Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Foredent


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток  :)  Что произойдёт если вывести за верхушку Foredent ? и если смешать Foredent+Metapex ?

 

 

Доброго ! Произойдет примерно следующее : http://youtu.be/rOWfLzz0NE0

 

Резорцин - формалин замешать на метапексе... Додуматься надо до такого.

 

Если по сути - то страшного не будет,если это в небольших количествах за верхушку попадет, страшно вообще само явление .

К современной эндодонтии это отношение имеет весьма косвенное.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Ну, показывайте свой позорный снимок. Обсудим чего ждать 

 

Присоединяюсь. Вопрос в количестве пасты. Может там РВК делать пора или  удалять уже

Ссылка на комментарий

Доброго ! Произойдет примерно следующее : http://youtu.be/rOWfLzz0NE0

 

Резорцин - формалин замешать на метапексе... Додуматься надо до такого.

 

Если по сути - то страшного не будет,если это в небольших количествах за верхушку попадет, страшно вообще само явление .

К современной эндодонтии это отношение имеет весьма косвенное.

Паша,это пять! :D  Бууум)) Ахах. Хотела про гранату написать,но воздержалась.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Можно обсудить что еще прикольного можно смешать и вывести за верхушку
 

 

:D  хорошая идея  ;) 

 

на самом деле чисто теоретически возник такой вопрос. На практике не было такого. Вчера пломбировал 4.6 дистальный metapex м.языч metapex м.щёчный foredent т.к. инструмент там сломался :(   

Ссылка на комментарий

:D  хорошая идея  ;) 

 

на самом деле чисто теоретически возник такой вопрос. На практике не было такого. Вчера пломбировал 4.6 дистальный metapex м.языч metapex м.щёчный foredent т.к. инструмент там сломался :(

 

Если вы метапексом не на постоянку, но на кой.... (Цензура)... Вы мезиальный фореденьом?!

Лучше бы метапексом и во второй визит постарались найти мб2 и и достать инструмент!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 и во второй визит постарались найти мб2 и и достать инструмент!

 

Зуб 4.6 . Но посыл поддерживаю.. Ну сломали, ну и что теперь ? Попробовать обойти и запаковать ! Форедент тут мало поможет.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Зуб 4.6 . Но посыл поддерживаю.. Ну сломали, ну и что теперь ? Попробовать обойти и запаковать ! Форедент тут мало поможет.

о, точно.... чет пропустил, заработался ))... но сути не меняет... 

Ссылка на комментарий

Если обойти не удастся форедент самое то.

 

Если обойти не удалось, а консервативная эндодонтия не дает положительного результата,что видно на рентгенснимках и объективно при реколлах - то самое то - это апикальная хирургия либо имплантация. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Врядли он шутит.

тут вы правы, себе бы что сделали, если не дай бог такое?

Если обойти не удалось, а консервативная эндодонтия не дает положительного результата,что видно на рентгенснимках и объективно при реколлах - то самое то - это апикальная хирургия либо имплантация.

 

если видно на снимках то да апик хир либо имплантация.если не видно наблюдать. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Вы поймите доктора, все что я пишу, пишу не от хорошей жизни, нет у нас микрика, да что уж там микрик норм эндоинструментария нет! Устал биться по этому поводу а уйти куда нибудь в др место ну так уж сложились обстоятельства что никак, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий

Вы будете делать резекцию если не удалось пройти обломок, сразу? Не наблюдая? И не важно чем вы запакуете.

Вопрос задан конкретно о рез форм методе, который Вы советуете здесь коллегам. Отвечу на Ваш вопрос - поддерживаю M@estro- наблюдение , и в случае отрицательной динамики- апикальная хирургия. Если Вы не можете извлечь от ломок самостоятельно всегда можно отправить к коллегам эндодонтистам и дать шанс этому зубу. Если Вы используете рез форм метод, который категорически не рекомендован к использованию в современной эндодонтии, и считаю категорически неуместным советовать его здесь, шансы достать отломок следующим доктором уменьшаются в разы.

Ссылка на комментарий

Вы поймите доктора, все что я пишу, пишу не от хорошей жизни, нет у нас микрика, да что уж там микрик норм эндоинструментария нет! Устал биться по этому поводу а уйти куда нибудь в др место ну так уж сложились обстоятельства что никак, по крайней мере пока.

Сочувствую, но почитаете как много коллег находятся в Вашей ситуации и как- то находят минимальное решение. Начните с бюджетных бинокуляров

Ссылка на комментарий

Сочувствую, но почитаете как много коллег находятся в Вашей ситуации и как- то находят минимальное решение. Начните с бюджетных бинокуляров

а что бинокуляры так и помогут вынуть инструмент из канала?

 

Я рез форм не использую, но раньше при таких ситуациях бывало и то что написал выше про него видимо не стоило здесь, вы правы, молодеж может принять взаправду.

вы считаете запаковать как есть и оставить наблюдать? Но все же как человек столкнувшийся с многочисленными операциями ( лучше бы я их вообще не делал) считаю,что меньше вреда нанесет пломбировка одного канала рез форм( и шансов что все будет с зубом хорошо очень много)чем резекция, почти 100% , после пломбировки например Н+ латералка. Хир вмешательство все же. Как то надо шире мыслить я считаю.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Вы поймите доктора, все что я пишу, пишу не от хорошей жизни, нет у нас микрика, да что уж там микрик норм эндоинструментария нет! Устал биться по этому поводу а уйти куда нибудь в др место ну так уж сложились обстоятельства что никак, по крайней мере пока.

Я вас не осуждаю.

Ссылка на комментарий

а что бинокуляры так и помогут вынуть инструмент из канала?

Я рез форм не использую, но раньше при таких ситуациях бывало и то что написал выше про него видимо не стоило здесь, вы правы, молодеж может принять взаправду.

вы считаете запаковать как есть и оставить наблюдать? Но все же как человек столкнувшийся с многочисленными операциями ( лучше бы я их вообще не делал) считаю,что меньше вреда нанесет пломбировка одного канала рез форм( и шансов что все будет с зубом хорошо очень много)чем резекция, почти 100% , после пломбировки например Н+ латералка. Хир вмешательство все же. Как то надо шире мыслить я считаю.

Бинокуляры позволят Вам по новому взглянуть на эндодонтию , и вообще , Вы увидите то , на что раньше внимание не обращали. Сейчас и не представляю- как раньше без них обходилась! Мыслить шире- по-моему , это все таки переходить на новый уровень в своих профессиональных навыках, пытаться, пробовать! Вы много видели успешных лечений с резорцином? А как насчет перелечивания таких зубов? Да, кстати, Вы резекцию тоже сами делаете?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх