Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретенция 28.


tovtruna

Рекомендуемые сообщения

А вы не могли бы фото закрученного элеватора показать? Заранее спасибо.

Обещал - показываю (не знаю получится ли...)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130917/7kcUCLVb.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130917/i1Bqa6Rh.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130917/eTiWlY7V.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130917/eeZRSzeN.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

получилось.

Я уже захотел себе такой)

Никаких преимуществ он не дает . Можно прямой взять под любым углом  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Никаких преимуществ он не дает . Можно прямой взять под любым углом  ;)

Согласен. "На вкус и цвет - все фломастеры разные" ;)  Мне нравятся! :P

Ссылка на комментарий

 

 

Чем можете объяснить улучшение состояния после удаления зуба?

Возможно за счет выключения двигательных ветвей тройничного нерва и снятие контрактуры жевательных мышц, мышца расслабилась после анестезии=)

Роторасширителем не пытались ротик побольше раскрыть? Кстати, что кололи и сколько?

Мы периодически так делаем при флегмонах, чтобы причинный зуб удалить=)

Ссылка на комментарий

Возможно за счет выключения двигательных ветвей тройничного нерва и снятие контрактуры жевательных мышц, мышца расслабилась после анестезии=)

Роторасширителем не пытались ротик побольше раскрыть? Кстати, что кололи и сколько?

Мы периодически так делаем при флегмонах, чтобы причинный зуб удалить=)

Учите матчать. Двигательные волокна есть только у третьей ветви . А зуб ,если вы заметили, верхний.

Ссылка на комментарий

самое нелюбимое дело, удаление верхних восьмерок. Нижние, хоть и дольше удалять и послеоперационный период тяжелее, но обычно видно лучше и проталкивать зуб собственно некуда. так что удаляются они обычно достаточно быстро, но я их оочень не люблю. По теме - кроме проталкивания в гайморову еще можно поломать дистально-щечный корень семерки, иногда это более неприятно чем даже зуб в пазухе. Зуб то достанешь, рано или поздно, а вот корень семерки уже не склеишь )

Ссылка на комментарий

Учите матчать. Двигательные волокна есть только у третьей ветви . А зуб ,если вы заметили, верхний.

 Я где-то написал про выключение двигательных волокон у второй или первой пары? Думаю, что улучшение - это отсутствие болей и снятие тризма, так? А тризм за счет мышц, а не от верхнего зуба=)И что вы к этой 8ке прицепились, мне кажется тут скорее дисфункция, а не 8ка.

Ссылка на комментарий

 Я где-то написал про выключение двигательных волокон у второй или первой пары? Думаю, что улучшение - это отсутствие болей и снятие тризма, так? А тризм за счет мышц, а не от верхнего зуба=)И что вы к этой 8ке прицепились, мне кажется тут скорее дисфункция, а не 8ка.

При удалении верхнего восьмого зуба выключаются волокна второй ветви тройничного нерва.Они все чувствительные.

Ссылка на комментарий

Мы наверное с Ваши про разное думаем.

Я попытался объяснить почему человеку стало легче после удаления зуба.

Я думаю тут по Берше делали не для того, чтобы обезболить вторую ветку тройничного нерва, а чтобы тризм снять, чтобы ротик открылся и можно было бы удалить 8ку, так? А это двигательные волокна (третьей ветки)=)) То есть получилось наложение факторов. Мышцу расслабили, ей стало легче, боли прошли, ротик стал лучше открываться, а списали это на удаление. Может быть я не прав.

Одни из показаний к Берше это же функциональные нарушения, такие как болезненный спазм жевательных мышц, дисфункция, рефлекторное сведение челюстей и тд. Я иногда делаю для вправления застарелых вывихов так же чтобы мышцы расслабить.

У меня был похожий случай в практике=)) Долго думал над ним.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну что то то же послужило причиной тризма .Если это тризм? 

Я думаю что это была воспалительная контрактура .Именно от 28.

Тризм анестезией лечится на  время действия анестетика.

Ссылка на комментарий

Вроде получилось...

Получилось-супер! СПАСИБО огромное! Видела такие!  Очень хвалят их. Я такими еще не пробывала доставать корешки. Надо купить тоже. Спасибо.

Ссылка на комментарий

самое нелюбимое дело, удаление верхних восьмерок. Нижние, хоть и дольше удалять и послеоперационный период тяжелее, но обычно видно лучше и проталкивать зуб собственно некуда. так что удаляются они обычно достаточно быстро, но я их оочень не люблю. По теме - кроме проталкивания в гайморову еще можно поломать дистально-щечный корень семерки, иногда это более неприятно чем даже зуб в пазухе. Зуб то достанешь, рано или поздно, а вот корень семерки уже не склеишь )

А вы чем обычно лоюбите верхние 8-ки доставать?

Ссылка на комментарий

Возможно за счет выключения двигательных ветвей тройничного нерва и снятие контрактуры жевательных мышц, мышца расслабилась после анестезии=)

Роторасширителем не пытались ротик побольше раскрыть? Кстати, что кололи и сколько?

Мы периодически так делаем при флегмонах, чтобы причинный зуб удалить=)

Колол у овального и круглого отверстий по 10 ml 2% лидокаина. Тризм так и остался, может незначительно улучшилось открывание рта. Чем запомнилось - так никогда не вводил анестетик с таким усилием, никогда. Такое впечатление что в резину.

самое нелюбимое дело, удаление верхних восьмерок. Нижние, хоть и дольше удалять и послеоперационный период тяжелее, но обычно видно лучше и проталкивать зуб собственно некуда. так что удаляются они обычно достаточно быстро, но я их оочень не люблю.

Верхние 8-ки самые непредсказуемые. Вроде и удаляются легко, но иногда как попадется с сюрпризом, так потом уже ничего не хочется.

Ссылка на комментарий

 

Верхние 8-ки самые непредсказуемые. Вроде и удаляются легко, но иногда как попадется с сюрпризом, так потом уже ничего не хочется.

 

 

А мне они нравятся, 

если что - есть "коготь"  :P  :D

Ссылка на комментарий

Колол у овального и круглого отверстий по 10 ml 2% лидокаина. Тризм так и остался, может незначительно улучшилось открывание рта. Чем запомнилось - так никогда не вводил анестетик с таким усилием, никогда. Такое впечатление что в резину.

 

Верхние 8-ки самые непредсказуемые. Вроде и удаляются легко, но иногда как попадется с сюрпризом, так потом уже ничего не хочется.

насчёт 8 полностью поддерживаю.
Ссылка на комментарий

Это фирменное название от 

M@estro

 

http://forum.stom.ru/topic/20438-galereia-vosmerok/page-12

Посмотрела... Есть такой тоже. Только двусторонний. Удобный для восьмерок? Назвавние придумали конечно- супер просто.

Ссылка на комментарий

Посмотрела... Есть такой тоже. Только двусторонний. Удобный для восьмерок? Назвавние придумали конечно- супер просто.

мой тоже двусторонний  

 

всегда им апексы достаю 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх