Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Foredent


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Давненько, в древнем журнале читал диссертацию - обоснование обтурации корневых каналов иглами ежа обыкновенного. Доктора вполне серьезно обосновывали, одним из плюсов называли консистенцию иглы - подстраивается под анатомию канала.  :)  А Мы про форедент... 

Ссылка на комментарий

Господи :) Иглами ежа?

Коллега в какой-то книге читал про обтурацию корневых каналов собак фекалиями(правда в качестве эксперимента). Сейчас приглашу его в эту тему :)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Давненько, в древнем журнале читал диссертацию - обоснование обтурации корневых каналов иглами ежа обыкновенного. Доктора вполне серьезно обосновывали, одним из плюсов называли консистенцию иглы - подстраивается под анатомию канала.  :)  А Мы про форедент...

 

Бедные животные :( Это ж сколько надо животных, чтоб лечить все пульпиты иголками.

Ссылка на комментарий

Да уж, диссеры а ля господин Малахов, существуют- типа травками там всякими помазать иль в каналы впихнуть, но про иглы ежа или собачье г .. первый раз слышу, круто:) :) :)

Ссылка на комментарий

Господи :) Иглами ежа?

Коллега в какой-то книге читал про обтурацию корневых каналов собак фекалиями(правда в качестве эксперимента). Сейчас приглашу его в эту тему :)

Приветствую)) и правда, никак не могу забыть прочитанное мною в учебнике по физиологии)) настолько сильный у них иммунитет, что воспаление дальше периапикальных тканей не распространяется)

Ссылка на комментарий

У нас вообще я так смотрю многие верят в чудодейственные смеси. У нас некоторые в Форедент иодоформ добавляют, в Эндометазон тоже добавляют. Иододоформ и параформальдегид вообще везде добавляют. А потом у пациента болит, чувство онемения в челюсти (вывели то от всей широкой души за апекс), а пациент такой как собачка грустными глазами смотрит на тебя и спрашивает: "Это, что материал такой токсичный был?" - "Да, был".

Это я о наболевшем. Приходят такие пациенты ко мне порой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх