Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование с кофердамом


kemak

Рекомендуемые сообщения

Пока я переделываю видео, посмотрите темку в закрытом разделе про сложную пациентку (раздел клинические случаи).

прям рекламная пауза в шоу Бабурова)))

Ссылка на комментарий

прям рекламная пауза в шоу Бабурова)))

 

 

))))))

 

На самом деле видео не пошло из-за музыки.

Переделал.

Решил наложить старого доборого Муммий Тролля  :)

Посмотрите, идёт ролик?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kd2SdnfprNo&feature=c4-overview&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

Классно!

И все же, какие преимущества перед сплитом? :huh:

дентинная и эмалевая стружка не попадает в зауступное пространство что сводит на нет все возможные осложнения в работе, ну и естественно способствует очищению кармы

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Классно!

И все же, какие преимущества перед сплитом? :huh:

 

Фронт я препарирую со сплитом, там требуется немного другой контроль размещения границы препарирования по отношению к десневому краю и накладывается фронтальный сплит значительно легче, чем боковой, да и честно говоря пришёл к выводу, что на боковых зубах н/ч сплит не всегда удобно применять. Язык ...

 

Я закончил монтаж ролика:  "преп верхнего моляра через мокап с коффером"  и заканчиваю монтаж ролика "преп передних зубов под полные коронки и виниры со сплитом". 

Выкладывать?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Фронт я препарирую со сплитом, там требуется немного другой контроль размещения границы препарирования по отношению к десневому краю и накладывается фронтальный сплит значительно легче, чем боковой, да и честно говоря пришёл к выводу, что на боковых зубах н/ч сплит не всегда удобно применять. Язык ...

 

Я закончил монтаж ролика:  "преп верхнего моляра через мокап с коффером"  и заканчиваю монтаж ролика "преп передних зубов под полные коронки и виниры со сплитом". 

Выкладывать?  :rolleyes:

НЕЕЕТ!)))))))

 

Конечно же :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фронт я препарирую со сплитом, там требуется немного другой контроль размещения границы препарирования по отношению к десневому краю и накладывается фронтальный сплит значительно легче, чем боковой, да и честно говоря пришёл к выводу, что на боковых зубах н/ч сплит не всегда удобно применять. Язык ...

 

Я закончил монтаж ролика:  "преп верхнего моляра через мокап с коффером"  и заканчиваю монтаж ролика "преп передних зубов под полные коронки и виниры со сплитом". 

Выкладывать?  :rolleyes:

 

Спасибо за ответ.

 

Ох, чтобы мы делали без ваших видео (хоть кто-то заботиться о развитии современной стоматологии!)  :)

Я в ожидании .........

Ссылка на комментарий

Александр, ролик снят на новую HD камеру лейка?

 

Камера новая, вот только я не знаю там выставлено было HD или Full HD. Когда пишется в полном, то очень тяжёлый файл получается.

Завтра гляну на работе.

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=GNc2EJiKULc&feature=c4-overview&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA

 

На предидущем видео я показал преп нижних моляров с контролем объёма редуцирования с помощью боров и силиконового индекса, это видео - преп верхнего моляра с контролем редуцирования через мокап (бисакриловая отжимка по ключу).

Качесто на HD ставьте. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий


http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zps407e5f53.jpg 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340002_zps14674373.jpg

 

Это пару срезов с того ролика, где нижние моляры.

Обратите внимание на визуальный контроль во время работы в апроксимальной зоне (красные стрелки).

Ассистент сушит зеркало пустером (жёлтая стрелка).

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Это пару срезов с того ролика, где нижние моляры.

Обратите внимание на визуальный контроль во время работы в апроксимальной зоне (красные стрелки).

Ассистент сушит зеркало пустером (жёлтая стрелка).

классный ролик. все хочу купить зеркало с электромотором, но уж больно дорогое. вы таким не пользуетесь?
Ссылка на комментарий

классный ролик. все хочу купить зеркало с электромотором, но уж больно дорогое. вы таким не пользуетесь?

 

Не понравилось.

Ссылка на комментарий

Не понравилось.

Почему не понравилось? Когда я его смотрел, оно показалось мне шумным и немного тяжелым, но ведь хорошо когда капельки не мешают  :) 

Ссылка на комментарий

Почему не понравилось? Когда я его смотрел, оно показалось мне шумным и немного тяжелым, но ведь хорошо когда капельки не мешают  :)

 

 

Дык на видео я продемонстрировал, что мы делаем, чтобы капельки не мешали.

Единственный момент, когда я его тестил, тогда ещё не работал со скопом. Возможно стоит попробовать ещё раз.

Вы почему не купили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх