Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление "эстетической реставрации" с зуба


vetka

Рекомендуемые сообщения

Герметизирующий ликвид так же как и адгезив ничего не укрепляют, это чья-та фантазия.

 

не знаю, что вы имеете ввиду, но в свойствах там написано, что этот препарат создает микроскопические кристаллики в разрыхленной эмали и усиливают реминераллизацию в 100 раз. 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не знаю, что вы имеете ввиду, но в свойствах там написано, что этот препарат создает микроскопические кристаллики в разрыхленной эмали и усиливают реминераллизацию в 100 раз. 

Показания к применению: для десенсибилизации шейки зуба путем глубокого фторирования твердой субстанции, для оптимальной локальной профилактики кариеса, для минерального запечатывания фиссур

Ссылка на комментарий

врач мне сказала, что уже удалить эту реставрацию нельзя, что она не сможет сделать ту же форму и цвет. 

получается она соврала про то, что зуб не обрабатывался???  зачем?

Ссылка на комментарий

Сделайте 2 безметалловые коронки у хорошего врача, который работает с хорошим техником.

но ведь это будут уже полностью искусственный зубы. сколько они прослужат? 5-10 лет? постоянно переживать, что они вывалятся...

а что потом? мне сказали что коронки так могут поменять что и остаток зуба не сохранится. 

что потом? импланты? 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://www.ubassy.com/photos/travaux/zoom/1trav.5.jpg

 

мне хотелось бы чего-то подобного, но я боюсь, что тогда через лет 15 у меня уже не будет даже культи от моих старых зубов. 

Ссылка на комментарий

 

 почему juli63 утверждает, что они будут блеклыми? 

 

Дорогая vetka, я не утверждаю, а пытаюсь ответить на вопросы заданные Вами (основываясь на своих знаниях и объективных данных) и по человечески  помочь. Утверждаю я тогда, когда вижусь с пациентом в кресле.

 

врач мне сказала, что уже удалить эту реставрацию нельзя, что она не сможет сделать ту же форму и цвет. 

 

... О чем я и пыталась донести на 3-х страницах

 

Сделайте 2 безметалловые коронки у хорошего врача, который работает с хорошим техником.

+1.  Вы живете в чудесном городе, где есть реальные профи. Стоит поискать. Сходите на консультацию. Вас же не привяжут к креслу и не наденут коронки сразу.

 

 

Ваши зубы уже по факту депульпирования подлежат закрытию коронками.

Хорошо сделанная коронка - это гарантия сохранности зуба. 

+100

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дорогая vetka, я не утверждаю, а пытаюсь ответить на вопросы заданные Вами (основываясь на своих знаниях и объективных данных) и по человечески  помочь. Утверждаю я тогда, когда вижусь с пациентом в кресле.

 

... О чем я и пыталась донести на 3-х страницах

 

+1.  Вы живете в чудесном городе, где есть реальные профи. Стоит поискать. Сходите на консультацию. Вас же не привяжут к креслу и не наденут коронки сразу.

 

 

+100

 

Спасибо за советы! Я уже склоняюсь к варианту с коронками, потому что смотреть на эти пластиковые зубы сделанные на коленке уже нет сил. без новопассита не могу. 

Какова вероятность что коронка отвалится в неподходящий момент? Какой у нее срок службы теоретически? Надо перепломбировывать каналы перед этим? 

Пожалуйста расскажите про процесс установки коронки - сначала обтачивают зубы и устанавливают временные или установка коронки происходит в день обтачивания? 

Изменено пользователем vetka
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Я уже склоняюсь к варианту с коронками, потому что смотреть на эти пластиковые зубы сделанные на коленке уже нет сил. без новопассита не могу. 

Какова вероятность что коронка отвалится в неподходящий момент? Какой у нее срок службы теоретически? Надо перепломбировывать каналы перед этим? 

Пожалуйста расскажите про процесс установки коронки - сначала обтачивают зубы и устанавливают временные или установка коронки происходит в день обтачивания? 

Я понимаю, что Вам тяжело и искренне сочувствую, но ничего смертельного не произошло и не произойдет!!! Коронка не отвалится, перелечивать каналы или нет решат в индивидуальном порядке на приеме, технологии есть разные- можно и в один прием все сделать, можно и нет. Дело все в стоимости-разная цена вопроса. 

Ссылка на комментарий

объясните, пожалуйста, почему считается что коронки увеличивают продолжительность жизни зуба? ведь невозможно сказать когда сломается и сломается ли вообще депульпированный зуб. 

может это актуальней для людей пожилых?

мне всего 28 лет!

Ссылка на комментарий

объясните, пожалуйста, почему считается что коронки увеличивают продолжительность жизни зуба? ведь невозможно сказать когда сломается и сломается ли вообще депульпированный зуб. 

может это актуальней для людей пожилых?

мне всего 28 лет!

возможно будет полезным перечитать

http://forum.stom.ru/topic/22899-koronkaimplant/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

возможно будет полезным перечитать

http://forum.stom.ru/topic/22899-koronkaimplant/

 

спасибо за совет, но к сожалению там я не нашла ответы на свои вопросы. может быть я слишком сильно придерживаюсь точки зрения, что лучше своих зубов ничего нет. 

Изменено пользователем vetka
Ссылка на комментарий

а возможно сошлифовать реставрацию и покрыть зуб каким-нибудь полупрозрачным слоем тонкого материала, чтобы хоть как-то мой просвечивался и давал эффект блеска эмали? это ведь тоже реставрация. 

 

ну хоть какой-нибудь способ вернуть хотя бы приблизительно то, что было?!

 

пожалуйста, подскажите какого-нибудь заслуженного специалиста по прямой реставрации (на европейской части нашего материка), чтобы мне можно было у него это спросить. SOS!

Изменено пользователем vetka
Ссылка на комментарий

В любом случае, я не могу сказать Вам того,  что Вы хотите услышать! Почему Вас так пугают коронки?

скажите, а у вас есть коронки? 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это опять я. 

уже третью неделю после реставрации зудят десна на этих зубах. постоянно их ощущаю 

 

что это может быть? это пройдет? что делать? 

Ссылка на комментарий

это опять я. 

уже третью неделю после реставрации зудят десна на этих зубах. постоянно их ощущаю 

 

что это может быть? это пройдет? что делать? 

Нужны ФОто и снимки

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

фото есть в начале темы. снимок до реставрации тоже. 

нужен после? 

я понимаю, что по интернету диагноз не ставится. Может вы просто скажете что это может быть и к какому специалисту мне нужно обращаться? 

зуд появился сразу после реставрации, так что скорее всего это связано именно с этим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх