Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретенция 28.


tovtruna

Рекомендуемые сообщения

По рукам  :D

 

Договорились ) К слову о том,что форум приносит доход )

 

 

А вообще-то вот на этой фразе : 

 

 

 

если что - есть "коготь"   :P   :D

 

 

Мне вспомнилось вот что : 

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130918/RcJxjSuZ.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Колол у овального и круглого отверстий по 10 ml 2% лидокаина.

Ого!

Подскуловым доступом?

Какие были показания к данному виду анестезии?

Ссылка на комментарий

 

Договорились ) К слову о том,что форум приносит доход )

 

 

А вообще-то вот на этой фразе : 

 

Мне вспомнилось вот что : 

 

:D

я тоже заработал на форуме, Bobby пиво обещал ;)))

 

Ржу не могу :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ого!

Подскуловым доступом?

Какие были показания к данному виду анестезии?

Вас смущает количество лидокаина ?

да, подскуловым.

Снять тризм и обезболить в/ч .

Ссылка на комментарий

Вас смущает количество лидокаина ?

да, подскуловым.

Снять тризм и обезболить в/ч .

Да нет,я думаю смущает стволовая анестезия для обезболивания верхней челюсти. Контрактуру можно и по Берше снять. Какие показания для ее проведения?

Апгрейдить мануальные навыки? И какие там мышцы как резина? Я думал анестетик вводится в крыло-челюстную и подвисочную ямки?

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий

 

 

А вы чем обычно лоюбите верхние 8-ки доставать?
я обычно элеватором, какой есть, собственно как и большинство. ИМХО наложение байонетов на ретенцию - верный путь протолкнуть ее в гайморову. только усилие прикладываемое к элеватору раз в 5 меньше чем при использовании ее на НЧ. И главное - ничего не видно!!!!

 

И еще одно мое мнение не в тему: Удаление верхних восьмых в основном по ортодонтическим показаниям. Буквально пару раз удалял в связи с обострением, либо с обострениями в анамнезе. Нижние восьмые - тут 50 на 50. Очень часто обострения в анамнезе, либо кариес на 7 дистально. На верхних 7 кариес дистально от ретенции 8 редко видел. таким образом считаю, что при подготовке к большой работе (имплантация, протезирование) - удаление нижних ретенированных 8 - в 99% случаев, а верхних - только тогда, когда они реально упираются в 7 и вызывают, или могут вызвать проблемы. Еще одно показание - если бугры будут перекрыты съемником, а 8 находится под протезным ложем. В других случаях - не трогаю.

Это я все к тому, что не люблю я удалять верхние ретенции, хотя каждую неделю приходится это делать (нижние - раза в 2-3 чаще)

Ссылка на комментарий

только усилие прикладываемое к элеватору раз в 5 меньше чем при использовании ее на НЧ.

 

 

имхо, не нужно усилия, зачем люксаторы гнуть?.. :)

Ссылка на комментарий

имхо, не нужно усилия, зачем люксаторы гнуть?.. :)

так вроде люксаторы вообще не предназначены для удалений "рычагом"? ими только связку резать и качать :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так вроде люксаторы вообще не предназначены для удалений "рычагом"? ими только связку резать и качать :)

связку резать - периотомами, если есть в этом необходимость...

 

пользуюсь исключительно люксаторами.

А качаем не "рычагом"? :)

Ссылка на комментарий

мне кажется, если удалять верхний 8й, как я написал выше - люксатор того? даже самыми нежными движениями :)

Вроде все ок.

Спорить не буду :rolleyes:  ;)

Ссылка на комментарий

так вроде люксаторы вообще не предназначены для удалений "рычагом"? ими только связку резать и качать :)

+1. Меня они не очень впечатлили, хлипкие на вид какие то... Бором и элеватором как то увереннее чтоли...

Ссылка на комментарий

+1. Меня они не очень впечатлили, хлипкие на вид какие то... Бором и элеватором как то увереннее чтоли...

бор никто не отменял..

 

Это только на вид... да и инструмент разный бывает... ;)

Ссылка на комментарий

бор никто не отменял..

 

Это только на вид... да и инструмент разный бывает... ;)

...и ресурс у них говорят маленький...? Так Иван? Вроде 25-30 использований и того - в ведро?

Ссылка на комментарий

...и ресурс у них говорят маленький...? Так Иван? Вроде 25-30 использований и того - в ведро?

мы, видимо, говорим о разных инструментах...

Люксатор - тот же элеватор, только рабочая часть тонкая. Ресурс, при грамотном использовании, такой же

Ссылка на комментарий

Вот мой удаленный 28 зуб!!!!!! Ушел за 20 минут. Коронковыми байонетиками. Ушила наглухо. Холод подержал час с перерывами. Всем огромное спасибо за помощь и дельные советы!!!!! В лунку еще Неоконус положила для профилактики.

post-35451-0-32308700-1379691065_thumb.jpg

Изменено пользователем tovtruna
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх