Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование с кофердамом


kemak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом препарирования зубов с наложением кофердама, кто пользуется? во всех ли случаях можно применять? есть ли литература на данную тему?

 

Ссылка на комментарий

А что конкретно интересует?посмотрите кейсы на форуме докторов в терапии, ортопедии. В основном все работают с коффером. Я лично пока нет, руководство жмотное у меня. Хотя очень хочется конечно же.

Ссылка на комментарий

 

 

кто пользуется? во всех ли случаях можно применять? есть ли литература на данную тему?
 

Пользуюсь. Во всех где его (коффер) можно наложить. Литература не особо нужна.

Ссылка на комментарий

 

Пользуюсь. Во всех где его (коффер) можно наложить. Литература не особо нужна.

 

Если несколько зубов необходимо отпрепарировать, на все сразу накладываете?

Ссылка на комментарий

Если несколько зубов необходимо отпрепарировать, на все сразу накладываете?

Да. Только кламп переставляю на препарируемый зуб. 

Не подумайте, что я вообще всЁ препарирую в коффере. В основном - когда единовременно билд-ап и препарирование. А окончательное полирование - всегда без коффера.

Ссылка на комментарий

Да. Только кламп переставляю на препарируемый зуб. 

Не подумайте, что я вообще всЁ препарирую в коффере. В основном - когда единовременно билд-ап и препарирование. А окончательное полирование - всегда без коффера.

Спасибо, а билд-ап это как? никога не слышал.

Ссылка на комментарий

 

 

билд-ап это

Восстановление (build-up). К примеру: восстанавливаем после эндо композитом (уже в коффере, ведь так? ;) )..почему бы сразу не провести препарирование ? ( с учетом того, что предварительно сделан wax-up=восковое моделирование) 

Ссылка на комментарий

Вам нужно на курс к Дмитрию Рузанову. Это его конёк.

Или Максиму Белограду...он в той же теме (коффердамщик законченный  :) )

Ссылка на комментарий

Это понятно. А если опустил глубже чем хотел?

я имел в виду что препарировать в коффере можно лишь приблизительно, либо готовить ключ силиконовый, делать сплит на коффере и контролировать постоянно прикладывая ключ

Ссылка на комментарий

я имел в виду что препарировать в коффере можно лишь приблизительно, либо готовить ключ силиконовый, делать сплит на коффере и контролировать постоянно прикладывая ключ

Вполне=)

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста, в чем преимущества препаровки в коффердаме? Эндо - понятно, адгезивные протоколы - понятно, препаровка - не очень. Ну, кроме того, что водичка в рот не льется.

Ссылка на комментарий

Стараюсь примерно так обтачивать, но финишное препарирование без кофера.

Со сплитом еще понятно, можно и ключ силиконовый безпроблем наложить и доступ в целом удобный. А с такой методой препаровки только если ради экспириенса ИМХО.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх