними тоннельно,

3 через 2-3 мес кт и выбор метода пластики,я бы скорее всего остановился на 3д здесь.

4 потом остальные танцы с бубном

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

5. СДТ для создания прикрепленной десны - в какие сроки лучше?(возможно ли сразу после имлантов, если отсроченно то когда после имплантации?) 

Как по мне, лучше решать  проблему на  этапе формирователей,  тогда  будет  все  понятно, чего и  где  нужно  будет добавлять.

Ссылка на комментарий

ИМХО:может стоит  с вестибулопластики начать ?

 

Я тоже хотел спросить там же провал по высоте.

Каким образом ламина кервд решит сквозной дефект?

может удалить , и одновременно свод во фронте СДТ? Прокатит?

Ссылка на комментарий

1.ортодонтия

2 локально-удаление41,31+ большой сст на лунки и между ними тоннельно,

3 через 2-3 мес кт и выбор метода пластики,я бы скорее всего остановился на 3д здесь.

4 потом остальные танцы с бубном

про ортодонтию не догнал. Если согласиться пац, хороший вариант.

Ссылка на комментарий

может удалить , и одновременно свод во фронте СДТ? Прокатит?

без  вестибулопластики, при  перемещении  лоскута  коронарно,  преддверие  станет  еще  мельче, что  тоже  не хорошо . И  достаточно  ли  будет  мягких  тканей,  для  перекрытия  всего  бутерброда ??

P/S извините  за  гиперактивность  в  топике,  уж  очень  хочется  заглянуть  в  "закрытый  раздел" :)  

Ссылка на комментарий

про ортодонтию не догнал. Если согласиться пац, хороший вариант.

промежуток убрать,сделать нормальный контакт во фронте, 23 развернуть,так навскидку

Ссылка на комментарий

без  вестибулопластики, при  перемещении  лоскута  коронарно,  преддверие  станет  еще  мельче, что  тоже  не хорошо . И  достаточно  ли  будет  мягких  тканей,  для  перекрытия  всего  бутерброда ??

P/S извините  за  гиперактивность  в  топике,  уж  очень  хочется  заглянуть  в  "закрытый  раздел" :)  

нет, я не про коронарное смещение, , просто свод во фронте соперировать СДТ , зубы удалить и чтоб зажили лунки под сгустком.

Ссылка на комментарий

промежуток убрать,сделать нормальный контакт во фронте, 23 развернуть,так навскидку

Да понял, вообще  не сообразил, что  ортодонтия здесь показана :(

Ссылка на комментарий

нет, я не про коронарное смещение, , просто свод во фронте соперировать СДТ , зубы удалить и чтоб зажили лунки под сгустком.

Возможно  Вы  правы,   но  будет  убыль  кости,  а  ее  и  так  здесь  не  много .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет, я не про коронарное смещение, , просто свод во фронте соперировать СДТ , зубы удалить и чтоб зажили лунки под сгустком.

примерно так, только СДт пошире, здесь уздечку перемещал для ортодонта

post-19347-0-20053000-1387572566_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

без  вестибулопластики, при  перемещении  лоскута  коронарно,  преддверие  станет  еще  мельче, что  тоже  не хорошо . И  достаточно  ли  будет  мягких  тканей,  для  перекрытия  всего  бутерброда ??

P/S извините  за  гиперактивность  в  топике,  уж  очень  хочется  заглянуть  в  "закрытый  раздел" :)  

Преддверие там только за счёт уздечки такое,её и надо убрать(надо было ещё в младенчестве убирать).Именно в этом месте нет ни прикрепленной десны,ни кератинизированной.Уже у латеральных резцов и клыков ,судя по всему,с этим все в порядке.И с глубиной там все в порядке,зачем тут вестибулопластика?Пластику и пересадкой того ,что не хватает именно в этом конкретном участке и потом все мероприятия.Если не убрать уздечку с мышцами и не сделать нормальную слизистую ,никакой аугментат тут не приживется-ни сетки,ни блоки,ни расщепления,либо оголится,либо резорбируется во времени(тот же каркас титановый уберете и через полгода-год не будет нормального объёма).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх