Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос, совет


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Где то нитка прилипла и вышла вместе с оттиском, где то осталась в борозде.

Металлокерамика. Каркас спекать будут

м.к с плечом будет? покажите потом фото поле фиксации плийз.

Ссылка на комментарий

Мк без плеча, может даже с гирляндой) покажу

 

Для без плеча я бы запилился чуть глубже. Но все равно преп - не стыдно! Красавчик, Артур! И параллельность.. молодчина!

Ссылка на комментарий

Для без плеча я бы запилился чуть глубже. Но все равно преп - не стыдно! Красавчик, Артур! И параллельность.. молодчина!

Спасибо. Но как ты представляешь себе фиксацию дуги адгезивно. ? Если плечо будет то надо адгезивно

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но как ты представляешь себе фиксацию дуги адгезивно. ? Если плечо будет то надо адгезивно

 

Ну ,с таким препом , фактически наддесневым , можно и коффердам поставить,флоссом его затянуть в сулькус - клей не хочу..

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

преп приглянулся =) Артур, нить 000+00???  

ПС: в области овоидов просто давишь времянками или надсекаешь сперва слизистую?

Да 000 а 00 просто уложил.

Бором пилил слизистую

Ссылка на комментарий

Ну ,с таким препом , фактически наддесневым , можно и коффердам поставить,флоссом его затянуть в сулькус - клей не хочу..

Я коффердамщик еще 0,001 уровня)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я коффердамщик еще 0,001 уровня)

 

Ясно ) Ничего,все будет гут. Но это не повод отказываться от плеча,можно и ретракцию сделать. Это не совсем фен-шуй,но оптра гейт + ретракция - и фиксируй адгезивно.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Ясно ) Ничего,все будет гут. Но это не повод отказываться от плеча,можно и ретракцию сделать. Это не совсем фен-шуй,но оптра гейт + ретракция - и фиксируй адгезивно.

Я на фуджи, с тоненькой гирляндой и сплю спокойно)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет. Завтра спрошу, Вам для чего?

Как всегда преп безупречный. У меня так ни когда не получится,ума не приложу как так можно точить. 

 

Так. для личной статистики. 

Про штамповки интересно из -за нормального состояния зубов под ними. Недавно пилил 6 или 7 штамповок,стояли 20 с небольшим лет.

Состояние зубов под ними отличное как и пародонта.

Гигиена паца на 4.

Бывает же и штамповки стоят.....

Изменено пользователем dantist-ya
Ссылка на комментарий

Как всегда преп безупречный. У меня так ни когда не получится

 

Потому и не получится,если установка такая моральная,"вау ,люди могут,а я не смогу".Назначьте одиночку часа на 2 - и точите. Как-нибудь,как привыкли. Но - тщательно. Отфотографируйте,анализируйте фото. Пять раз так обработаете - будете сами кейсы выкладывать . 

 

 

 

Про штамповки интересно из -за нормального состояния зубов под ними. Недавно пилил 6 или 7 штамповок,стояли 20 с небольшим лет.

Состояние зубов под ними отличное как и пародонта.

Гигиена паца на 4.

Бывает же и штамповки стоят.....

 

Конечно,если они нон-преп сделаны- что им не стоять ? В пределах эмали -то.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Как всегда преп безупречный. У меня так ни когда не получится,ума не приложу как так можно точить.

Во первых Вы мне льстите, до безупречного далеко, он просто ровный и аккуратный

Во вторых, Паша Вам правильно говорит про установку внутреннюю. Я лишь добавлю чтобы более правильнее точить, нужно иметь в голове некий шаблон препарированного зуба, когда Вы его будете чётко представлять в своей голове, тогда это легко получится отпрепарировать. Практика на моделях обычных гипсовых очень помогает.

Ссылка на комментарий

нужно иметь в голове некий шаблон препарированного зуба, когда Вы его будете чётко представлять в своей голове

 

Даже фото порой достаточно. Просто много времени поначалу уходит,потом привыкаешь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Потому и не получится,если установка такая моральная,

Конечно же стремление у меня к лучшему,но похоже "криворукость врожденная" :( 

Постоянно Шиллинбург при себе,читаю в любую свободную минуту ,сколько же его нужно раз прочитать ,что бы понять?

Как нибудь осмелюсь,выложу работенку на суд форумчан.

Ссылка на комментарий

Конечно же стремление у меня к лучшему,но похоже "криворукость врожденная" :(

Постоянно Шиллинбург при себе,читаю в любую свободную минуту ,сколько же его нужно раз прочитать ,что бы понять?

Как нибудь осмелюсь,выложу работенку на суд форумчан.

 

Да нисколько,в том -то и вся суть. Нет рецепта,не - ту. Берём - делаем. Анализ работ своих ,в т.ч. по фото - вот это главный критерий. И образ идеала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх