Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Препарирование с кофердамом


kemak

Рекомендуемые сообщения

классный ролик. все хочу купить зеркало с электромотором, но уж больно дорогое. вы таким не пользуетесь?

нашел повторение технологии в китае - после нг ждите обзора - по деньгам получается наамного приятнее(будем надеяться что в работе также)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дык на видео я продемонстрировал, что мы делаем, чтобы капельки не мешали.

Единственный момент, когда я его тестил, тогда ещё не работал со скопом. Возможно стоит попробовать ещё раз.

Вы почему не купили?

Я борюсь с капельками, просто вытирая зеркало об ладошку :) Ассистента нет на интернатуре и не кому дуть на зеркало.

А EverClear не купил из-за стоимости в 60000 рублей. Но вещь, конечно, классная :D 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я борюсь с капельками, просто вытирая зеркало об ладошку :) Ассистента нет на интернатуре и не кому дуть на зеркало.

А EverClear не купил из-за стоимости в 60000 рублей. Но вещь, конечно, классная :D

:D об ладошку так все вытирали, я потом на level up пошел - асси протирал о салфетку :P

почем 60.000? последний раз недавно на выставке в Мск предлагали за 1000 $, там вроде в комплекте зеркала отдельно еще идут.

Почему никто до сих пор не додумался подводить микрослюноотсос прямо к поверхности зеркала - при достаточно высоком давлении все капельки, по идее, должны уходить с него, дешево и сердито! :wub:

Изменено пользователем Ibulat_1986
Ссылка на комментарий

нашел повторение технологии в китае - после нг ждите обзора - по деньгам получается наамного приятнее(будем надеяться что в работе также)))

класс. будьте добры линк или пока все окутано тайной? :)

Ссылка на комментарий

Я борюсь с капельками, просто вытирая зеркало об ладошку :) Ассистента нет на интернатуре и не кому дуть на зеркало.

А EverClear не купил из-за стоимости в 60000 рублей. Но вещь, конечно, классная :D

 

Я даже в интеренатуре работал с ассистентом.

Современное стоматологическое лечение высокотехнологично и двух рук катастрофически не хватает. Да что там двух, четырёх иногда мало. Я сейчас очень много смен работаю с двумя ассистентами. А был у одного доктора в США, так он 20 лет работает с тремя помошниками: один стерильный, который только сушит, держит и светит, другой вспомогательный - он замешивает, подаёт, приносит, а третий всё фотографирует.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я даже в интеренатуре работал с ассистентом.

Современное стоматологическое лечение высокотехнологично и двух рук катастрофически не хватает. Да что там двух, четырёх иногда мало. Я сейчас очень много смен работаю с двумя ассистентами. А был у одного доктора в США, так он 20 лет работает с тремя помошниками: один стерильный, который только сушит, держит и светит, другой вспомогательный - он замешивает, подаёт, приносит, а третий всё фотографирует.

Представляю стоимость одной условной единицы в $  :ph34r:

Ссылка на комментарий

Дык на видео я продемонстрировал, что мы делаем, чтобы капельки не мешали.

Единственный момент, когда я его тестил, тогда ещё не работал со скопом. Возможно стоит попробовать ещё раз.

Вы почему не купили?

Александр, а Вы не думали может быть попробовать подвести шланг пустера прям к поверхности зеркала? меня прям прет сегодня на идеи)

Ссылка на комментарий

Александр, а Вы не думали может быть попробовать подвести шланг пустера прям к поверхности зеркала? меня прям прет сегодня на идеи)

Замороченно имхо.

Ссылка на комментарий

Представляю стоимость одной условной единицы в $  :ph34r:

С двумя ассистентами рентабельность увеличивается, потому что врач быстрее работает.

Ссылка на комментарий

почем 60.000? последний раз недавно на выставке в Мск предлагали за 1000 $, там вроде в комплекте зеркала отдельно еще идут.

По крайней мере год назад цена была более 60000 рублей, сейчас не видел  :) 

 

Я даже в интеренатуре работал с ассистентом.

Современное стоматологическое лечение высокотехнологично и двух рук катастрофически не хватает. Да что там двух, четырёх иногда мало. Я сейчас очень много смен работаю с двумя ассистентами. А был у одного доктора в США, так он 20 лет работает с тремя помошниками: один стерильный, который только сушит, держит и светит, другой вспомогательный - он замешивает, подаёт, приносит, а третий всё фотографирует.

Полностью согласен, с ассистентом гораздо проще, удобнее и быстрее. Ну у меня в интернатуре нет ассистента, надеюсь появится  :D 

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zpsedb94181.jpg

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps19001bbd.jpg

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps459535fa.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340004_zps0ab3501b.jpg

 

 

Чуть выше я выкладывал видеоролики с препарированием зубов, где коффердам был наложен по классической методике. Есть упрощённый протокол изоляции для препа, который вдобавок упрощает визуальный контроль во время создания границы препарирования в околодесневой зоне - сплитдам. Это методика наложения латексного платка с большой перфорацией сразу на группу зубов.

 

Видеоролик из этого кейса я разместил тут: http://forum.stom.ru/topic/18234-teper-budu-delat-viniry-s-mikroskopom-leica/page-4?do=findComment&comment=400065

 

Приятного просмотра.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх