Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование с кофердамом


kemak

Рекомендуемые сообщения

так 

 

Объясните, пожалуйста, в чем преимущества препаровки в коффердаме? Эндо - понятно, адгезивные протоколы - понятно, препаровка - не очень. Ну, кроме того, что водичка в рот не льется.

Ну в принципе да, что бы не лилась водичка. В данном случая была фиксация вкладок и соответсвенно препарирование с кофердамом. А бывает когда приходится обтачивать или доставать старые вкладки вот тогда кофер нужен что бы не было полного рта опилок.

Ссылка на комментарий

Со сплитом еще понятно, можно и ключ силиконовый безпроблем наложить и доступ в целом удобный. А с такой методой препаровки только если ради экспириенса ИМХО.

Ни кто и не спорит можно и со сплитом, но мне иногда так удобней. Особенно если вкладки сделаны лабораторным методом и требуется только небольшая коррекция и шлифовка после фиксация не снимать же резину.  

Ссылка на комментарий

Сейчас с коффером пару моляров приговорил под полные коронки. И немного заснял на видеокамеру. Выложить?  :rolleyes:

как мило)))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

http://cdn.trinixy.ru/pics2/20070323/cats_05.gif

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340004_zps33d69900.jpg

 

 

Пока я делаю видео,  для тех, кто препарирует с коффером, дам несколько советов.

Чтобы не мешал кламп, стоит иметь в ассортименте клампы с дистальным смещением дуги (см. фото). Либо, можно использовать длинные боры и тогда головка наконечника не будет задевать кламп при препарировании дистального аспекта. Также желательно использовать во время препа платки хэви или медиум, они могут выдерживать касание бора. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Про платки это точно. Тонкие платки обычно , когда наматываются на бор, вызывают непроизвольный акт дефикации у пациента  :D

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Про платки это точно. Тонкие платки обычно , когда наматываются на бор, вызывают непроизвольный акт дефикации у пациента  :D

С повышайкой наверное не такой сильный акт=) 

Ссылка на комментарий

С повышайкой наверное не такой сильный акт=) 

 

Успевают ловить)

 

Вообще с тонким листом точить перестал. Причем речь и про кариесы. С повышайкой всё одно.. А вот хейви (или медиум медента) - вполне , дырку в крайнем случае процарапаешь.

Ссылка на комментарий

 

 

платки хэви или медиум,

При аккуратной работе и тонкие не рвутся... ;) 

По крайней мере я на это не заморачиваюсь, какой асси подаст - с тем и работаю.

 

до препа маркером наметить границу десны на зубе

Надо попробовать.... <_<  

Ссылка на комментарий

А мне пишет, что из-за наложенного саундтрека видео не доступно в Германии.

Всем не видно? У меня идёт. 

 

 

post-10247-0-47130300-1387384037_thumb.png

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

А мне пишет, что из-за наложенного саундтрека видео не доступно в Германии.

Всем не видно? У меня идёт.

 

Нет ,что-то нет трансляции!!! Изменено пользователем Вадим42
Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zps9e788a99.jpg

 

Там на видео преп в скоп с коффером этого и другого зуба.

Обидно, придётся менять трек и перезаливать... Хотя, вспомнил, я же на курсе могу показать ролик  :lol:

Шучу шучу.

Придумаю что-нибудь. 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх